Блог им. LuisCarrol

📌 Закрываю спекулятивную идею по Распадской

📌 Закрываю спекулятивную идею по Распадской


— Вчера акции Распадской достигли моего целевого уровня 305 руб., в результате чего сработал тейк-профит, и ценные бумаги были проданы. К сожалению, вчера пропустил пуш-уведомление о продаже, поэтому пост выходит только сейчас. Напомню, что покупка была осуществлена по 298 руб. Совокупная доходность составила 2,35%.

— Стоит признать, что идея приобретения акций Распадской была не самой лучшей, так как доходность за 2 месяца составила всего 2,35%. Тем не менее, получен положительный результат и высвобождена небольшая часть портфеля перед потенциальной коррекцией, о которой я писал вчера.

— Если кратко говорить о дальнейшем потенциале акций Распадской и угольщиков, то второе полугодие для угольной промышленности ожидается намного слабее первого, согласно прогнозу самой Распадской. Операционные результаты Мечела полностью подтверждают тот факт, что экстремум финансовых результатов был пройден и теперь угольная отрасль будет испытывать существенное давление. Однако, отмечу, что на текущем рынке может произойти все что угодно и рост может произойти вопреки фундаментальным факторам.

Также подписывайтесь на Телеграмм-канал!


теги блога Матюшин Даниил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн