Блог им. ValeriyVlasov

Кто принес больше всего дивидендов с 2019 г. ?

💡
Составил таблицу, в которую занес дивиденды которые я получил с 2018 года. Компании из индекса Мосбиржи. По остальным компаниям из портфеля могу так же отдельно сделать, если конечно кому то интересно. Хотя все же любят дивиденды, а тем более считать чужие … )

Ставка на Сбер с прошлого года хорошо отыгралась, компания хороша закрыла див гэп и думаю что и дальше все будет хорошо ( и прибыль в 23 году может быть рекордная), если не вмешается геополитика.

Металлурги (Северсталь, НЛМК, ММК) до 22 год платили высокие дивиденды, но сейчас для них не самое лучшее время… Хотя периодически сообщают, что загрузка производственных мощностей высокая. Норильский Никель – компания так же больше сосредоточилась на выполнении инвест программы, высокие дивиденды остались в прошлом.

По ряду компаний пока не понятно какой будет итоговый дивиденд в 2023 году, посчитал с учетом будущих еще не выплаченных, но уже одобренных ( Лукойл, Фосагро, Татнефть, Интер РАО, Мосбирижа…). Есть так же компании, которые решил не добавлять, так как они или не платят дивиденды, либо платят копейки как АФК Система, либо в портфеле я их не держу.

Так же можно обратить внимание на то что дивиденды и доход год от года растут, как за счет реинвестирования, так и за счет роста самих дивидендов. Так же можно сказать что 2023 год только начался ( уже май заканчивается так то) и впереди буду еще дивиденды и цифры далеко не окончательные.

🍏Ответ на вопрос: Кто больше всех принес ( или принесет) дивидендов начиная с 2019 г ( в моем портфеле)?
Лукойл – 48,9 тыс рублей, МТС – 37,2, Газпром – 37,9, Сбербанк прив – 33,6, Сбер – 16,7 к. А если считать обычные и прив акции Сбера вместе, то тогда лидер Сбер – 50,3 к, причем больше 40 к в этом году.

t.me/pensioner30


Кто принес больше всего дивидендов с 2019 г.  ?
★2
9 комментариев
Пастафарианин, по сути не о чем)
Как такое на главную попадает?
avatar
Evgeny Petrov, легко.
160₽/день. Это только 30 летнему покойнику хватит. Пенсионеру точно нет. 
avatar
IliaM, это ещё не окончательная сумма.
Если есть возможность — добавьте колонку с процентами (сколько процентов составили дивиденты от размера депозита) и напишите общий (средний) процент
avatar
MoonMan, 👍
Я чот не догоняю что это за суммы? Выплата на одну бумагу? Не похоже. Выплата на то количество бумаг которое у автора в портфеле? А нам-то оно нафига если ценность этой информации для всех остальных равна нулю?

теги блога 30-летний пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн