Блог им. Generation_Finance

⚡️Сага о госдолге приближается к хэппи-энду, акции NVIDIA отправились туземун, в Москве разбушевались майнеры и многое другое (Актуальные финансовые новости на 26.05.23)

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР НА 26.05.2023
⚡️Сага о госдолге приближается к хэппи-энду, акции NVIDIA отправились туземун, в Москве разбушевались майнеры и многое другое  (Актуальные финансовые новости на 26.05.23)
🗓КАЛЕНДАРЬ НА СЕГОДНЯ

✴экспирация в опционах на BTC и ETH — 11:00мск
🇺🇸США — Durable Goods Orders (апр) — 15:30мск
🇺🇸США -инфляция — PCE Price index (апр) — 15:30мск
🇺🇸США — торговый баланс (апр -предв) — 15:30мск
🇺🇸США — Consumer Sentiment (май) — 17:00мск
🛢нефть-газ — буровые Baker Hughes — 20:00мск

💱 ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК:

На валютной секции пока особых изменений нет — у рынка потихоньку слипаются глаза от 258 серии про американский госдолг. Хотя вчера сюжет сериала приблизился к ожидаемому хэппи-энду. «Байден и Маккарти близки к заключению соглашения, которое позволит поднять потолок долга на 2 года и ограничить расходы по большинству статей, кроме военных» — сообщил официальный представитель администрации Байдена.

Что касается статистики, которой вчера изобиловал рынок, то для Штатов она оказалась, в целом, положительной. Особенно порадовали рыночных быков цифры по заявкам по безработице и ВВП США и без того крепкий гринбек еще «нарастил жира» на этих данных.

Сегодня особняком стоят цифры по потребительской инфляции Штатов в 15-30. Пока прогноз вровень с предыдущим периодом. Все, что выше — опять же может поддержать господина Франклина.

🏛 ФОНДОВЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Вчера сериал о потолке госдолга США был немного разбавлен многообещающим прогнозом продаж от производителя чипов и видеокарт Nvidia, как итог — выход котировок бумаги на орбиту бычьего тренда. Это стало драйвером опережающей динамики Nasdaq, правда сегодня высокотехнологичный сегмент на торгах в Азии не сможет полноценно развить успех — биржа Гонконга закрыта.

Индекс Мосбиржи вчера незначительно снизился, лучше рынка на предстоящей сделке по-прежнему Яндекс, хуже — Магнит, на переводе в низший котировальный список.

🧩 КРИПТОРЫНОК:

😅 Пока Биткоин продолжает свои флуктуации между 26 и 27ми рубежами, неизвестные подключились к трансформаторной подстанции в Москве и потратили электричества на 33 млн рублей, чтобы намайнить крипту. Работу их фермы заметили лишь спустя несколько месяцев, пишет Baza.

Успехов и взвешенных инвестиционных решений!

P.S. Наш телеграм канал с актуальной финансовой сводкой
ждет Вас в гости:

t.me/generationFin 👈

Заглядывайте на огонек!

4 комментария
Вот на счёт последней новости. Это что должна быть за установка, что бы за пару месяцев, нажечь света на 33 ляма и остаться незамеченной? Только один питающий провод должен быть какого сечения не говоря о самой адской установки для майнинга. Однозначно чего то напутали.
avatar
Андрей &, возможно вы энергетик, а у меня зато есть арифмометр: энергопотребление моск. области за 2 месяца порядка 20 миллиардов квт.ч., намайнили на 4.7 миллиона — это капля в море, размазанная по времени.
Кабели? А как вам ферма прямо на подстанции?

Область взял потому, что основной учет по областям ОЭС Центр.
avatar
VladMih, я так же подумал о ферме на подстанции. НО это далеко не малюсенькая ферма жрущая пару киловатт. Здесь идёт речь о сотне киловатт, а это извините, уже хорошее помещение с охрененным охлаждением, как минимум должно быть. Шибко много вопросов по такому весьма смелому подключению, что бы всё это не вызывало сомнений в правдивости цифр. Либо замешан в этой идее был непосредственно начальник подстанции, в таком случае, можно было провернуть подобную аферу. Хотя всё равно вопросов больше чем ответов.
avatar
Андрей &, помещение? Вспомните майнинг в сериале «Молодежка».
И охлаждение — не вопрос (там вообще в холодильнике майнили!), еще одна статья энергопотребления, кстати (ОНА же вас удивила величиной?).
Начальник в доле вас удивил? Молодой наверно... А я видал аферы и покруче, и не с засраными начальниками несчастных подстанций.
Может вам рассказать кто был замешан на космодроме «Восточный»?
Понятное дело, что это не школьники без прикрытия...

Сдается мне, на основные ваши вопросы я таки ответил.
А вот во что еще вы не можете поверить я даже не догадываюсь.
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн