Блог им. FineLogin

Как заработать на своих знаниях. Биохимия продаж.

    • 24 мая 2023, 18:41
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Человеческий мозг — это примерно 10 миллиардов одноклеточных организмов. Человек думает этими организмами. Они называются нейронами. Их основной едой является глюкоза, поставляемая кровью. Их испражнения так же выводятся кровью.

Чем интенсивнее соображает человек, тем активнее работают нейроны. Это приводит к росту потребления глюкозы и росту выделения отходов, вызывающих у людей дискомфорт, вялость и головную боль.

Чем меньше думает человек, тем меньше работают нейроны. Меньше едят и меньше выделяют отходов. Человеку хорошо и комфортно. Большинство бытовых проблем, включая вождение автомобиля, люди решают без особого умственного напряжения. Это приятное состояние, к которому люди стремятся инстинктивно.

Уровень потребления глюкозы при самостоятельном решении проблемы выглядит примерно так:

Как заработать на своих знаниях. Биохимия продаж.

Пока ты читал этот пост и изучал график, несколько миллионов одноклеточных организмов в твоей голове сожрали пару грамм глюкозы. Колибри от такой умственной нагрузки умерла бы от приступа гликемии (резкое падение глюкозы в крови). А ты даже не вспотел.

Итого:

Самостоятельное решение проблем вызывает у людей дискомфорт и последующее за ним удовольствие. При этом, уровень дискомфорта всегда выше. Поэтому люди стремятся избегать проблем или ищут готовые способы их решения.

Как на этом заработать:

1. Продавай порядок. Он помогает людям не думать. Идеальный порядок ликвидирует все проблемы. Каждый день — одно и то же с небольшими вариациями. Нейроны отдыхают 95% времени. Красота, как при коммунистах! Такое людям нравится. Это точно купят.

2. Продавай готовые и простые решения проблем. Это даже комментировать не нужно. Все, что вокруг продается, решает те или иные проблемы — от еды до выпендрежа. Начни решать какую-то проблему лучше других — и станешь состоятельным мужчиной. Главное — верь в себя и не бойся сделать первый шаг.

Отдельная тема — инфоцыганство. Например, потребление глюкозы нейронами неуверенной в себе женщины выглядит так:

Как заработать на своих знаниях. Биохимия продаж. 

Поиск гуру и следование его рекомендациям  — один из самых энергоэффективных способов решения проблем. Нейроны еле шевелятся. Потребление глюкозы находится на комфортном уровне. Женщина «решает» свою проблему без всякого дискомфорта. Просто чудесно!

Например, Блиновская продавала неуверенным в себе женщинам готовые и простые решения проблем. Большинство из них получили удовольствие от покупки своего «нового состояния». Заплатили — получили. Все просто! Уровень успеха у покупательниц не изменился, но Блиновская на этом заработала миллиарды денег.

Кстати, идиотки, купившие сказки Блиновской сейчас формируют будущее России, выбирая (по каким-то своим критериям) самцов для спаривания и выращивая последствия сделанного выбора. Что из этого вырастет? Большой вопрос.


И еще один пример из жизни детей, мечтающих зарабатывать на жизнь игрой на бирже:

Как заработать на своих знаниях. Биохимия продаж.

Посмотри, с каким вниманием и преданностью дети слушают, смотрят и читают теханальных гуру. Что они делают? Экономят глюкозу! Продавай детям теханал — сожрут и еще добавки попросят! Пацаны на этом хорошие бабки поднимают.


Если тема продаж интересна, сигнальте лайками и пишите комменты. Я их читаю и отвечаю))

--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге 

★5
32 комментария
Грамотно!
avatar
Eugene Bright, ))

многие люди, к сожалению, относятся к своем телу, как к чему-то монолитному… хотя на самом деле, каждая клетка тела — это отдельный организм со своим смыслом жизни))
avatar
$100, ну, согласитесь, что так проще жить! Ведь если с психикой есть проблемы и без этого, то осознание себя как колонию 30 триллионов самостоятельных клеток… Да, ну, блин! Это шизофрения 30-триллионного уровня.
Кстати, был такой писатель-фантаст (настоящий ученый) Михаил Емцев, написавший в 60-х годах интересную повесть на тему «Нужно ли человеку бессмертие?» На этот и другие вопросы пытаются дать ответы авторы.

avatar
Eugene Bright, надо будет зачитать)
avatar
Вот интересно, если я посмотрю 100 таких картинок. Я помру из за истощения мозга или просто похудею на 200 гр. 
Потеряев А.А., нет)

во-первых, вы будете задействовать самые простые операции — ввод информации и ее сравнение с информацией в памяти… с точки зрения энергозатрат, это практически бесплатные операции… поэтому люди любят подолгу «пялить ленты» соцсетей и «пялить телек»… и могут это делать часами без всякой усталости

во-вторых, мозги живых существ (включая высших приматов) содержат защиту от переутомления))
avatar
С такими мыслями надо делать биржевой кооператив. Траст для буржуев
Дмитрий Ермаков, поясните мысль… что продаем и кому?))
avatar
$100, продаётся управление. Продающий получает процент от прибыли с чужих денег. Например, своих денег у вас миллион. Вы сделали за год 10%. Это месячная зарплата. Её можно потратить на отпуск на Юге. Другое дело, если в клубе уже десять дураков. С каждого по миллиону. Вы получаете свой процент управляющего. От 10 до 50%, как договоритесь. Вроде бы понятно написал. Если будут ещё вопросы, всегда рад напомнить, что всегда для вас работает Алиса Яндекс
Дмитрий Ермаков, уточню:

предметом продаж является не управление, а пассивный доход

---------

если вы готовы  делать 20-30% годовых при условии лишения члена за потерю денег, то продавайте этот продукт… успех вам гарантирован))
avatar
Ну не 2 грамма уж) 
Всё равно, проток ресурсов в мозг ограничен. Много думать можно, но без роста эффективности это тупик. Беречь силы имеет смысл и включать нейронку в ключевых моментах.

Если посадишь, в тот день уже ничего не поможет. Только отдых. Буст возможен, но тогда следующий день потерян.

Принцип думаю примерно такой как в посте. Вообще это сложно..) думать о том, о чём надо думать. Ибо найти даже это не просто. Хотя если день за днём искать, карабкаться… в общем это умственный, понятийный аппарат надо нацеленно развивать… это постоянный процесс. И потом что-то образуется. Свой взгляд, концепция… да и то, если смелости хватит идти своим путём, в том числе встраивая то хорошее что вокруг.  
Артур Грос, если человек думает, то нейроны создают новые синаптические связи… мозг усложняется… потенциал растет… интеллект растет… у человека появляются возможности решать сложные задачи

собственно, поэтому и полезно тренировать мозг новыми задачами и новыми ситуациями))
avatar
$100, это точно. В этом смысле, трейдинг хороший тренажёрный полигон. Тут всякое можно отточить. Начиная с лимбической системы  я так стал относиться. Ибо прямое назначение с ходу не удалось. Теперь наподобие игры в ГО для древнего китайца) Диалог с вероятность… а значит с Реальностью, в абстрактном смысле.
В посте полностью разложена биохимия поведения приматов, т.е. людей в массе. 
avatar
Михаил, уверяю вас… нейроны моего кота работают точно так же))

просто у него их не очень много… поэтому, он спит 20 часов в сутки… а остальное время жрет, срет, пьет, ссыт, вылизывается и наблюдает в окно за птицами.. совершенно бестолковая скотина))

но зато не тащит деньги из семьи на покупку сказок от Блиновской
avatar
$100, у меня кошка интеллектуалка)) социальная кошка)) Работа нейронов безусловно у животного мира плюс минус одинакова, но вот что дальше… Увлекательный курс из Стенфорда — Биология поведения человека. 
avatar
Гипогликемия - пониженное содержание глюкозы в крови. И всё гораздо сложнее с биохимией (цикл Кребса, если интересно), не только глюкозу... Проблема не в том, что не хотят думать нейроны, а в том, что они хотят, грубо говоря, постоянной новизны, тогда будут эндорфины.
avatar
Krimik, чтобы одни нейроны захотели работать в полную силу, другие нейроны должны их как-то заставить…

тут и Кребса не надо, чтобы понять эту механику))
avatar
Думаю это блогерша просто для кого то отмывашка обыкновенная

Вообще никогда не слышал и не знал про нее

А учитывая суммы то многие о ней бы знали

Обычная прачечная / автомойка
avatar
Nicolasgfk, я давно живу в России и готов согласиться с этой версией)

и, думаю, проблема у нее возникла потому, что не поняла с кем и когда надо поделиться… скорее всего, представитель правящего класса подходил и намекал… но тупая пи-да на майбахе возомнила себя Богиней… за это и выхватила))
avatar
Кстати, идиотки, купившие сказки Блиновской сейчас формируют будущее России, выбирая (по каким-то своим критериям) самцов для спаривания и выращивая последствия сделанного выбора. Что из этого вырастет?

Мозг будущего ребенка — лотерея. У гениев могут родиться глупые дети, а у этих идиоток есть шанс родить гениев, с кем бы они там не спаривались…
Среднеброд, мозг ребенка — это кусок пластилина… в руках таджички получится одно… в руках еврейки — другое… в руках русской — третье

речь о социальных инстинктах, прошиваемых в башке человека на всю жизнь в первые 2-3 года жизни

если бы всех детей на Земле воспитывала одна клонированная женщина в одинаковых условиях, то все они демонстрировали бы примерно одинаковое поведение, приоритеты и мотивацию, вне зависимости от генетики родителей

другими словами, все дети были бы одной национальности, вне зависимости от цвета кожи и волос))
avatar
$100, предлагаете отбирать детей у тех девушек, кто проходил курсы блиновской? ))
$100,

Не согласен

Мое мнение, генетика очень сильно влияет

Постоянно вижу данных факт

Особенно на россиянах

Особенно тот факт что 85-90% населения из крепостных крестьян)) и из мест где по полгода зима и работать не надо
avatar
Nicolasgfk, а крепостной крестьянин разве генетикой прописан?
avatar
d-s-x, 500 лет крепостничества в людях живуших сейчас прописано

Так как я даже сейчас замечаю лично у себя то что мне несвойственно делать

А потом узнаю у родственников, что мой дедушка / прадедушка точно также делал

И я воиспровожу один в один их поведение, а учитывая тот факт что родственники специфические то поведение необычно
avatar
$100, хрен там. Из клинического идиота не получится гения, у него «железо» не тянет. Точно так же не получится из обычного пивного толстолобика инженера или ученого. Максимум — чернорабочий или депутат. Шурупов в голове не хватит. И никакое образование и воспитание не спасет.
Среднеброд, Нений может как раз из клинического идиота получится. Многие аутисты обладают невероятными способностями в математике и обладают феноменальной памятью ( отсюда способности например в медицинской диагностике ) Но нормальный чел будет их держать, если не за клинического идиота то за простого дурака.  Насчёт профессоров. Знавал я и таких, которые говорили синус растёт значит и косИнус растёт. И был такой который ругался как извозчик и пил немало. Выглядел как мужик, но у него было полно изобретений. Плюс поставил Вам за фразу Максимум — чернорабочий или депутат

$100, Это не совсем так. У евреев есть ген гениальности, не у всех конечно но у очень многих. Так вот этот ген может сделать чела полным имбецилом или он будет гением, которому прощают небольшие странности. Кроме того официальная генетика утверждает, что у людей различных национальностей очень отличаются физические кондиции. Например шерпы могут спокойно дышать  на большой высоте там где обычный чел не сможет ( и это не результат тренировок, а именно генетика)  Кенийцы прирожденные стайеры., ямайцы спринтеры ( всё дело в строении мышц )  А вот на счёт мозгов официально сейчас все равны.  Тут вроде все как вы говорите. Но я почему то в это не верю .
Джеймс Уотсона  нобелевский лауреат по медицине и биологии. Просто привёл сравнение IQ чёрных и белых не буду говорить результат думаю все догадаются в чью он был пользу.  В общем его уволили за толерантность. Но он был как я понимаю против ваших утверждений. 
А вообще современная генетика говорит ,  что негры сверхлюди. Ведь по многим физическим показателям они реально круче белых. У них кстати крутые или крутая джага джага и многие белые им наверняка завидуют, а в отношении интеллекта официальная наука говорит о равенстве. Вот и выходит, что негры сверхчеловеки.  
$100,
Человеческий мозг — это примерно 10 миллиардов одноклеточных организмов. Человек думает этими организмами. Они называются нейронами. 

Почему 10 миллиардов? Или вы имели ввиду жирафов?
В местах где полгода зима крепостных не было
avatar
Начни решать какую-то проблему лучше других — и станешь состоятельным мужчиной.
Или приедут полицейские, посадят, потом суд или поселение или лесоповал. нужно решать в рамках правового поля, это очень важное замечание, актуальное сейчас. Кое кто критикует лиц СВО используя фразу, буду действовать «в рамках правового поля» 

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн