Блог им. lupiv

Самый тухлый год

    • 30 ноября 2012, 10:32
    • |
    • lupiv
  • Еще
Самый тухлый годНаступает последний месяц года. Тот самый период, в котором можно приступать к подведению итогов года. К настоящему моменту можно утверждать, что текущий год получился самым тухлым за всю историю рынка. Основного направления так и не получилось выбрать. Индекс ММВБ открывал года на отметке 1408 пунктов. И, скорее всего, на этой отметке завершит. На годовых графиках может получиться свеча в виде «доджи»
 
Справедливости ради надо отметить, что такие же «доджи» отмечаются на годовых графиках евродоллара, индекса доллара, нефти, ключевого фондового индекса Бразилии, Аргентины, Канады, Португалии, Финляндии, Саудовской Аравии, глобального индекса компаний сырьевого сектора World Basic Materials Index.
Самый тухлый год 
Для оценки перспектив возвращения волатильности на российский рынок хотелось бы посмотреть на график годового размаха цен в процентах. Из него видно, что величина этого показателя циклична. На смену спада обязательно приходит подъем и наоборот. Чередование происходит через год, реже- через два года. В настоящее время спад идет третий год подряд. По сути повторяется ситуация 2002 года. Идет полная калька выхода из кризиса десятилетней давности. И в 2013 году по этой аналогии можно ждать удвоения волатильности.
Самый тухлый год 
★2
7 комментариев
Дядя рассматривает свой маленький «доджи»?
avatar
Дмитрий Потапов, он просто уснул на горшке)))
avatar
Год еще куда ни шло, но вот последние 3 месяца сущий ад.
avatar
я давая прогноз на 2012 год
копировал именно 2004 год

угадал общее. да только по месяцам ошибся. поэтому и не заработал.
График то очень показательный.
Надо свечку поставить, ведь могло быть и хуже. (просто с 2012 перенесли «хуже» на 2013.
Так что год не тухлый, это передышка перед приходом маленького пушного зверька.
avatar
Блин, вся главная мебелью заставлена, хоть вы не про столы пишите.Спасибо за топик.
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн