Новости рынков

Новости рынков | Новости экономики на утро


«Интер Рао» против слияния // ОГК-2 и ОГК-6
Несмотря на недовольство государственной «Интер РАО ЕЭС», «Газпром» провел через собрания акционеров ОГК-2 и ОГК-6 решение о слиянии компаний. При низкой явке монополии для этого хватило собственных акций. Решение о судьбе своей доли в ОГК-6 «Интер РАО» примет в ближайшее время после консультаций с «Газпромом».
http://www.kommersant.ru/doc/1664995


Угроза потери «Газпромом» литовских газопроводов отсрочена.
Парламентский комитет страны по экономике предложил перенести реорганизацию Lietuvos dujos, против которой выступает «Газпром», на июнь 2013 года. Реорганизацию Вильнюс обосновывает необходимостью приведения газовой системы страны в соответствие с законодательством ЕС. Но Третий энергопакет не обязывает страну проводить разделение до тех пор, пока она получает газ только из одного источника, как сейчас от «Газпрома». Альтернатива же российскому газу появится в лучшем случае в 2014 году.
http://www.kommersant.ru/doc/1664999


Частный акционер «Ростелекома» готов заплатить за его контрольный пакет минимум 12 миллиардов долларов
Об этом Евгений Юрченко заявил в эфире телеканала «Дождь». Он собирается участвовать в приватизации компании, но не согласен с оценкой в $17 млрд – на сегодняшний день капитализация компании по биржевым котировкам от $21 до 22 млрд.
http://www.newsru.com/finance/22jun2011/telecom.html


Народный Банк Китая повысит ставку в самое ближайшее время.Сообщает China Securities Journal
Газета ссылается на источники в правительстве КНР, согласно которым, чтобы не допустить дальнейшего ускорения роста цен, необходимо как можно скорее повысить процентные ставки.Газета сообщает также о том, что уровень потребительских цен в Китае в июне может достичь 6% или даже превысить это значение.«China Securities Journal» буквально цитирует слова этого правительственного источника о том, что "… Хотя дальнейшее повышение процентной ставки может стать причиной шока для экономического роста, нельзя упустить шанс повысить ставку именно сейчас, чтобы не выпустить инфляцию из под контроля в будущем… а также для того, чтобы иметь возможность спокойно проводить структурную трансформацию экономики..."
http://www.bloom-boom.ru/blog/breakingnews/17162.html


Сбербанк въезжает в автосалоны // на партнерстве с Cetelem
Партнерство Сбербанка с Cetelem, входящим во французскую группу BNP Paribas, позволит Сбербанку не только выйти на рынок кредитования в торговых сетях, но и усилить свои позиции в автокредитовании. С помощью партнера Сбербанк намерен освоить новый для себя бизнес — выдачу экспресс-кредитов непосредственно в автосалонах. До сих оформить автокредит Сбербанка можно было лишь в его отделениях, сотрудничество же с салонами ограничивалось приемом заявок, на рассмотрение которых у банка уходит несколько дней.
http://www.kommersant.ru/doc/1664924


Банкам не хватило мягкости // Сезон квартальных отчетностей в США начинается плохо
Второй квартал ведущие инвестбанки США могут завершить с не самыми блестящими результатами — аналитики снижают прогнозы по выручке от торговых операций на рынках сырья, акций и инструментов с фиксированным доходом. Экономисты уже обсуждают вероятность введения третьего этапа программы «количественного смягчения», поскольку второй принципиально не улучшил положение американских финансовых институтов.
http://www.kommersant.ru/doc/1664993
 
1 комментарий
Спасибо+
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн