Блог им. 66666666666666666666

Специалисты высочайшего уровня в Минфине РФ

Мошенники убедили 60-летнего директора департамента Минфина РФ Владимира Штопа перевести на «безопасный счет» 3,8 млн руб., сообщается в Telegram-канале Shot.

По данным издания, Владимиру Штопу позвонил неизвестный, который представился сотрудником ВТБ Артемом Науменко. Мужчина убедил директора административного департамента Министерства финансов России, что с помощью доверенности злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Неизвестный сказал, что Штопу нужно срочно перевести деньги на «безопасный счет».

Потерпевший зашел в ГУМ, расположенный на Красной площади, и снял в разных отделениях 3,8 млн руб. Эту сумму он перевел на три неизвестные карты. Только после этого мужчина осознал, что стал жертвой мошенников.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
Уточняется, что ранее Владимир Штоп был заместителем министра финансов в Новосибирской области, а также начальником Департамента финансов в мэрии Севастополя.
Специалисты высочайшего уровня в Минфине РФ

★2
32 комментария
Жаль пруф только телега.
avatar
Это же завхоз. Что вы от него хотели...
avatar
sn1, был заместителем министра финансов в Новосибирской области, а также начальником Департамента финансов в мэрии Севастополя.
avatar
sn1, Ну не совсем завхоз. Там и фото его имеется.

minfin.gov.ru/ru/ministry/structure/departments/?id_4=2-administrativnyi_departament
avatar
sn1, у нас все завхозы, кладовшик- вице премьер, курирует промышленность, строитель обороняет и воюет, речник спортом командовал ))
avatar
Мою знакомую. далеко не глупую и шуструю женщину развели на 1.2 млн., через две недели после того как она переболела ковидом.  Компания дала ей деньги на погашение кредита в ВТБ. я возил её лично и решал вопросы с отменой  страховки. В личной беседе на мой вопрос как же так, ты же тёртая, был ответ, что сама не поняла как так получилось. Так что не нужно осуждать в какой момент попали мошенники и чем и как загрузили. Сам бы никогда не подумал. что например, моя знакомая так может «лохануться». 
avatar
3.8 ляма это так, на покушать для таких людей. У него небось отдельная квартира под хранение наличного бакса отведена
avatar
А вот дурацкий вопрос, ну снял ты денег, а зачем их куда то переводить?? Налом нет низя дома хранить??
Что это вообще за тема с безопасным счётом?
Дичь какая-то на на этот ведутся, есть же план счётов, там очень чётко всё формализовано
avatar
Sergio Fedosoni, слышать слово безопасность и ведутся, от страха потерять деньги и быть обманутыми идут в лапы мошенников психология работает тут.
avatar
Grisha_che, меня учили так, если кто-то говорит про безопасность и требует денег (или настаивает с ними что-то сделать) или Бери паузу или в экстремальной ситуации клади его в мордой в пол, кем бы он ни был или представлялся и будем разбираться…
А всяких там псевдо следаков, безопасников, прокуроров, «оперов» в первую очередь…
Очень полезный совет
avatar
Sergio Fedosoni, мне вот на вацап, по 3 раза в день звонят из центрального банка москвы. Мне уже любопытно, упыри догадались сайт сделать? Или без инноваций обходятся.
Sergio Fedosoni, низзя, у баранов к налу отвращение…
Sergio Fedosoni, но а как люди верят тому, что зомбоящик вещает? Там ещё дичь почище бывает.
avatar
Cash, бывает, не спорю
avatar
Sergio Fedosoni, Многие в 40 умные и не ловятся на фокусы давно описанные в инете. Но кто знает что будет с нашими головами после 60. К тому времени будут новые технологии и новые схемы у жуликов, а в этом возрасте не то что новое, старое забывают. 
avatar
Зам министра финансов в области это так себе должность надо сказать
avatar
Мошенники убедили главу ЦБ перевести 300 миллиардов долларов из ЗВР на обезличенные счета в США)
Андрей Козырев, ну тут вариантов особо не было и то она распиналась на Кабмине а почему про СВО заранее не сказали…
avatar
«Это очень перспективное направление. Владимир Викторович опытный специалист и хорошо себя зарекомендовал. Коллеги в Министерстве финансов хорошо его знают. Благодарим Вас за совместную работу. Желаем на новом месте успеха и не забывайте Севастополь. Будем продолжать сотрудничество», — отметил глава города.

За личный вклад в развитие финансовой системы города Севастополя, добросовестный труд и высокий профессионализм Михаил Развожаев вручил Владимиру Штопу почётную грамоту Правительства Севастополя.
avatar
Величайшее искусство продавать как оно есть,оставляя за скобками все моральные аспекты. Хай класс. 🙃
avatar
Для эффективного менеджера  — это как для меня 3,8 коп… Они и вырастили этих звонящих благодетелей.
avatar
К слову так это первоапрельская шутка журналистов такая
avatar
Нет у нас меритократии, поэтому такая шняга и происходит.

а почему вы думаете, что начальники и должностные лица умные люди 
они просто люди 

Особенно когда те жена человека с миллиардными рублевыми оборотами про гадалку говорит, делаешь выводы. 
avatar
То ли шутка то ли бред. В заголовке сотрудник минфина РФ а в конце клоп из южного региона России. Модеры ау… куда катится смартлаб?
avatar
Spekul777, он сейчас сотрудник Минфина РФ, дир департамента по связям с чем то, до этого в регионах был, звонили девченки из Ведомостей ему вчера, хотели подтвердить.
Шутка епт
avatar
Хорошо его обособили))))
Обштопали.
avatar
Шутка — шуткой, но как народ ведётся на эту дичь я не понимаю!!  Ведь по тв чуть ли не каждый день рассказывают, что нельзя даже общаться с «сотрудниками»,  звонящими с неизвестных номеров. А номер вашего банка всегда записан в вашем телефоне. Всех остальных просто посылаю на три буквы и это не лес))). 
avatar
А вот играл он бы он на бирже, давно бы все деньги просрал, и вроде с пользой для дела…
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн