Блог им. YUROCK13

Золото, пройдена отметка 2000$ за тройскую унцию и 5000 рублей за грамм.

Еще март не закончился, а в 2023 году прибыль уже превышает отметку за 20% в рублях. Не плохо. Учитывая, что я после СВО отошел от акций и сконцентрировался на золоте. Считаю, что весь мир погружается в стадию быстрого обесценивания денег, и депозитов со смешными ставками. Пока основную часть своего капитала продолжу держать в активах защитных от инфляции. 
 Решил вспомнить свои мысли из прошлого, особенно после укрепления рубля, просадки  золота. Вышел из бана, вышел в плюс!)
 
Ну да ладно, эмоции переполняли, но в голове были мысли, что бесконечно абсурд длиться не может, и в конце концов, здравый смысл возобладает, надо только ждать и пользоваться моментом. Чем больший абсурд происходит сегодня, тем большие прибыли тебе это принесет завтра, нужно только не бояться. Начал ждать и докупать золото, считая, что настал очередной минимуму. В итоге большая часть позиции сформировалась при цене до 3100.  Вывод простой, на фондовом рынке лучше никогда не делать резких эмоциональных движений, какой бы абсурд не происходил, здравый экономический смысл возобладает. Главное сохранить свою платежеспособность, поэтому никогда не лезть взаймы. И никогда не верить официальным заявлениям властей, особенно нашим, в эту игру они играют против тебя.

Итоги года
.

Считаю, что пока акции покупать сильно рано, так как по мне геополитические события только начинают развиваться, а не находятся в завершающей стадии. Продолжаю держать золото и активы против рубля. Ситуация с ослаблением рубля видится мне, ни как манипуляция, а как объективное событие, которое обязано было произойти и считаю, что в 2023 году ослабление продолжится. Рублей 80 за доллар, это по мне даже очень позитивный прогноз относительно рубля по концу 2023 года.

Всем профита, фарта и победы!)))
★1
2 комментария
20 % это мало. слезы. сам в золоте.
Тут главное вовремя выскочить ещё из этого золота. Обвалиться на эти 20% оно может за пару дней, стоит ФРС нужный комментарий дать.
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн