Блог им. YUROCK13

Вышел из бана, вышел в плюс!)

Сначала об итогах года, вот уже вышел в небольшой плюс в абсолютном значении, хотя честно скажу, это далось очень сложно. А основная причина тому, что я сильно торопился, и боялся не успеть. Прекрасно понимая, что облигации в нынешней ситуации это бумага, которая тебе способна только генерить убыток по покупательной способности. Поспешил из них выйти, сразу, как только разблокировали торги. А они после этого неплохо отскочили, и идеальным бы было их продать в конце июля, это сейчас они движутся под действием объективных экономических обстоятельств и тренд на понижение будет сохранен. С другой стороны, резкость действий, помогла избавиться от акций почти на самых хаях и с момента разблокировки они находятся в понижательном тренде, генерируя убыток.
 
  Но большой минус был из за покупок золота. Так как я лишний раз был обманут научен горьким опытом, никогда не верить официальным заявлениям наших властей. О том, что центробанк на 2022 год устанавливает цену для покупки золота в резерв по цене 5000 за грамм. Как только я купил золото по цене 5000 рублей, думая что ниже меня поддержит ЦБ, как вышло заявление об отмене установленной цены, для покупки золота в резерв.

 Представляете!!! Мое состояние на тот момент, это как «твердо и четко мобилизации дефолта не будет!»))) Ну да ладно, эмоции переполняли, но в голове были мысли, что бесконечно абсурд длиться не может, и в конце концов, здравый смысл возобладает, надо только ждать и пользоваться моментом. Чем больший абсурд происходит сегодня, тем большие прибыли тебе это принесет завтра, нужно только не бояться. Начал ждать и докупать золото, считая, что настал очередной минимуму. В итоге большая часть позиции сформировалась при цене до 3100.  Вывод простой, на фондовом рынке лучше никогда не делать резких эмоциональных движений, какой бы абсурд не происходил, здравый экономический смысл возобладает. Главное сохранить свою платежеспособность, поэтому никогда не лезть взаймы. И никогда не верить официальным заявлениям властей, особенно нашим, в эту игру они играют против тебя. Оптимальным для них бы было, чтобы я профукал все и пошел добровольцем сами знаете куда. Как по Климу Жукову-государство это карательный аппарат сосредоточенный в руках определенного класса. Так вот я себя не отношу к классу, на который работает карательный аппарат, а наоборот считаю, что он работает против моих интересов. Для меня это такие же враги, как и внешние силы, которые тоже усложняют по максимуму мне жизнь.

  Попал в бан на трое суток, чисто за топик, в котором я рассказывал только о своей позиции в золоте и почему я на него поставил. То, что должно произойти, обязательно произойдет. Или про золото.  Там по сути вообще нет никакой политики, есть только мое мнение на происходящие экономические процессы. Так в него залез один тролль, начал унижать жителей Калининградской области, желать лично мне смерти, жестко все минусовать, а в итоге поняв, что его аргументы и оскорбления работают только против него, пожаловался модератору. Который снес все мои комменты, комменты тролля, отправил меня в бан, а тролля, который залез в чужой топик и начал там испражняться, даже не тронул. Нынче вот такая цензура, полная несправедливости, и не только на youtube. А мораль такова, что когда видишь, что к тебе залез тролль, не надо развлекаться тыкая в него палкой, просто надо банить, выгоняя его из твоего дома ссаными тряпками. Ну а модераторам на заметку, чисто ради справедливости, вы хоть смотрите, кто к кому в топик зашел и начал гадить.
★1
19 комментариев

Я тут с полтора года распинаюсь про тезисы, которые ты познал на своём депо. Всегда надо в вопросах инвестиций идти в контру к официальным властям: вот прям что они говорят тарить — брать и делать наоборот. По золоту я тоже писал, что накуканят, и по облигам вообще не понимаю, кто их сейчас покупает — это совершенно дохлый пережиток прошлых веков.

Доллар, крипта и ETF в западных юрисдикциях.

avatar
Netro, а доллар в это же самое время не падал с золотом что ли? про падение рублёвой цены биткоина Вы тоже скромно умолчали?) про западные ETF даже комментировать не хочу.
avatar
Netro, токо в рублях уже 15 % получено на вкладе с марта 😊 даже для 60 рублей за бакс это уже 69 рублей, сколько можно в баксе получить 2 % за эти 9 месяцев сво.
Все-таки учитывают разницы ставок
avatar
Grisha_che, ну и что? Поставь 2 точки на таймлайне и я найду решение, на котором можно было сделать кассу. Вопрос же в другом, что будет дальше? Запчасти выросли в цене в 2 раза в среднем, некоторые в 3 раза. Ваши 15% — это курам на смех, так чтобы создать иллюзию что вы что-то там получаете.
avatar
Netro, ну с запчастями да проблема но вот электроника бытовая подешевела, комп собрать дешевле можно, бензин 95 уже 4 года 45 -49 рублей почти на месте…
Я согласен что многие товары растут сильно
В этом году 24 % на пол года можно было положить, 21 на 9 месяцев
18 на год 15 на полтора и это без риска а рубль плюс минус около 70 — 75 ходит в бакасах доход 3% без риска…
Бакс с 2015 года около 70 +- ходит… Зато время в рублей на вкладе люди 110 — 130 % сделали…
avatar
Grisha_che, ну тут не поспоришь — расчёты ваши верны. Правда, я бы убрал слова «без риска» — без них вообще было бы идеально.
avatar
Netro, ну это риск который берут когда держишь капитал в фиатных деньгах, да фиатные деньги отдельных стран бывают обесцеиваються в ноль со временем,
avatar
Netro, кстати если и СКладировать капитал так в золоте как автор топика, у меня только на 100 тыр с копейками физ золота. Бакс евро уже не те 😊
avatar
почему все жители калиниграда? только ты и андрей б
avatar
Роджер (веселый)., был научен нашим ЦБ по золоту аналогичным образом)
avatar
ЦРУ, Бан — это высшая награда  заслуг
        От модераторских услуг
         Гражданский кодекс, что не чтут
         Услугу ты не заказал
         А модератор навязал
         Оплату просит он свою
          Тариф там разный кто в строю
          Одни там платят за других
          И есть  и те кто при своих
          Кому-то сервис тот бесплатный
          А кто-то вовсе неподвластный

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

  ст 421 ГК РФ Свобода договора

 Понуждение к заключению договора не допускается....

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 


Если модератору смартлабовец не заказывал таких услуг, то он не должен их оплачивать. Время в наше время деньги, а бан это про время 

В конфликтных случаях 
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Модератор, как неосновательно обогатившееся лицо временем смартлабовца, при условии если у него нет заявки Заказчика, обязан вернуть полученное неосновательное обогащение.

Существует только один единственный способ такого возврата- блокировка модератора на такой же срок
         
avatar
грамотно брали золото на минимуме!
avatar
странно только, что столько историй на трейдерском ресурсе о покупках золота на максимуме 😁
avatar
Между делом напишу, не видел, что там тролль писал, но калининградцы в целом в инете сильно выделяются, начиная от недовольства жизнь, заканчивая ненавистью. Такой вот регион. Не зря Навальный на Калининград ставку делал.

Видать некое влияние Европы сказывается и низкие зарплаты. 
avatar
Андрей К, Может потому, что ты сам из Калининграда и больше внимания обращаешь на калининградцев?)
Сергей Александрович, есть такое по сравнению с Польшей и Германией Калининград нищий… У простого обывателя там такая картина считают их страна грабит и не дает жить хорошо
avatar
Бан ерунда, а то что пускать к себе всех подряд не стоит факт, вопрос почему арбитражные сделки не пробуешь? 
avatar
Думаю абсолютно не верное понимание природы государства! А всё из за того что вы просто неверно понимаете информационную составляющую рынка. Хотите чтобы вам не то чтобы четкие сигналы посылали, а я бы даже сказал писали подробное руководство к действию как стать миллиардером! Это на игру надо идти Кто хочет стать Миллиардером, там правило просты и двусмысленность толкований не допускается! Не прокатит что В английскую имел ввиду и это типо Б! В жизни все немного посложнее… Государство решает своим задачи вы свои! У государства есть задача продать золото по 5000 они его продали, в тот момент кто то хотел его купить по 5000 в чём проблема то? К кому притензии? Вообще даже скорей у государства была задача высвободить денег через продажу золота и конечно выгоднее делать это по более высокой цене, задача выполнилась, дальнейшие действия изменились, вот и всё! А вы думали золото во всём мире упадет до тысячи, а государство его будет по 5к скупать? Так то все намного сложней глобально и можно нашпиговывать страны ресурсами в резерв истощая их денежные запасы, вообщем игра идет намного сложнее примитивной.

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн