Блог им. CrabNebula

Все путы купили? Или еще не все?

Так, ну что?! Приближается годовщина СВО. Напомню, что год назад мы с вами все хорошо заработали.
Сейчас наступает вторая фаза. Всем иностранным гражданам уже рекомендовано покинуть братскую Беларусь.
Кулеба заявил, что «23-24 февраля Россия запомнит надолго».
Наши, видимо, заготовили 2-3 дневный запас для калибровки (чтобы утюжить без остановки несколько дней) и стянули резервы.
Володя вчера провел оперативный Совбез, сегодня вылетает в Минск к Бацке.
Начинается второй этап заварушки, после которого всё закончится, как и предсказывал Верников у себя в тг канале.
По сегодняшней фиксации на рынке вы видите, что все готовятся.
Вы все уже путы купили или еще кто-то держит Сбер как Елисеев?
Я по уши в путах ртс.
Помоги нам Господь!
★3
96 комментариев
Есть ощущение, что раз столько народу в путах и вообще распродались, то рынок вряд ли упадет.
avatar
Вася Пражкин, перечитайте комменты моего блога годичной давности — убедитесь, что тогда так же люди не верили в начало СВО.
Девушка Виталика Бутерина, Оба раза, что сильно падали в прошлом году — было неожиданно для большинства. И дело не в том, что конкретно Вы пишите, а в том, чего ждет большинство, то есть по сути консенсус. Сейчас все ждут падение — значит его либо не будет, либо оно будет незначительно. А ливанет уже потом, как народ сменит мнение.
avatar
Вася Пражкин, и сейчас для большинства будет неожиданно. Елисеев недавно хвастался, что у его подписчиков капа суммарно больше ярда
Девушка Виталика Бутерина, в чем неожиданность-то? Только ленивый эксперт не прошелся за последний месяц по «покупать не планирую, жду коррекции». Даже Тимофей распродался, а он тот еще стойкий перец, еще в VK в даунтренд не побоялся зайти и месяцы там высиживал.
avatar
Вася Пражкин, посмотрите сколько месяцев падал ртс год назад перед обвалом.
Девушка Виталика Бутерина, это иностранцы снижали риски. Сейчас их нет.
avatar
Вася Пражкин, не только иностранцы, все. в том числе и я))
Вася Пражкин, он и не упадет. Его просто закроют)
слушай, если будет лебединое — успеешь путы скинуть?
avatar
baron_samedi, если будет лебединое, то путы не надо скидывать)
Девушка Виталика Бутерина, 
ты пессимист хуже меня…
avatar
Девушка Виталика Бутерина, путы могут не помочь, если даже продолжение эскалации будет. Вопрос, если будут санкции на НКЦ, что будет с валютным рынком и не будут ли в таком случае лить валюту, в этом случае РТС может и рост показать))
avatar
Роман, польют пару дней, потом развернется
baron_samedi, ради такого можно и пострадать
avatar
Dobermann, а ты случайно не Андрей?
Девушка Виталика Бутерина,

Нет, а надо? Если ради дела, могу стать

avatar
Dobermann, ахахахаах))) ну смотря какого дела)

Михаил Забураев, ох, хохмачи!
Михаил Забураев, а я раньше думал, что фамилия нашего президента образована от слова «путь». Теперь все встало на свои места.
avatar
а снова биржу не закроют так чтобы все экспирировалось? или как там год назад было…
avatar
bwc, да-да. Интересный вариант…
avatar
bwc, у меня путы закрылись до закрытия биржи) надо успевать!
Да ничего не будет как минимум до лета, когда у Украины появится достаточно техники. Недавно все посмотрели на 155 под Угледаром
avatar
Андрей, что там было?
avatar
GVS, расстреляли колонны нашей техники как в тире
avatar
Андрей, плохо следите за событиями, это была не 155-я.
avatar
Leonid Gazetdinov, какая разница кто именно это был? Разве это что-то меняет? Раз Вы такой осведомленный могли бы сразу написать кто это был, а не просто указать на ошибку
avatar
Жизнь порой, причудливей вымысла!
avatar
Помоги нам Господь и краха ждет. Пипец вообще. Не зря простой народ трейдеров не любит
avatar
StockChart.ru, Не парьтесь, у неё президент Володя, а кто-то там Верников и Елисеев.
Да же добавить нечего.)
avatar
StockChart.ru, тут нет «простого народа». Тут спекулянты ставят либо на рост, либо на падение рынка.
Если все ждут обвала, то его не будет. Это же очевидно.
avatar
Сергей С, а вы ждете?
Девушка Виталика Бутерина, нет, моя стратегия проста. Покупаю акцули каждый месяц, да и все. Какая разница че там на рынке творится. =)
avatar
Сергей С, ну вот видите, значит не все обвала ждут))
Девушка Виталика Бутерина, так обвал никак не повлияет на меня. Только куплю в количестве больше акций, что только лучше
avatar
Сергей С,  никогда не посещала мысль, что такое принудительный выкуп?
Это когда сбер укатают на 30 или 7 а потом скажут извините мы забираем свое и выплатят вам  7 руб на акцию.
Михаил Забураев, в акциях всегда есть риск, поэтому я не держу 100% капитала в них. В 1917ом и за квартирами пришли, так что теперь, не покупать квартиры под сдачу? =)
avatar
Сергей С, удовлетворите моё любопытство? Вы вероятно недавно пришли на рынок? 
Девушка Виталика Бутерина, с 2018го года
avatar
Сергей С, ну понятно)
Ув. эксперт, а чем закончится?
avatar
SonOfKiyosaki, может закончиться чем угодно — в том числе и ограниченным ядерным ударом.
Хз. Я захеджиновался на всякий случай. Но позу в Сбере и газпроме сохраню. И если дадут ниже закупа с удовольствием усредню.
avatar
Laukar, правильно!
продал путы 
Константин Ермаков, на доллар? 
avatar
Value, на ри покрытая продажа 
Константин Ермаков, так вот кто у меня будет их выкупать втридорога?)
Девушка Виталика Бутерина, зачем выкупать?) 
Константин Ермаков, в панике!!!
Девушка Виталика Бутерина, так покрыто же. паниковать не зачем
Константин Ермаков, соглашусь!
шортокрыл еще никто не отменял. Вот сходят вверхъ на процентов 6 перед 21 февраля. А потом и вниз, когда лонгов наберут ))) Рынок тонкий, возюкай народ как хошь. Без институциональных инвесторов можно делать все что угодно. Например калугу на 70 % вверхъ
avatar
Эдуард Ганиев, посмотрите 2015 там она на 700 % вверх сходила… В таких бумагах институциональных инвесторов нет
avatar
Кулеба заявил

... «Российскую империю создали французы, немцы и украинцы»

Этот человек ошибаться не может!
avatar
Алексей, важно другое — что они в своем националистическом угаре могут языком так ворочать, что только успевай записывать))
Девушка Виталика Бутерина, я не против… записывайте)
avatar
По сегодняшней фиксации на рынке вы видите, что все готовятся))))) объемов нет, кто фиксанулся?) инфоцыгане со счетами по 10 тыс?
avatar
Дмитрий, всё ещё впереди. Сейчас фиксанулись самые просветленные, депутаты там, чиновники. Елисеев со своей шайкой ещё не фиксанулся. В том то и фокус
Девушка Виталика Бутерина, да чтоб Вы так травите то Елисеева. Норм чел. Тем более, он покупать начал относительно давно, может и пересидеть. А вот кто набирал в 2020-2021 тем больно, да. Только и заклинают на рост… Авось выскочить.
Людвиг ван Биткоин, я против него ничего не имею, он норм чел, но год назад он попал же в газпроме? и с дивами газпрома тоже попал. Так же может получиться и сейчас
… а в итоге не чего не будет опять.
Взяли нп, отдали нп, взяли нп....

avatar
Цирк уехал
Учитывая что наш рынок и так торгуется на низах, вы на какое падение рассчитываете? Бесплатно что-ли компании должны раздаваться или что?
avatar
xezdx, в результате ограниченного ядерного удара по украине и взятии ими, допустим, Белгорода в кольцо вы какого роста ожидаете?
Девушка Виталика Бутерина, это все из разряда фантастики. Россия может уничтожить любой объект на территории Украины в любое время и та никак сможет помешать, это демонстрируется практически еженедельной калибровкой. Так долго это все затягивается потому что экономят силы и желают как можно меньше вреда нанести гражданскому населению и объектам, а не потому что боятся Украины. Можно конечно делать всё быстрее и брутальнее, но за год к этому не прибегли, значит скорее всего и не будут. Это так же говорит мне что все идет по плану. Думаю все действия Украины как на ладони и случайно взять и окружить город они не могут, разве что они телепортацию изобретут.

Вообще я ждал самых больших падений рынка осенью того года когда ЦБ прогнозировал пик проблем когда компании ещё не переориентировались на другие рынки и складские запасы всего что угодно могли закончиться. Сейчас хуже уже быть не может. Ну разве что украинцы возьмут в окружение Гонконг или Пекин :)

Конечно рынок торгуется на ожиданиях и если все будут читать такие статьи и продавать, то он вполне может пойти вниз, но я как долгосрочный инвестор смотрю на горизонт в годика 2-3 и радуюсь что смог купить то, что не успел с начала февраля когда рынок пошел вверх :)
avatar
xezdx, у меня сосед пенсионер так же рассуждает когда напьется, насмотрится телек и в соплях шумит, мол можем мы это мы то
avatar
Никадим Череповецкий, а вы как рассуждаете? У Украины в запасном бункере лежит вундервафля которую они не используют и чего-то ждут? Или может США с Европой захотят влезть и получить войну на своей территории, что будет стоить им колоссальных денег?

Я лично живу с мыслью будто США и Европы уже не существует. Европа своими незаконными действиями нанесла большой экономический ущерб и восстановление отношений потребовало бы от них компенсации ущерба нам, на что они не пойдут. Там политики отморожены чуть менее чем полностью, так что истерить они не закончат в любом случае, лучше просто смириться что Европы больше нет для нас и не рассчитывать на них вообще как бы дальше не развивались события на Украине.
avatar
xezdx, вас, нам, мы это кто такие? я понимаю когда вы пишите я и что то там по тексту, но обобщать… вы могли  бы сами на передок, чего ждете? вас там ждут
avatar
Одно знаю точно. Если наши победят, акции пойдут вверх. Если не смогут, а ведь стоим против НАТО с пехотой из хохлов, то мне кабзда. Только победа, только отброс западенцев за Львов!!!
Александр Минин, похоже, что кто бы ни победил, плюсов для нас не будет
Александр Минин, а ваши это кто?
avatar
C позами в рос.бумагах ничего не делаю. Просто болтаются и все тут.
avatar
Маркиз Лафайет, аналогично… Продавать жаль, покупать стрёмно… Да их и немного (у меня)
Путы не помогут -в случае мега бадабума биржу резко закроют на месяц или более, и закроют гораздо резче чем в первый раз.
А не мега бадабум и коррекции конечно могут быть, а могут и не быть...🤔
avatar
Робот Бендер, у меня так почти и было с начала сво, путы налились, а биржу закрыли, в итоге сдулись вне денег… какой от них толк, когда они вырастут в 10 раз, если их продать нельзя ))))
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, продайте фьючерс с лимиткой, на резком падении он откупится, если маркетос не сбежит из стакана.
Автор год назад писал «Думаю, что в ближайшее время нас ждет развал страны, экономики, а также смена политического режима.
А Вову — Гаага, вместе со всеми членами совбеза.» А сейчас призывает покупать путы) Спасибо за наводку. Сделаю наоборот!
avatar
Слушать говорящие головы оппонента — вы же не серьезно. По их словам у нас уже мобилизация должна была идти более месяца, а ракеты должны были закончится не начавшись.
 
Самое прикольное что России постоянно приписывают тягу к особым датам(к 9 мая, к новому году, к хз чему), дескать к ним что-то готовится, но ни разу за этот год не было ни одного примера такого целеполагания. А вот с той стороны четко прослеживается такая страсть — подрыв крымского моста на ДР(там накосячили — чуть-чуть не успели), пресловутый Крым до НГ и т.п.)
avatar
Принцип Парето, я думал я один смеюсь с мобилизации 3 января.
avatar
   А опционы с какой датой исполнения?
avatar
Кулеба заявил, что «23-24 февраля Россия запомнит надолго».

Он же вроде говорил про какой то очередной супер-пакет помощи.

По сегодняшней фиксации на рынке вы видите, что все готовятся.

Вяленькая какая то фиксация. И не понятно — к чему готовятся то? Если отбросить фантазии насчет ЯО, что еще может произойти? Батька откроет второй фронт? Ну так это позитив для рынков
avatar
А в таком случае не легче ли просто волатильность покупать? Зачем тогда направленно торговать 
avatar
Xomyak147, это как?
avatar
Value, просто покупаешь колл и пут опцион. В этом случае еще и кроссмаржирование подключается. Без разницы куда движение, главное чтобы была волатильность 
avatar
Xomyak147, можно и так. Но если вы знаете направление движения, то заработать можно в 2 раза больше.
Девушка Виталика Бутерина, верно, но если вола очень сильная то колы тоже нормально расти буду
avatar
на подтяжки то хоть остались крохи у тебя после вот этого
avatar

теги блога Девушка Виталика Бутерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн