Блог им. straddler

Экспериментальный классический обменник…

 


Суть в том, что мы делаем все, как делают обычные обменники, когда меняют евро на доллары. То есть, усредняются, в надежде, что небольшая прибыль, возникающая в 90% случаев, в итоге, перекроет убыток, который возникает, когда цена сильно падает, 10% случаев.

Уже закрыли первую сделку:

0.01 лота по 1.0818, а продали по 1.0829.

Депозита хватит на 330 долларов, из них пока 10 на счету.

Сейчас открыты:

0.01 лота по 1.0858, а продали по 1.0848.

0.01 лота по 1.0838, а продали по 1.0868.

0.01 лота по 1.0858, а продали по 1.0878.



Максимум, может быть открыто 3 сделки. 

Если цена упадет до 1.0828, то закрывается 

0.01 лота по 1.0858, а продали по 1.0878 и открывается

0.01 лота по 1.0828, а продали по 1.0838.

Думаю, что принцип понятен.

Самому интересно, чем это закончится. Но ведь обменники как-то живут с этого.Экспериментальный классический обменник…

 
27 комментариев
Обменники получают выгоду из разница покупок и продаж, то есть на спреде.
Главком Главком, так и тут спред

Сейчас открыты:

0.01 лота по 1.0858, а продали по 1.0848.

0.01 лота по 1.0838, а продали по 1.0868.

0.01 лота по 1.0858, а продали по 1.0878.

Антон Антонов, они могут зарабатывать и без движений цены, даже если цена не меняется
Главком Главком, не могут, ибо если отобразить на минутном графике то, что делает обменник, то там получится что цена двигается вверх и вниз по 1%
Антон Антонов, при сильном желании и усреднение можно назвать обменником, но только мы стоим по ту сторону окошечка и не можем зарабатывать на недвижимом курсе. А обменник может, даже в выходные, когда котиры не котируются. А так это обычное усреднение, НО ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ НА ОБМЕННИК. Так пойдет?
Главком Главком, причем тут официальные котиры? просто берем и деятельность конкретного обменника ложим на минутный график… все, цена сильно будет двигаться
Антон Антонов, вот как налетишь на шпильку с плечами и вынос по маржину или блокировку и закрытие брокера, сразу поймешь разницу с обменником. Тут ты усредняешся с внутренним чувством, что создал обменник и обманул систему. А денюжками своими ты не владеешь пока не закрыл позу и вывел деньги в нал. В отличии от физического обмена, когда переходишь из одной валюты в другую и хоть с обесцененными фантиками да останешся. Вот такие дела.
Главком Главком, тут именно эффект реального обмена ибо плечи используются лишь для уменьшения залога
Антон Антонов, ну вот именно, что тут эффект, а в заголовке другое, то есть подмена понятий, про что я тебе и пишу. Можно сесть и торговать трусами на раскладушке и тоже гордо называть это обменником. Ведь ты меняешь трусы на деньги и потом эти деньги снова меняешь на трусы но уже у оптовиков оставаясь с выручкой. 
Главком Главком, а, в этом смысле, я согласен, но вопрос в другом- чем отличается то что я описал в первом посте от того, что делает обменник?
А то что выше видим на скринах, это обычное усреднение, но никак не обменник. 
Главком Главком, так обменник усредняется всегда
Не стоит делать подмену понятий. Можно стоят и спекулировать через обменник( fx-диллера, брокера, у физического окошека банка) и зарабатывать, но при этом являться клиентом того самаго обменника и быть зависимым от него. 
Главком Главком, а в чем подмена? и там и там заработок на спреде
Опять же ты не сможешь в выходные прогнать через свой «обменник» сто миллионов имея на счету 100 долларов и отбить все мыслимые и немыслимые инфляции, шоки и прочую ерунду. А вот обменник может. Так что это классическое усреднение зависимое выдаваемое за обменник.

Главком Главком, почему не могу? просто взять за основу биткоин, который котируется в выходные и вперед
Антон Антонов, у обменника спред в его пользу у тебя спред отрицательный, как ты на этом заработаешь?????????
Главком Главком, если я купил по 1.08, а продал по 1.081, то и у меня положительный
Антон Антонов, это УСРЕДНЕНИЕ С ПЕРЕСИЖИВАНИЕМ, но не обменник, я же тебе уже написал. Если цена не изменилась на актив то обменник сможет заработать на положительном в свою пользу спреде. А вот ты не сможешь пока тот самый обменник не двинет цену. Если до сих пор не врубился или не хочешь врубаться, тогда можешь называть топлое мягким и никто тебя не переубедит. Продолжай упорствовать дело твое.
Главком Главком, а кто собирается пересиживать? прочитай первый пост… Это ты упорно не хочешь понять, что обменник не сможет заработать, если цена стоит на месте… должен появиться контрагент, который согласится заплатить его спред и так двинуть цену вверх
Желаю тебе налететь на ценовой вынос и как следствие маржин по всем твоим позам и обнулением счета. В то время как обменник закроет свое окошеки и чел с чемоданчиком денег покидает обменный пункт. Во имя твоего вразумления.
Главком Главком, не получится, ведь обменники как-то зарабатывают… а у меня не плечевая торговля- как у обменников
Антон Антонов,  это у тебя плечевая торгволя на форекс кухне, а в обменниках наличный физический обмен. Ты похоже вообще оторвался ото всех реалий
Главком Главком, ты у других спроси и они тебе объяснят, что можно использовать плечо для уменьшения залога, а не для увеличения объема и если есть наличные под открытые объемы, то это торговля без плеча
Антон Антонов, завязываем
semen popovich, пачиму

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн