Блог им. Milzhenya91

Обновляю прогноз по Alibaba. Дадут ли выйти в безубыток российским инвесторам?

Акции Китайской компании Alibaba выросли на 98% со своих минимальных значений октября 2022 года и достигли отметки 115$. Рост внушительный. На это повлияла отмена антиковидных ограничений, открытие экономики и изменение прогнозов крупных банков США по росту ВВП Китая (новость на Investing тут: https://ru.investing.com/news/economy/article-2209170).

Об отскоке от 60$ писал ранее в своем телеграм канале.

Примечательно, что весь позитив, как это обычно бывает, подтянули, когда акции стерли весь рост и подошли к своим историческим минимальным значениям 2015 года. Те, кто выкупил страх — заработал!

Особую популярность среди Российских инвесторов акции Alibaba получили в 2020 году на буме роста онлайн торговли. В то время многие купили по 200-300$ в надежде на продолжение роста.

Что ждать сейчас?
Обновляю прогноз по Alibaba. Дадут ли выйти в безубыток российским инвесторам?

Из позитивного обращаю внимание на то, что на дневном таймфрейме котировки закрепились над скользящей ЕМА 100, что подтвердило смену тренда. Но локально бумага подошла к сильному блоку сопротивления 118-124$, следующим уровнем будет являться 140$. Здесь бумага может уйти в боковик, дальше надо смотреть реакцию. Перелоя и перехая в среднесроке точно не жду.

Считаю рынок Китая перспективным, так же, как и РФ рынок, а от акций ожидаю продолжение роста стоимости в долгосрочной перспективе.

Подписывайтесь на мой телеграм канал Cash Инвестиции. Ссылка в профиле.


теги блога Евгений Милушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн