Блог им. Milzhenya91 |Лукойл -18% за 2 недели. Куда дальше?

Лукойл -18% за 2 недели. Куда дальше?

Лукойл Недельный график.

 

За 2 недели -18%. На санкциях и отмене СД, на повестке которого были дивиденды. Про новые сроки заседания и будет ли выплата, пока не известно. Приближаемся к 5000р., где проходит поддержка.

 

Продолжаю смотреть с опасением на акции нефтянщиков и не покупаю их в портфели, т.к. по нефти продолжаем торговаться в нисходящей тенденции.

 

Какой ваш взгляд на акции Лукойл? где ждете и что планируете делать?

#lkoh $LKOH




Блог им. Milzhenya91 |ХЭНДЕРСОН. Дела идут не очень у компании.

ХЭНДЕРСОН. Дела идут не очень у компании.

ХЭНДЕРСОН Дневной график.

Приближаемся к ближайшей поддержке в 500-510р.
След. поддержка — минимумы 2023г. — 470-490р.
IPO было по цене 675р.

Надо поддержать компанию, поеду в выходные и куплю рубашку.
Что еще заметил интересное, покупая на OZON цена на товар ниже, чем через оф. сайт или офлайн магазин. Разница может доходить до 100%. И там и там официальный продавец HENDERSON.

Пользуетесь продукцией данной компании?

Да — 🔥
Нет — 👎

#HNFG




Блог им. Milzhenya91 |Озон редомициляция и цели по снижению котировок.

Озон редомициляция и цели по снижению котировок.

OZON- адр Недельный график.

Отбились от 4600р., где проходит сопротивление. Ближайшей поддержкой видится глобальная восходящая трендовая линия и тут как раз проходит МА100, 3500-3600р. Тут будем смотреть на реакцию.
Среднесрочно — нисходящего тренда нет.

В связи с редомициляцией 22 сентября будет последний торговый день в стакане T+1, где совершают сделки частные инвесторы. Пауза продлится несколько недель.

Акции компаний, после переезда в РФ и конвертации гдр-ок, в большинстве случаев продолжали снижаться.

Какие ожидания от акций Озон, после паузы?

Рост — 👍
Снижение — 👎
Как отучить жену тратить деньги на маркетплейсах? — 🫶




Блог им. Milzhenya91 |Акции Черкизово. Приготовьтесь к падению.

Акции Черкизово. Приготовьтесь к падению.

Черкизово Недельный график.

Сформировалась нисходящая трендовая линия, последний раз ее оттестировали 20 августа. Так же тест всей зоны 3570-3750р. снизу, что подтверждает нисходящую тенденцию.

Важно, что восходящий тренд сломлен и сформировался нисходящий тренд. Ждем каких-нибудь «интересных» новостей и ускорение движения.

Какие цели по снижению видите? И где было бы интересно купить?

 




Блог им. Milzhenya91 |Инарктика жду снижение котировок на 35%

Инарктика жду снижение котировок на 35%

ИНАРКТИКА Недельный график.

Гибель рыбы в первом полугодии 2024г. привела к убыткам в начале 2025г., т.к. сократились продажи вследствие невысокого объема рыбы.
Выручка: 10 млрд руб. (-45% г/г)
Чистый убыток: -7,5 млрд руб. (было -1,4 млрд руб.)
Чистый долг: 13,9 млрд руб. (+9,7% г/г)

В августе 2024г. был сломлен восходящий тренд, после чего его протестировали снизу и далее у нас сформировался нисходящий тренд, теперь есть 4 точки.

Ожидаю поджатие к 500-520р. с дальнейшим пробоем и достижением основной цели 350-400р., дальше надо будет смотреть и исткать момент для покупки акций в портфель.

Какое у вас мнение по данной компании и ее акциям?

 




Блог им. Milzhenya91 |Акции делимобиля -60% от пика.

Акции делимобиля -60% от пика.

Каршеринг (Делимобиль) Недельный график.

Сегодня акции компании пробили важный уровень поддержки в 150р. и продолжают снижаться. -60% от пика марта 2023г. Ждем теперь куда придет дальше и где будет формироваться поддержка.

В конце июля компания представила операционные показатели:
— Динамика использования сервиса продолжает ухудшаться: количество проданных минут снижается второй квартал подряд. В среднем за первое полугодие 2025 года падение составило 6% против роста на 31% годом ранее.
— Коэффициент утилизации (отношение числа проданных минут к размеру автопарка в день) снижается уже пятый квартал подряд. Стоимость минуты аренды продолжает расти: в первом полугодии 2025 года, по нашим оценкам, показатель увеличился на 15% год к году, до 13,2 рубля за минуту.

У нас в Нижнем Новгороде в некоторых районах не работает мобильный интернет и наблюдаются проблемы с геолокацией, похожая ситуация и в других городах России. Использовать каршеринг становится проблематично. Да и в целом не всегда самостоятельная поездка будет дешевле, чем на такси.

( Читать дальше )

Блог им. Milzhenya91 |Вуш холдинг ждите снижение акицй на 40%

Вуш холдинг ждите снижение акицй на 40%

Вуш Холдинг Недельный график.

Акции компании торгуются в нисходящем тренде, обратите внимание на каких объемах было касание диагонали, т.е фактически встречали мега продажами.
Сейчас акции торгуются в зоне поддержки 128-138р. и идет давление на эту зону.
Возможно будет отскок до 160-165р., но если смотреть глобально, то тенденция вниз продолжается. Цель при пробое оны поддержки — 90-100р.

Тотальный запрет на электросамокаты ввели в Благовещенске, Елабуге, Набережных Челнах и двух городах Ставропольского края — Солнечнодольске и Изобильном.

Пользуетесь электросамокатами в аренду?

Да — 🔥
Нет — 👍
Надо попробовать, пока не запретили в моем городе — 🫶




Блог им. Milzhenya91 |Лукойл. Пристегните ремни, готовимся к приземлению.

Лукойл. Пристегните ремни, готовимся к приземлению.

Лукойл Дневной график.

Акции компании сейчас торгуются в зоне важной поддержки, идет давление к нижней его границе — в большинстве случаев такое пробивается вниз.

5500р. промежуточная цель. Если при пробое 6100р. будем тестировать его снизу, то может развиться полноценное нисходящее движение до 4700-4900р. (но пока об этом рано).

Лукойл не хотят случаем национализировать? Нет слухов?

 




Блог им. Milzhenya91 |Башнефть ожидаю продолжение снижения

Башнефть ожидаю продолжение снижения

Башнефть АО Дневной график.

 

Акционеры одобрили дивиденды 2024г. Выплата на АО и АП 147, 3р. Див. отсечка — 14 июля.

 

Технически: акции компании продолжают находиться в нисходящем тренде. Сейчас торгуемся в зоне поддержки, и если дивидендным гэпом будет пробиваем 1700р., то можно ожидать продолжение снижения до 1000р. и не скорого закрытия див. гэпа.

 

В августе еще надо будет посмотреть отчет за 6 мес. 2025г. Возможно, что за 2025г. дивидендов не будет.

 

Что думаете по акциям компании?





Блог им. Milzhenya91 |ЮГК -14%. Все шло к этому.

ЮГК -14%. Все шло к этому.

ЮГК Дневной график.
Пробили важную поддержку. Вчера писал пост, что ничего хорошего нет, что будет пробой поддержки.

Генпрокуратура России подала в суд иск об обращении в доход государства компании «Южуралзолото» миллиардера Константина Струкова. Об этом ТАСС сообщил источник в Генпрокуратуре. ФСБ просто так не приезжает.

Надеюсь ни у кого не было этой акции и не пытались вчера откупать. 

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн