Блог им. PROFITOleg

Тинькоффский фонд по недвижке – это нечто

👉Они предлагают вам вложиться в фонд, который инвестирует в строительство элитной недвижки в Москве.

🛑Элитная недвижка сейчас падает в разы активнее комфорт класса, так как множество богатых людей из России уехали и сейчас избавляются от активов здесь. Предложения много, спроса очень мало.

 Тинькоффский фонд по недвижке – это нечто

В презентации у них показан график цен на элитные квартиры от застройщиков. Они там только растут. Вопрос: а вас не смущает, что по этим ценам их никто уже давно не покупает?

Сам Тинёк прогнозирует доходность 50-70% за 5 лет. Предположим, что случится чудо, и 50% на этом вы каким-то образом заработаете.

Тинькоффский фонд по недвижке – это нечто

👉ОФЗ сейчас дают 8% годовых, это 47% за 5 лет (с учётом сложного процента). Вопрос: а нужны ли вам эти 50%, которые, скорее всего, вы не заработаете, когда ОФЗ дадут 47%?

Недвижка, а особенно элитная от застройщиков, сейчас не продаётся вообще. Скорее всего, Тинькоффу заплатили за то, чтобы он продавал втридорога эти кусочки по 100 тыс. финансово безграмотным хомячкам.

❤Друзья! 10 раз подумайте, прежде чем нести свои деньги в такие фонды. Риски огромные, а доходность, даже в случае чуда, не составит больше доходности ОФЗ)

Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤

★4
14 комментариев
а есть у Остапа пифы на отели в Красной поляне?)
avatar
Если есть стадо, грех не постричь
avatar
Моисей, а может и 100000% главное — верить
avatar
На ИИС второго типа 10-ти летние ОФЗ дадут все 10% годовых.
Какойто Неизвестных,   Десятилетки и без всяких ИИС дают 10% годовых. Посмотрите хоть бы «Облигация ОФЗ 26238 стоит сейчас 769.9 руб или 76.99% от номинала. Текущая доходность* облигации к погашению составляет 10.1% годовых.»
Александр Симонов, Уважаемый мистер «умник», то что вы не умеете считать доходности я сразу понял из вашего ответа, прилагаю скрины с расчетами и итоговым результатом по вашей облигации. 1й вариант: доходность на обычном брокерском счете. 2й вариант на иис тип Б.



Какойто Неизвестных, дело не в ИИС. Сравнивать надо либо всё с налогами, либо всё без. 
Впрочем, если держать тот фонд 5 лет, то из-за Лдв налога не будет, так что ИИС Б тут действительно уместен. 

А так длинные Офз дают 10%+ что за 10 лет даст 159%.
avatar
Автор не знает наверное, что во всех скринирах и аналитических сайтах доходность ОФЗ (например пятилетних) приводится с учетом сложного процента.  Т.е. если у Вас  написана доходность 5летних ОФЗ 8% годовых, то это с учетом реинвестирования купона в эту же ОФЗ.
Ну а так, согласен с автором, инвестировать сейчас в фонд жилой недвиги не самое подходящее время.
Да, Тинькофф устраивает лохотрон. В теории такие нехорошие вещи должны ЦБ наказываться и регулироваться, но от нашего ЦБ этого ждать нет смысла
avatar
Тинькоф- схематозный лохотрон.) Основатель покинул компанию, но методы остались.
Планируют отдать метрами. Так создаются новые люксовые коммуналки. У каждого времени — свои приметы.

Думаю, они заработают на застройщике.
avatar
а где гарантии что в ОФЗ государство вас в очередной раз не поимеет? а недвига на девальвации даст не 50% а все 100% например?  Пока, как показывает история последних 25 лет — недвига одно из лучших вложений, которое проигрывает ОФЗ. Учи историю. 
avatar

теги блога PROFITOleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн