Блог им. 66666666666666666666

В Совфеде разработали законопроект об альтернативных видах газа при газификации регионов

Использование альтернативных источников в виде сжиженных углеводородных газов или сжиженного природного газа позволит эффективнее снабжать население, считает глава комитета Совфеда по экономполитике Андрей Кутепов
Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил использовать, помимо природного, альтернативные виды газа для газификации отдаленных регионов. 

По словам Кутепова, в труднодоступных районах, где нет газораспределительных сетей или они не развиты, «газификация с использованием природного газа экономически нецелесообразна». Он считает, что для этих целей можно использовать альтернативные источники энергии в виде сжиженных углеводородных газов, сжиженного природного газа, компримированного природного газа.

Это позволит эффективнее снабжать население и предприятия газом и сэкономить федеральный и местные бюджеты, полагает глава комитета.


3 комментария
А что для этого нужно закон принимать? Разве это не функция бизнеса? Было бы выгодно уже давно бы кто-нибудь реализовал эту идею.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн