rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | 📉 Рубль начал спуск. Что будет к концу года?

📉 Рубль начал спуск. Что будет к концу года?

На утренних торгах курс доллара превысил 63 рубля. В последний раз американская валюта торговалась выше 63 рублей 14 октября. А накануне евро поднимался выше 66 рублей впервые с 6 июля.

На 11.30 мск на Мосбирже доллар торговался на уровне 62,89 рублей, а евро — 66,09 рублей.

Почему так происходит и какой диапазон стоит ожидать, рассказывает аналитик Тинькофф Инвестиций Андрей Опарин 👇

«Есть несколько факторов, которые привели к текущему периоду ослабления рубля. Во-первых, это окончание налогового периода в конце ноября, то есть с рынка исчезли предложения валюты со стороны экспортеров. Во-вторых, это новости относительно ограничения цен на российскую нефть (потолок цен на нефть начнет действовать при вступлении в силу эмбарго 5 декабря). Все это, конечно, закладывает сценарий, при котором сумма бюджетных поступлений будет снижаться, российский торговый баланс тоже будет сокращаться, что неминуемо приводит к падению рубля. Поэтому каких-то серьезных текущих движений, по крайней мере по рублю, мы не ждем. Продолжаем сохранять мнение, что рубль будет торговаться в диапазоне 60-65 рублей за доллар до конца года. А в следующем году мы можем увидеть уже перестановку этого диапазона в сторону уровня 63-67 рублей за доллар. Но никакой существенной девальвации не ожидаем».

★1
11 комментариев
Загоняете стадо в шорт рубля, потому что накупили долларов?
Нет, спасибо.
avatar
Foudroyant, во во. Когда бакс был < 60. Они комиссии и ограничения вводили, чтобы народ купить и холдить не мог. И наличку хрен где найдешь. А теперь говорят покупайте)) сейчас опять люди на все плечи накупят и познакомятся с дядей колей. Я как увидел сегодня рекомендации от брокеров брать бакс, сразу насторожился.)) До этого сбер предлагали купить по 140 который до 96 сходил)) Объемы им нужны, чтобы хомякам раздать.
avatar
Foudroyant, Загоняете стадо в шорт бакса, потому, что накупили позорных путинских рублей? Нет, спасибо!
Консервативно даже. Но норм.
Хочу на хае истерики-у 70
avatar
Акции ваши валятся. Где ваш байбэк?
avatar
Kurdt, на собрании акционеров приняли решение по обратному выкупу акций https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/d024a09f-e4dd-4f50-9cc8-07a3212a0a3f.pdf О сроках проведения пока нет информации. Дополнительно расскажем в своих официальных каналах. Следите, пожалуйста, за новостями. 
Вот что будет к концу года — вообще нас_рать, осталось 3 недели. Вопрос в том, что будет дальше?
avatar
НЕ-БУ-ДЕТ твёрдо и четко. звезда рублю. перекладывайте свои православные. запах лебединых пачек в воздухе витает.
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн