Блог им. IgryIgrat

Волатильность рынков


Волатильность рынков
Все говорят нет ликвидности, нет волатильности на рынке России из-за того что ушли нерезы, а почему когда торгует Азия тоже нет волатильности хотя у них денег поболее чем на нашем рынке. А много ли надо чтобы сдвинуть котировки? И если есть деньги то почему котировки стоят? То есть нет спроса или большое предложение? Что первым появилось предложение или спрос? Ну допустим большое предложение значит рынок должен падать но рынок стоит, допустим больше спроса цены должны расти но рынок стоит. Теперь напримере компании ПАО «Газпром»

Волотильность рынков

Волатильность рынков
Ну 60% у крутых инвесторов, которые недрочат каждый божий день перед экраном закупившись дошираком, 40% у розничных инвесторов, трейдеров. Думаем логически, заинтересован ли крупный инвестор в падении капитала? Допустим розничный инвестор решит опрокинуть котировки «Газпрома» и продать или открыть шортовую позицию на деньги брокера разве он окажет давление на акции «Газпрома»? Значит вывод какой если розничный трейдер не может создать предложение которое опрокинет котировки акции…
2 комментария
всем рулит Америка!
потому и на Азии тишина
вот сейчас в 18,00 мск Америка начет и сразу все увидим 
avatar
  • Маркет-мейкеры: основная функция этих участников — обеспечить рынок ликвидностью, но они также пытаются получить прибыль от рынка. Они имеют огромное влияние на рынке и часто составляют значительную часть видимых заявок и предложений, отображаемых в книгах.Прибыль получается за счет предоставления ликвидности и сбора рибейтов ECN, а также перемещения рынка для прироста капитала, когда обстоятельства диктуют, что прибыль может быть получена.​

теги блога Спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн