Блог им. FineLogin

Обсуждаем будущее важное событие в России

    • 28 ноября 2022, 16:11
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Уже совсем скоро — через 15 месяцев — состоятся выборы Президента России. Это событие повлияет не только на наш рынок, но и на нашу жизнь и даже на нашу смерть. Инвесторам не надо бояться правды. Им надо бояться вранья, тупости и секретности.

Предлагаю обсудить влияние этого события на наш рынок. Куда оно будет толкать цены — вверх или вниз? На что вы ставите?

Добро пожаловать в комменты))

★2
50 комментариев
отменят )
avatar
Дмитрий, да… вероятность этого сценария не равна нулю… я бы даже сказал, что 50/50.
avatar
$100, причем 50-за то что отменят и как-то обьяснят (что коней на переправе или ещё как) и 50-за то что даже объяснять не будут, так как вче и так про коней и переправу понимать должны.
Сергей Нагель, это прям совсем пессимистично… но тоже вариант)
avatar
Дмитрий, либо отменят, либо досрочные будут
avatar
А толку обсуждать, если комменты трут) 
avatar
risk8, я тру только поганых нацистов, фашистов, русофобов и прочую мерзость)

раньше удалял за тупость… теперь оставляю
avatar
risk8, не трут, а truth
Вангую, будет новый президент…
avatar
Михаил Шварц,

Вероятно он уже есть, скоро начнёт мелькать какое то имя, которое вдруг окажется кандидатом в президенты

avatar
whoitare, летом внеочередное собрание Думы для повышения Мантурова, не последний человек в Геленджике!))
Михаил Шварц, а откуда он возьмется?.. с Луны?.. с Израиля?
avatar
$100, другие варианты вам не ведомы?
avatar
$100, 
с Луны?.. с Израиля?

Я вам не скажу за всю Лунессу, вся Лунесса очень велика, но Израиль смотрит с интересом, на любого ихтамнетного земляка.
Автор, вы действительно считаете что в России что-то изменится при новом президенте?

Честно признаюсь, думаю даже либералы не смогут ничем удивить в новейшей истории. Уже было все: кубышка $ Владимира Владимировича в США, продажа зарубеж российского бизнеса эксплуатирующего недра, безвозмездная передача российских территорий, прощение долгов иностранным гос-вам, доллар по 150, ставки и 20 и 5% и гиперинфляция и войны и мобилизации и пузыри в недвижимости (квадрат в Москве как 5 зарплат в регионе, если не 10) и автомобили Лада ценой в 75 средних зарплат и демографическая яма и прощение пенсий старикам…

Одновременно с этим мы строим ракеты, космодромы, вакцины, свои операционные системы, процессоры… Конституцию поменяли!

P.S. Меня больше интересует, удержит ли правящий класс инфляцию и низкую ставку или простит всем ипотеки? Надо брать, кажется простит…
avatar
Dmitry90, я предлагаю обсудить — изменится ли что-то)

не думаю, что кто-то осмелится стать кандидатом… с вероятностью 99.9(9)% это будет шоу одного артиста с подтанцовками
avatar
Dmitry90, 
Автор, вы действительно считаете что в России что-то изменится при новом президенте?

Изменится. Вас (нас) снова ограбят. Закручивание гаек происходит именно тогда, когда сменщик близко, делается это сознательно, чтобы к его приходу создалась душная атмосфера, которую он сможет разрядить банальным открытием форточки (свобода СМИ, гласность), но параллельно глобальный паханат (ставленник всех президентов России) должен будет что-то отнять реальное и осязаемое взамен на гласность, деньги на эту роль подходят идеально, а способ изъятия — резкий рост инфляции. К виноватым 90ым добавятся виноватые 00ые и 10ые и 20ые. США и Европа снова погреют руки на экономических проблемах очередной попуасии, а народ получит свободу слова как кость, которую барин бросает всегда перед тем, как ядерный реактор недовольства даст выплеск радиоактивного гнева, в котором оружие (созданное в те времена, когда страна имела суверенитет и независимость) может попасть в ненадёжные руки после надёжных*
===========
*надёжные руки — руки, полностью контролируемые США, гарантирующие Америке вывоз капитала из страны и гарантии сохранения и не применения ЯО против их страны. Срок работы таких рук неограничен рамками закона и может быть пролонгирован в зависимости от успешности вывоза капитала и выполнения ими деликатных просьб Вашингтона типа ковидных хохлоничений.
Жёсткий Ястреб, вы похоже не уловили то, о чем я писал…
avatar
Dmitry90, о чём?.. можно в 2 словах…
Жёсткий Ястреб, в 2-ух словах.
Когда ты слышишь что тебя ограбят… Как в мультике — «Шо опять?» 
Потом шаришь по карманам, а там нет ничего  
avatar
Dmitry90, нуу… было бы смешно, если бы не было так грустно)) По поводу «нет ничего» я бы так однозначно не сказал. Иначе бы пар негодования в кастрюле сорвал бы крышку с этого котелка. Но видать есть что терять, инфляцию 90х все помнят, пары лет такой инфляции хватит, чтобы понять что до неё жили неплохо. У нас теперь братюня Китай, это подарок ему с барского американского плеча. И для них чем ниже нефть и беднее братан, тем лучше. А проблемы российских индейцев всегда были профитом для шерифов.
avatar
Эх Дмитрия принудителя вернуть, сразу на два срока. Весело было бы.
avatar
Легион, кстати, пока он был на троне, евреи вкладывали в РФ солидное бабло… все пёрло на ура
avatar
Легион, о его битвах с лампочками и промилле пора бы слагать легенды как о Геракле
Мадам Лизюкова, мы же вроде взрослые люди… у нас должны быть свои идеи
avatar
Денис Алексеев, 
СВО продлится минимум до 2025 года.

можете изложить логику (причинно-следственную связь) этого минимума?)
avatar
$100, это инсайд, всё уже решено...
avatar
Как бы на новый год Путин — ухожук....
Предвыборная грызня уже идёт, вы чё не видите?..
avatar
Двоечник, со стороны никакой грызни не видно.
avatar
Evgeny Baranov, вы посмотрите новости за три месяца и все телодвижения приближенных, там 100%явно уже идёт «грызня»… Может канеш они чувствуют скорый уход, но уход может и не состояться....
Но патерн говорить что есть очень большой вариант что путина«уйдут» но прилёт такой же ставленник США.
avatar
Двоечник, ну я вне РФ уже давно достаточно, смотрю конечно новости, но крупными мазками. Мне не видно грызни, и мне кажется что мой взгляд на этот вопрос ближе к реальности. Нет башен кремля, там вмолне себе унитарная организация.
avatar
Двоечник, скорее Лук на ухажор, с последующим присоединёром. И СВО сразу заиграет новыми красками. 
Жёсткий Ястреб, лук крепче сидит чем путин, это Имхо. Луку могут только принудительно «табакеркой» или как Макея…
avatar
Двоечник, если бы он крепко сидел, не выделял бы задний двор для тренировки ихтиандров. У соседа земли своей мало?! Зачем мараться чужим г?! 
Значит он сидит совсем не крепко, и ровно до нужного момента, в который ему предложат право выбора между лицом Ющенко или гарантиями Ельцина, короче сделают такое предложение как в Крёстном самце, от которого он не сможет отказаться.
По факту он уже отошёл Китаю, за ним должна последовать и Россия, видосиками военных успехов которой кормят в настоящий момент другую ш-шку Китая — Пакистан на ютуб канале. И за всем этим стоит негласная договорённость орлов с пандами по переделу шл-шек (мира)
Двоечник, да забей. Когда они увидят, у них уже фондовый рынок заморозят вместе с вкладами и рубль по 200 будет. Будут опять репу чесать, как в начале 90-х, «нас обманули!».
Дмитрий Ворожцов, и по сути всё так же дальше и будет. Ничего тут не поменяется, комфортного проживания с уверенностью в нормальном будущем без потрясений-не предвидится.
Хотя бы минимум… без войн, без революций, без голода и дефицита...

Вон Аргентина, богатейшая страна, с большой территорией, с комфортным климатом… и почти не имеет армии и что-то никто её не захватывает и НАТО не продвигается к границе… Почему? Потому что нахрен никому не надо и США почти гарантирует что на неё не нападут, потому как там демократия и нет «лидеров» а-ля Путин, угочавес, каддафи, садама хусейна… И попробуй на неё напасть сосед, сразу столкнутся с кучей санкций, а то и военной операцией НАТО. Хотя Аргентина и не прям любитель США.
avatar
Одно не пойму, зачем им выборы отменять, если результат заранее известен. У него 2 срока впереди, по новой Конституции, зачем лишний раз показывать свою сущность, итак все всё знают.
Так что всё будет по плану.
Василий Котов, что бы было 3 срока? и без расшатывания лодки?

А вообще выборов при военном положении не бывает.
avatar
А сво свернут в следующем году. Думаю к лету.
Надеюсь на это.
Василий Котов, огласите результат надежд, счёт матча?
А может Мишустин.
avatar
Денис Алексеев, Согласен.
Есть Путин есть Россия, нет Путина нет России! (Володин кажется). Автор, согласны с этим утверждением? Серьезно?!?
avatar
Пыня, кстати уже  раздает ресурсы почти даром чтобы удержать экономику на плаву www.profinance.ru/news/2022/11/28/c7ha-rossiya-teryaet-okolo-4-mlrd-v-mesyats-na-neftyanykh-skidkakh-kitayu-i-indii-blo.html И это притом что основные санкции идут с лагом в полгода и еще по сути не начали действовать.
avatar
740, 
Есть Путин есть Володин, нет Путина нет Володина! 
так правдивее.
Денис Алексеев, Трамп не выиграет выборы, республиканцы уже негласно выдвинули губера ДеСантоса от Флориды. Даже Маск сказал что будет за него.

И еще, скока лет будет Пыне в 2032?)) И чем он будет отличаться от сегодняшнего амерского Бидона.
avatar
 Нам (им) нужна маленькая победоносная война, а не это вот все. Так что или будут договариваться перед выборами или пезда Украине, вспашут всю бомбами.
кьюберт карлович, в прошлом маленькая победоносная война не получилась… почему получится сейчас?

avatar
Уверен, что бесполезно. Банда клептоманов не для того украла всю собственность у народа в 90-х, чтобы чем-то рисковать на выборах. Выборы тоже украдут, как и всегда, победит или любитель кататься на Крымский мост, или скорее, его приемник, потому как песок сыпаться начинает и нездоровый смех появляется. Поддержка будет 80%, уверен 146%.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн