Блог им. GennadiyAbramov

Как разместить деньги на ИИС под «депозит»?

Привет !

Здравья важ желаю!

подскажите, пожалуйста, что на иис можно купить во время простоя ?
вывести не могу сами понимаете, офз там насколько я понимаю попадос с налогом на купон очень кошмарный.

есть ли вариант положит типа как на депозит хотя бы под 6%?

сумма не миллиард конечно но много килограмм сахара теряется лежа они без дела в ожидании нужной цены акции .

спасибо.
храни вас господь !

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
394
20 комментариев
LQDT
avatar
Биотехнолог, насколько это вообще надежно? виду что в составе офз но этим же рулит какой то фонд а что если им в голову стукнет что то ?…. Доходность все таки около ставки Цб и -налог как понимаю ….
Геннадий Абрамов, насчет рисков не подскажу, какие то есть.
Нет других инструментов которые можно взять под 6-7% и без налогов на ИИСе (по крайней мере я о них не знаю).
avatar
Можно бросить на накопительный счет в банке: тоже самое что депозит тока снять можешь в любой день +% сколько набежало. 
avatar
Longman, как бросить это же вывод с иис а значит потеря льготы
Влад, какие же ?….ты же налог платишь сразу на купон чужой при покупке. Это не выгодно.
Геннадий Абрамов, потом зачтете налог. Или покупайте после выплаты купона, с нулевым НКД.
Принцип Парето, что значит потом зачту? На размер налога уменшу налоговую базу? Так тупость тоже не выгодно это грубо говоря маленькая скидка к налогу с офз который с какого я должен платить если % не мои …
Геннадий Абрамов, вы уменьшите базу не на размер налога, а на ту сумму, с которой был налог. Купоны и стоимость покупки/продажи, насколько я помню, сальдируются. Но в это надо будет погружаться при заполнении декларации
Влад, ты хоть понял что я написал ?….выглядит будто не имел дела с облигами…
«есть ли вариант положит типа как на депозит хотя бы под 6%?»

Есть! Положит в ОФЗ под 7+%
avatar
Что мешает сейчас раскидать депозит по разным облигациям (50% корпораты с доходностью 10-12% и 50% офз с доходностью около 8)? С учётом всех налогов это будет куда больше 6%.
avatar
Aleksey Sidorov, дык я держу для акций вдруг послезавтра акция будет по вкусной для меня цене это 0,1% теряю на комиссии + РЦ может в — и еще налог с чужого НКД… а может и пара кварталов лежать кто знает что будет. Поэтому и сказал как депозит чтобы расходов не было 
Геннадий Абрамов, при этом  вы ждете акции внизу… а они внизу только за счет шухера, а при  шухере и ооблигации просядут
условно говоря купив щас  что то за 94% от номинала… придется для переколадки в вкусную акции лить офз по 88% от номинала теряя искомые 6% капитала )
avatar
Геннадий Абрамов, рассуждаете вы правильно
avatar
то что вы хотите точно давал АйТи Инвест, он как то по другому щас называетчя… и вроде как БКС, давно давно точно давал
это выплата процента под каш  свободно лежащий на брокерке
может у котото еще есть такая опция, там надо в доп согдашенри  отметить нужные чек боксы
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Геннадий Абрамов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн