Блог им. Neftyanik

"ЯПОНСКИЕ свечи как РУССКИЕ матрëшки" - мой новый супериндикатор "Матрëшка" к 105-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции

   Здравствуйте. 

   С Праздником! 

   Давно хотел подарить разработчикам торговой платформы Квик или другим торговым платформам, или просто людям, которые увлекаются биржевой торговлей- этот индикатор. 

   Кстати, к 100-летию революции публиковал индикатор «ПСС» ( Прямая Скользящая Средняя"). 
   Если кому-то интересно, то можно посмотреть ПСС по ссылке ниже:

smart-lab.ru/blog/573030.php

   Мой новый индикатор «Матрëшка» заключается в следующей идее, которая, конечно, требует некоторого еë воплощения и реализации в виде программного обеспечения для торговой платформы, чтобы улучшить визуализацию ценового графика. 

   Смысл индикатора «Матрëшка» в том, чтобы лучше видеть каждый младший таймфрейм. К примеру, вы наводите курсор мыши на какую-то отдельную японску свечу дневного ценового графика и в торговой системе всплывает отдельное окно, которое отображает только те свечи, которые входят в младший таймфрейм. 

   Мне, к примеру, в Квике не очень удобно визуально разграничивать все свечи, бары или что-то ещë, да  присматриваться к младшему таймфрейму, чтобы посмотреть только свечи, входящие в дневную свечу. 

   Как вам моя новая идея и этот индикатор, и можно ли назвать его индикатором? 

   Конечно, предполагаю, что никому это и на фиг не нужно или интересно только тем, кто увлекается исследованием ценовых графиков. 

   Ещë предполагаю, что вполне возможно, что в торговой системе Квик есть какая-нибудь возможность настроить то, что хочется увидеть или же существуют какие-то другие торговые системы, в которых уже давно разработана и существует подобная визуализация. Буду рад, если кто-то покажет и скажет, что мной просто изобретëн велосипед. 

   Даже, не знаю — понятно что-то написал или нет? Надо бы, конечно, графически показать и нарисовать, но пока нет времени. Написал блог экспромтом. Может, позже нарисую и что-то ещë добавлю в этот блог.

   Для начинающих добавлю позже и уточню для себя (вечно забываю количество этих свечей): одна месячная японская свеча состоит из икс-количества недельных свечей. Одна недельная свеча состоит из икс-количества дневных итд. 

5 комментариев
Ключевое слово «юмор» в «теги» добавил на всякий случай. А так — всë вполне серьёзно. 
Польза — скорее да, чем нет. Только это не совсем индикатор, больше какой-то дополнительный инструмент визуализации графика.
avatar
КриптоУлитка, да, наверное, преувеличил сильно, назвав эту визуализацию индикатором. Хотя, возможно, можно поспорить и попытаться начать настаивать и утверждать, что это индикатор. 
Глянул Википедию и определение индикатора ТА. Конечно, Википедия не истина в первой инстанции. 
Короче говоря, я считаю, лично для себя, эту визуализацию индикатором. 
RoboScalp, интересные у вас вопросы. Не знаю — может, в будущем попробую развить эту тему в других блогах с более подробной графикой и как-то ответить.
RoboScalp, я ж не только для вас блог делал, а и для себя.  Вы вопросы задали — мне стало интересно на них ответить самому себе. 
Кстати, я пишу тут блоги больше для себя. Если кому-то ещë они интересны, то я только рад. 
Ваши тоже некоторые просмотрел. Интересно пишите. Честно сказать, сомневаюсь, что вы всë знаете. Если знаете или считаете, что знаете, и вам этих знаний хватает, то и хорошо.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн