Блог им. Kostikdem

4 года ожиданий, а то и больше

Некоторые люди ждали Cybertruck с тех пор, как Tesla представила авто в конце 2019 года.

Стало известно, что Tesla планирует массовое производство своего Cybertruck в конце 2023 года. Считай, что в 2024. Это разочарование для инвесторов и покупателей. Хотя с другой стороны, спрос только растет.

Посмотрите на это чудо. И ведь кто-то хочет купить.

4 года ожиданий, а то и больше

«Мы находимся на последнем этапе для Cybertruck. Мы строим линию Cybertruck здесь, в Giga Texas Austin, новом заводе компании», — сказал Илон Маск.

Производство должно начаться в середине следующего года, а массовое производство в конце 2023 года.

Уолл-стрит ожидает, что в 2023 году будет поставлено около 83 000 Cybertruck, а в 2024 году — еще 120 000, цель Маска — продавать примерно 250 000 авто в год.

Если всё-таки авто выкатится на дороги Америки, ожидается, что в 2023 году на долю Cybertruck будет приходится всего около 4% от этого общего количества. Поставки седанов Model 3 и Model Y составляют 34% и 58% от общего числа соответственно.

В Китае тоже ожидается большой спрос. Меньше ограничений упростит производство и продажу автомобилей в Китае. Самый производительный завод Tesla находится в Шанхае, а в 2021 году компания сделала более 25% своих продаж в стране. Так что Tesla китайцы любят.

Хотя покупатели автомобилей, а не инвесторы, скорее больше всего расстроены новостями Tesla о Cybertruck. Сотни тысяч человек заплатили по 100 долларов каждый, чтобы зарезервировать автомобиль из нержавеющей стали с пуленепробиваемыми стеклами. Большинство этих бронирований поступило в 2020 году. В соответствии с текущими временными рамками некоторые покупатели, стоящие в конце очереди заказов, могут не получить свои автомобили до 2026 года из-за 6-летнего ожидания!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
338
2 комментария
каждаму в калхоз па электракамазу, мы их дагоним и пиригоним
avatar

Raduga8, тогда колхозам ВНЕЗАПНО нужны  будут IT-шники...

 

Камазы скоро будут в основном беспилотные:

www.business-gazeta.ru/article/569944

 

Вот такие уже есть: quote.rbc.ru/news/article/5fe4a9309a79477f7c438085


Читайте на SMART-LAB:
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Kostikdem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн