Блог им. prescott

Эмоциональное спокойствие или взятие огромной прибыли - что для тебя приоритетней?

Взгляните на скриншот
https://www.tradingview.com/x/PLbVtGBK/


Допустим, вошли бы в лонг в точке 1. Цена пошла в нашу сторону и налилась какая-то крупная прибыль. Но что делать дальше? Удерживать ли позицию или крыть с прибылью? Точка 3 показала нам, что если бы удерживали позицию, то словили бы эмоциональное беспокойство и панику, страх, когда цена пошла в откат и почти вся прибыль испарилась рынком.
Но затем последовала точка 4, которая показала, что правильнее было бы всё-таки держать позу, несмотря на просадку. Тогда удалось бы взять почти в 3 раза большую прибыль. Но пришлось бы превозмочь себя, терпеть просадку в точке 3.
А что для тебя приоритетней — эмоциональное спокойствие или возможность брать огромные прибыли? Как бы ты поступил и как бы справился со страхами в точке 3?
22 комментария
Можно делать иначе — выходить в точке два, шортить там до точки 3, в точке 3 лонговать до точки 4. Во всех 4 случаях не будет эмоций, если эти сделки обусловлены четкой системой.
avatar
dragson, А что так можно? Я вот не вижу точки входа в шорт в 2 и в лонг в 3
avatar
prescott, можно увидеть, если задавать себе вопрос «как»
avatar
dragson, ну, расскажи
avatar
prescott, могу только сказать, что вся информация есть на графике, и существует связь между экстремумами. точки 3 не было бы без точки 1.
avatar
prescott, 150 сильная гориз. поддержка сигнал BUY, 157 сопротивление, до которого ММ смог вытащить эту пару за день. Тут смотрим на пробой или отбой от 157, можно по индикаторам. Далее ниже 157 высадка спекулянтов. Отбой вверх от т. 3 хороший вход, тут уже рост без лишних пассажиров.
А так видно 5 волн Эллиотта, какие эмоции.
avatar
Если у тебя системная торговля, ты знаешь, что  делать. 
Если прибыль случайная, то крыть однозначно. Иначе рынок ее заберет,  факт. 
avatar
Клетчатый, не знаю, что делать. Из двух вариантов что выбрать?
avatar
prescott, брать,  сразу отпустит
avatar
А вход в позицию был сделан по какому принципу?

Если есть система (а она какая-то есть, иначе и входа не было бы), просто входи-выходи по ней. К чему все эти превозмогания?
avatar
КриптоУлитка, Какая система ещё? Вход был сделан по результатам анализа рынка
avatar

prescott, тогда и выход по результатам анализа рынка делать. Такая система, значит. Суть вопроса поста неясна — показал анализ рынка, что пора выходить, выходите. В какой точке этот анализ сработает, там и выходить.

P.S. Сработает в точке 3 анализ рынка на выход, выходим, не сработает — не выходим.

avatar
КриптоУлитка, походу интуитивный трейдинг
avatar
Клетчатый, тогда выход тоже по интуиции. Опять же, не понимаю смысла вопроса в посте. Сработала интуиция — на выход )) тоже система
avatar
ты торгуешь бессистемно, значит крой
avatar
в точке 1 войти = слить депозит
avatar
dnmsk ☮, Почему?
avatar
prescott, точка 1 по тренду вниз, если подразумевается лой. Или после отскока, пару свечей вправо — вероятнее продолжение тренда. Над 3-кой и далее — 100% разворот произошел.
avatar
RoboScalp, а как торговать колебания? 
avatar
Не корректный вопрос, на истории конечно легко рассуждать, вошёл бы тут вышел там в реальности каждый сделает по своему. Это вопрос новичка в торговле, жизнь на бирже научит где войти и потерять, а где выйти и заработать
avatar
Спокойствие.
Вообще, я выхожу всегда по цели. А дальше — мне уже пофиг. Если после этого цена улетает ещё дальше — я все равно очень доволен. Я — рад.
Рад тому, что я снова заработал.
А уж то, что цена ещё дальше ушла — мне по барабану, своё я взял)
Трейдер, взять свое и не жадничать — это искусство
сам недавно научился и полегчало
а вообще торгуйте лимитками и спите спокойно

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн