Блог им. 89WAVES

Японская йена: глобальная гипотеза

USD/#JPY
Таймфрейм: 1W

Пока на малых степенях развивается волна [C] of «IV», которая близка к своему концу: t.me/waves89/4343, я предлагаю разобраться со самыми старшими степенями по паре.

В своей гипотезе я исхожу из факта поражения Японии во WW2 – мощнейшее негативное событие, ставшее концом циклической коррекции «c». C тех пор вниз (в позитивную сторону, в данном случае) развивается циклический импульс той же степени, волны «III» и «IV» которого вы видите на графике.

И если волна «II» была сопряжена с оккупацией Японии и длилась около 25-и лет, когда японской национальной валюты практически не существовало, то сейчас мы может наблюдать только волну [A]/[W] of CT/FL/DZZ, а вовсе не конец «IV». Если эта гипотеза окажется верной, то в Японии случится негативное сопоставимое с оккупацией событие, и только через 15-20 лет настроение в обществе и йена продолжат долгосрочный позитивный тренд циклической волной «V».
Японская йена: глобальная гипотеза


  • обсудить на форуме:
  • USDJPY
1 комментарий
Если взять с начала 90х и по 2022гг. То четко видно как цена вышла из «клина». Но шарящие технари знают, что все что выскакивает из накопления, в виде импульса, с высокой долей вероятности должно вернутся к  границе канала и протестировать его. И лишь только тогда, когда цена закрепится, можно предположить что экономика Японии так и не смогла восстановится и улетает в тар-тарары.
В общем что я хочу сказать. Цена скоро пойдет тестировать 100 и это не обговаривается, я так сказал и точка.  (шутка конечно)

А уж потом на паритет. Почему? Не знаю, просто прочитал на графике.
Спасибо, что предоставили такой «широкий график». Это дало мне лишь подтверждение, что догадки и предположения мои, могут оправдаться.
Я писал пост, про то, что и как поможет Японии восстановится.
Вы думаете что они зря Беню приглашали на негласную консультацию, еще лет 7 назад?
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн