Блог им. TraderPY

Агент ГУЛАГа Илон Маск

В силу отсутствия мозга представили неолиберальной идеологии относят всех к агентам Кремля и КГБ, кто допускает пророссийские высказывания и действия.

Так седня с площадки Космического центра Кеннеди во Флориде (США) стартовал корабль Crew Dragon с экипажем из четырёх человек. Среди них россиянка Анна Кикина. Уроженка Новосибирска и единственная на данный момент женщина-космонавт Роскосмоса отправилась в свой первый полёт на Международную космическую станцию.
Как же получилось, что гражданка России полетела на американском космическом корабле, да ещё с территории США, в то время как между нашими странами сейчас наихудшие отношения за всю историю?
Всё дело в договорённостях между Роскосмосом и NASA о так называемых перекрёстных полётах. После того, как в 2011 году завершилась программа Space Shuttle, американские астронавты продолжили летать на МКС исключительно на российских кораблях «Союз». Но затем частная компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, разработала корабль Crew Dragon. Первый его полёт с экипажем состоялся в 2020 году, после чего американцы «пересели» на свой новый корабль, а нашем «Союзе» слетали лишь однажды, в начале 2021 года.
14 июля этого года Роскосмос подписал с NASA соглашение о перекрёстных полётах. В соответствии с ним в рамках программы МКС предусмотрены три полёта российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях и три полёта американцев — на российских кораблях. Эти полёты планируется осуществить в 2022-2024 годах, по два в год. 21 сентября астронавт NASA Франциско Рубио уже отправился на МКС в качестве бортинженера на корабле «Союз МС-22», теперь пришла очередь Анны Кикиной...
А на состоявшейся накануне полёта Анны Кикиной пресс-конференции исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалёв сказал, что госкорпорация «очень тесно сотрудничает» с NASA.
«В области космических проектов, в том числе связанных с пилотируемыми полётами, у нас очень хорошие отношения с американцами, даже замечательные. В этом сотрудничестве заинтересованы обе стороны: остановка полётов или хотя бы их задержка негативно повлияли бы на программу МКС.

Так, благодаря генералу КГБ, Джо Байдену Россия смогла запустить с территории США своего космонавта на МКС.

Далее, агент Кремля, Илон Маск в твиттере разразился написанным в ГУЛАГе твиттом, что Крым Российский, а кто против, тот мазафака!


Более интересно, что бензин в Европе уже более 5 евро за литр)
Это отличные новости для нас! Мы снизим температуру планеты и предотвратим глобальное потепление!
  • обсудить на форуме:
  • spaceX
8 комментариев
Маск переобулся потому что над Украиной висят развед спутники Старлинк… наши пошли на шантаж и сказали что будут сбивать (проводить опыты с иностранными спутниками) спутники. Вот Маск и засуетился…
avatar
полагаю что г. Маск продвигает свой бизнес Старлинк в Россию  … по поводу сбивать, то это утопия-(вкратце) будет столько космического мусора, что любая разумная деятельность в космосе прекратится…в дополнение-

Три компании выиграли 10-летний контракт с разведуправлением США

Частные спутниковые операторы BlackSky, Maxar и Planet заключили с Национальным управлением военно-космической разведки США контракт. В течение 10 лет они будут поставлять информацию из своих спутников наблюдения.

avatar
ГС, угу именно поэтому старлинк до сих пор программно заблокирован на территории РФ. При том, что запустить его технически абсолютно ничего не мешает.
avatar
Более интересно, что бензин в Европе уже более 5 евро за литр)Это отличные новости для нас! Мы снизим температуру планеты и предотвратим глобальное потепление!
 вот прежде чем что то пукнуть, хоть бы проверил... 

 пользуйся 

avatar
Gella, и такэ шо? В Испании уже 5 эвро
avatar
Павел, я ж тебе ссылку дала...
ты совсем тупой? 


Павлик… жизнь такая, что за базар отвечать придется. 
или у тебя справка?
avatar
Gella, ага, средняя температура по больнице 20 градусов
avatar
Автор жжёт! Молодец!!!

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн