Блог им. NelinsCapital

Фразы известных инвесторов, ставшие крылатыми.

Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами интересной подборкой цитат о фондовом рынке, которые, в итоге, стали крылатыми. Какие-то из этих выражений заставят вас глубоко задуматься, а какие-то — улыбнуться, что не менее важно в наше непростое время.

🔸 Люди подвержены стадному мышлению. Они сходят с ума толпой, а приходят в себя медленно и поодиночке © Чарльз Маккей.

🔸 Пять самых опасных слов в инвестировании: «На этот раз все по-другому!» © Джон Темплтон.

🔸 Хочу рассказать вам историю об игроке, который регулярно проигрывал. Однажды он услышал о скачках, в которых участвует только одна лошадь, поэтому он занял деньги и поставил их на нее. На полпути вокруг ипподрома лошадь перепрыгнула через забор и убежала © Говард Маркс.

🔸 Нет такой вещи, как отсутствие риска. Есть только выбор, чем рисковать и когда рисковать © Ник Мюррей.

🔸 Все, что происходит сегодня на фондовом рынке — случалось раньше и будет происходить снова © Джесси Ливермор.

🔸 Если вы должны банку 100 долларов — это ваша проблема. Если вы должны банку 100 миллионов долларов — это проблема банка © старая пословица.

🔸 Риск и время — противоположные стороны одной медали. Потому что если бы не было завтра, то не было бы и риска © Питер Бернстайн.

🔸 Я отправил двоих детей в Гарвард, торгуя опционами. К сожалению, это были дети моего брокера © Джейсон Цвейг.

🔸 Если вы не знаете свое собственное Я, то рынок — слишком дорогое место, чтобы это выяснить © Адам Смит (псевдоним Джорджа Гудмана).

🔸 Бычий рынок — это как секс. Лучше всего себя ощущаешь как раз перед тем, как все закончится © Бартон Биггс.

🔸 На Уолл-стрит, похоже, существует негласное правило — если вы чего то не понимаете, вложите в это свои средства © Питер Линч.

🔸 Ликвидность есть только тогда, когда она вам не нужна © старая биржевая пословица.

🔸 Выживание — единственный путь к богатству. Вы должны стараться максимизировать доходность только в том случае, если возможные потери не будут угрожать вашему выживанию © Питер Бернстайн.

🔸 Если хочешь стать миллионером, начни с миллиарда долларов и создай авиакосмическую компанию © Ричард Брэнсон.

🔸 Помните, что акции никогда не бывают слишком дорогими, чтобы вы могли начать покупать, или слишком дешевыми, чтобы начать продавать © Джесси Ливермор.

🔸 Мы все на чудесном балу, где шампанское искрится в каждом бокале, а мягкий смех разливается в летнем воздухе. Мы знаем, что в какой-то момент Черный Всадник ворвется в огромные двери, сея месть и рассеивая выживших.

Те, кто сумеют уйти, будут спасены, но бал настолько великолепен, что никто не хочет уходить, пока еще есть время. Так что все продолжают спрашивать: «Который час? Который час?» Но ни у одних часов нет стрелок © Адам Смит (псевдоним Джорджа Гудмана).

🔸 Главная цель фондового рынка — одурачить как можно больше людей © Бернард Барух.

🔸 Фондовый рынок заполнен людьми, которые знают цену всему, но ничего не ценят © Филипп Фишер.

🔸 Вот у меня есть блюдо мороженого, которое стоит мне десять центов. Входит Роберт, официант, и говорит, что мороженое закончилось и сегодня его больше не будет.

Мое мороженое внезапно кажется вам более ценным, и вы предлагаете мне, скажем, двенадцать центов за него. Затем Билл, который намеревался заказать мороженое, делает вам предложение в размере тринадцати центов. Вы, будучи шотландцем, не можете удержаться от получения прибыли. Билл так хвастается мороженым, что я решаю, что поступил глупо, отказавшись от него, и покупаю его обратно за четырнадцать центов.

Примерно в это время я, к своему ужасу, обнаруживаю, что мороженое растаяло © Фред К. Келли.

🔸 Рынок — это не машина для прибыли. Он не обеспечит высокую доходность только потому, что она вам нужна © Питер Бернстайн.

Какая фраза вам понравилась больше всего? :)

★19
11 комментариев
А где великое майтредоровское: ну ничему не учит рынок людей
avatar
Я отправил двоих детей в Гарвард, торгуя опционами. К сожалению, это были дети моего брокера © Джейсон Цвейг.
avatar
Я постоянно сливаю, поэтому у меня в управлении два миллиарда © Вася Олейник 
avatar
Это всё фразы для американского фондового рынка. У нас скоро и фондового не будет. Для нас будет звучать такая фраза: нам денег не надо, работу давай!
avatar
п.3 подходит по вчерашние двд газпрома
avatar
Живи, люби, инвестируй. Моё самое любимое.
avatar
Хочу рассказать вам историю об игроке, который регулярно проигрывал. Однажды он услышал о скачках, в которых участвует только одна лошадь, поэтому он занял деньги и поставил их на нее. На полпути вокруг ипподрома лошадь перепрыгнула через забор и убежала © Говард Маркс
Плохой перевод, русский не родной
avatar
Если вы не знаете свое собственное Я, то рынок — слишком дорогое место, чтобы это выяснить © Адам Смит (псевдоним Джорджа Гудмана).
avatar
«золотой дождь из дивидендов» (с.) неизвестный инвестор
avatar
Victor Nelin, предлагаю дополнить ваш список мыслью известного политика:«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность»   Махатма Ганди.
avatar

теги блога Nelins Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн