Блог им. EazyTrading

В ПН растем или падаем?

В ПН растем или падаем?

Падаем
Растем
Боковик
Планки
Всего проголосовало: 537

Дивы Газпрома как то не взбодрили рынок… Согласны? Хотя многие ждали от этого чего то… Ситуация довольно не определенная и наверное стоит готовить к путешествию на 1500 по ММВБ или даже ниже, хотя бы мысленно, чтобы это не было новостью и продумать алгоритм действий в случае такого развития событий! Походу хотя очистить рынок от всех не нужных, а для этого нужно загнать его в боковичек на пол годика на низком уровне чтобы вера у тех индивидов испарилась и они нажали на кнопку продать. Это позволит сосредоточить акции в руках отечественных инвесторов и там уже можно будет начинать платить дивы, чтобы они потом не уходили на развал нашей страны. Путин как то говорил что подарки от Российского народа закончились. Происходящее очень похоже на это, но для этого нужно чтобы из акций вышли все лишние. А это можно сделать опустив котировки до психологического минуса, ударив минусом по нервам! Те кто собирается жить в РФ врятли будут что то продавать за пол цены или за треть цены, особенно те кто планировал держать акции в долгую! Ну реально это не подходящее время, в такие моменты самое оно покупать понемногу. Ну а другим может показаться что перспектив нету и мол всё труба, надо дергать! А может уже и выпустили там каких нить нерезидендов или всех подряд и поэтому происходит такой банкет за их счет под шумок. Но кто то льет и Газпром льют не стесняясь и даже дивиденды не возбуждают, хотя блин при цене в 210 можно рискнуть и оставить акции, ведь потом на дивы можно еще чего нить прикупить, а позже можно даже тот же газик прикупить когда он окончательно упадет, тем самым увеличить количество лотов у себя. Всё равно что то когда то будет… Не думаю что прям дела у компаний разко ухудшились в 2-3 раза, очень мало вероятно! Процентов на 30, да согласен, но котировки упали явно не на 30% от хаев до февраля… некоторые упали на 70%, это думаю очень много. Придут дивы, увидим че кого и как обстоят дела!

PSНажму пожалуй падаем:)
29 комментариев
я не знаю что будет в понедельник, но любые позы переносить стрёмно.
avatar
2153sved, угу… кроме долгосрочных… я что было в плюсе продал на всяк… мало ли…
avatar
ГП и дальше будут доить, получим ещё вторую часть
avatar
ICEDONE, в плане? Я вот щас смотрю на вечорке подкупают… судя по счету индекс подходит к 2000… ну точнее прошел половину пути от цены закрытия до 2003, даже наверн 60%… так что может на закрытии, я почему то не удивился бы кто то втарит на всю катлету и цены улетят в стратосферу… так ведь можно делать…
avatar
— Поговорим о завтрашнем дне?
— А зачем вам завтрашнее дно? ©
avatar
С одной стороны — рыночку полегче стало, риски реализовались уже, можно и отпрыгнуть. С другой стороны, если сдадут Лиман — то на таких событиях могут и еще давануть вниз. А всё к этому идет…
avatar
Вася Пражкин, а, ну кстати да, всё уже сказано, все сделано… Единственно не известен сценарий на выходные…
avatar
Вася Пражкин, щас вот кстати на вечерке всё растет, и это пожалуй можно назвать беспричинным ростом, а после него как правило всё валится… с удвоинными силами, возможно 1850 еще разок сделают и дальше уже в светлое будущее…
avatar
Мультитрендовый, 1850 явно сделают на дивгэпе Газпрома хотя бы. Вес в индексе большой, -23% гэп опустит индекс.
Двойное дно и вверх, теперь уже на 2750…
avatar
Alex666, тип того, если раньше удара не будет…
Сегодня ничего не сказали ни про КТО, ни про военное положение, ни про ультиматум. А ведь теперь фактически боевые действия идут на территории РФ! Сказали только про переговоры, но Украина пока от них отказывается.
В этом и есть главный риск следующей недели. Очень вероятна эскалация.
avatar
Big Ben, КТО да, мне тож казалось что это случится… Наверно да, и след неделя будет боковичной) 2100-1850 наверно интервал) Хотя там уже и дивы и гэп выпадут, ну вот наверно к гэпу газика и подведут 1850…
avatar
Big Ben, а тут не говорить надо, тут надо безопасно подключать авиацию и тяжелую артилерию. и тупо бомбить. Но млять точечно. Карты в руки дали, операцию продолжаем. оружия с запада будет меньше — но более изощреннее. Но и нашим повод подтянуться! а впереди зима, солнцепеки помогут согреться всу. 
мне интересно, если наши поборят — как всу начнет себя вести? и уж тем паче зеля. щас помощь ток от сша может идти. ЕС поставлять не будет оружие — безумный Путин может напасть, а они уже все отдали... 
а ваще цирк голимый. ЕС просто сели в лужу, обосрались страшнее 2 мировой. и промышленность прохавали, население труба, газа нет и не будет, говорят сверху чо делать. у нас в 90-е наверное таке лучше было! 
avatar
SHEVAL, Что то наверно будет, посмотрим что…
Big Ben, территориями РФ они станут 4 октября.
avatar
Не дочитал до конца, и коменты не читал. Ваше рассуждение с ГП это как рассуждение многих с УСД выше 80 а по факту что получили? Рынок закрытый, инорезов нет. Куда кукл погонит туда и пойдёт. Но с дивами сейчас бумага стоит 170 +-. Вы считаете что ей цена 100?  Или всё-таки выше 200?
avatar
shouch, вы наверно плохо понимаете смысл кукла, это не он гоняет рынок, а люди, а смысла кукла это закрывать заявки) Почитайте смысл работы маркетмейкера это может помочь в торговле. Он сводит заявки покупателей и продавцов ведя рынок ту туда то сюда… Я считаю что ей цена та которая сейчас в котировке и по которой можно купить. Какая она будет к лету? Если в этом вопрос то думаю и 120 может быть и 100, а может быть и 300… Пока особого мнения не сформировал, Газпром не держу, поэтому прям сильно не думаю о нем… но думаю если каждый ознакомится и подумает над цифрами которые озвучиваются то сделает какой то вывод по цене… В целом все очень не понятно может быть и так и так…
shouch, Более того я скажу что есть как минимум 3 ситуации разных с которых можно смотреть на Газик
1. человек купивший по 300-350 у него перспектива зарезать лося на 30% и рискнуть в другом упавшем, тк на первый взгляд там более реален рост, сильно роста у газика пожалуй нет перспективы, точнее как он до 300 может вырасти но дальше наверно нет, а там чел сможет и дальше рости.
2. Ситуация входить входить в позицию сейчас получить дивы, к лету ценник 100-120 как бы можно добрать и потом перспектива будет роста...
3. Ситуация люди кто купили например по 50-100р Им или взять сейчас х2 х4 или сидеть держать дальше не понятно чего ждать....

Поэтому взгляды могут быть очень разными. А так посути это просто цифры с которыми нужно работать и думать что интересней на сегодняшний момент, только и всего)
Мультитрендовый, 4 вариант, купив по 190 продав вчера ждать гэпа и уже в долгосрок брать
avatar
Орочья Орда, можно итак…
"… Это позволит сосредоточить акции в руках отечественных инвесторов…… это можно сделать опустив котировки до психологического минуса, ударив минусом по нервам!..."
А вот тут в корне не согласен. Многолетняя практика показывает, что у нерезидентов яйца куда «стальнее», чем у наших лудоманов, иначе к ним 75% фрифлоата просто смогло бы перетечь.
А так то на минимумах будет неплохо наверное докупаться…
avatar
Михаил Ка, яйца стальнее из за кредитов по 0.5% или сколько там и можно сказать бесконечном кэше, плюс постоянно дешевеющем рубле. По сути мы были в заложниках и западу выгоден был и слабый рубль и крепкий и он постоянно качал из нас деньги)
Похоже, мало кто в речи президента услышал часть про «исторические территории». До Польши идём, нравится это кому-то или нет — без разницы))
avatar
Vinnivoker, блин, а я польский не знаю
avatar
Орочья Орда, Так он и не нужен))
avatar
Vinnivoker, я там про другую речь…
Я восстановил треть портфеля вчера. Цены не такие вкусные, как хотелось бы, конечно. Но если упадет, а я думаю должен быть шпиль ниже 1850 со временным пробоем 1800, то это и будет дно, вероятно. Так что жду покупок с понедельника по среду, но если не упадет — это не будет сюрпризом
avatar
whoitare, красавчик, дотерпел до нужного момента, момент был неплохой)
Я хренею с вас. Мы на пороге мирового кризиса, а инвесторов в голове иксы. Как обычно, что бы рынок начал рости, необходимо что бы в строке падение было более 80% голосов.
avatar

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн