Блог им. Logo

Дивидендный геноцид Газпрома

Дивидендный геноцид Газпрома
     Дивиденды Газпрома были утверждены акционерами. Теперь выплата составит 51,03 рубль.
     Все ожидали опасности — отказа в утверждении дивидендов, но случилось хуже — дивиденды утвердили. Казалось, что будет плохо в любом случае, а оказалось, что не казалось. Акции не то что начали расти, а ещё и упали на 5% к цене открытия.
     Получается, акции Газпрома сейчас торгуются с утверждёнными дивидендами и доходностью 23,5%. При этом дивидендная отсечка будет уже 11 октября 2022 года. Естественно для получения дивидендов Газпрома последний день для покупки акций будет 7 октября 2022 года. 
Дивидендный геноцид Газпрома
     Получается, самую капитализированную компанию российского рынка шатает как среднесортную блудницу. Подмывает дать неистовый подзатыльник со всей ненавистью рабочего класса, но это не поможет. Сумасшедший объём на пятимянутках опять ушатывает оптимистов. Изменение объёмов торгов +560% к предыдущему дню. А ведь это не третий эшелон. Но по ощущениям уже да.
Дивидендный геноцид Газпрома
     Такое ощущение, что кто-то прикалывается, шутит, вытягивает последние деньги с российских инвесторов, чтобы заграбастать всё под себя. Или купить квартиру побольше, где хранить всё нажитое вот таким вот неблагородным способом.
Дивидендный геноцид Газпрома
     Вот десяток самых капитализированных российских компаний на Мосбирже. Газпром не в счёт. Но вот слыхивали ли вы, чтобы они со смелостью боевого алкаша брали штурмом планки туда-сюда? Ладно, было, но не с такой же частотой!
     Как обычно Газпром ранее купили те, кто планировал перепродать подороже, но судьба оказалась хитрее и сама укусила за жопу хитрых спекулянтов. А потом началось: взрыв труб, НДПИ, любая другая новость… И, похоже, инвестиции в Газпром себя не оправдывают. Как и обычно. 
     По подсчётам аналитиков, Газпром сможет выплачивать порядка 30 рублей на акцию, а по сегодняшним котировкам это 14% годовых.
     Есть обоснованные мнения и ожидания роста цены акций Газпрома к дате дивидендной отсечки. Но это как всегда не точно.
     Вот взяли и обманули народ — утвердили дивиденды Газпрома. Совсем обнаглели и страх потеряли. Тьфу.



★2
18 комментариев
Еще не вечер, а уже прошли максимальные объемы по Газпрому. Возможно сегодняшний день переплюнет 21 и 24 февраля. Что же такого знают те, кто его продает толпе?
И Путин не стал ничего сегодня говорить, чтобы было побольше времени выйти.
avatar
Я думаю, дело было так — перед решением зашли только спекули в основном. На решении начали крыться, а не об кого. Вот и покрылись друг об дружку. Вот такая газпромовская групповушка оказалась — сами себя отлюбили.
avatar
заморозка в гп, сейчас для многих спекулей будет выбор, либо 51р и див.отсечка, т.е цена в район 150 в лучшем случае, либо без 51р ну и чутка профита, основной профит конечно поимели те, кто на этом пару раз делал качели, если после утверждения акции не пошли в рост это значит, что в гп все очень и очень… короче падать будет очень и очень, сначала сильно, потом долго.
Переключая каналы, негатива ща выше крыши. Аналогично как в июле было, а потом раз и новость. Понегативят ещё и попинают. Но думаю в мае сюрприз опять для многих будет. Дивы годовые заплатят нехилые, нераспределенку добавят. И думаю к маю гэп этот закроют. Поэтому на больших проливах до мая планирую подбирать.
На рынке всегда так, большинство ошибается. Сейчас все аналы в голос топят про туманные перспективы и отсутствие дивидендов и т.п. Как и в июле…
avatar
Переключая каналы, утвердили 51рубль, а могут выплатить меньше?
avatar
Константин, сколько утвердили столько и выплатят, только где будет ГП после отсечки.
Поддержу сарказм)
дивы газика наверняка будут крайними, на след пару лет
не увидим выплаты.
avatar
Да уж, народ умный пошёл — вверх акция не полетела. Так надеялся до 7 октября около 300 рублей сдать. Видимо, придётся акции оставить детям.
avatar
wistopus, О дайте, дайте мне бухнуть с Петровым...
К сожалению среди моих бухарей нет такого крутого чела..
Витя по сто писят? Скажешь нет… Обида на всю жисть..
И пошел этот русрынок на… Газпром вперед .(набрал позу)
Что скажешь друган, я же знаю что ты князь по происхождению…
avatar
51 рэ- это обозначенная цель по ГП )
avatar
 Такое ощущение, что кто-то прикалывается, шутит, вытягивает последние деньги с российских инвесторов, чтобы заграбастать всё под себя. Или купить квартиру побольше, где хранить всё нажитое вот таким вот неблагородным способом.

======

400%

бабки на войну тянут и воруют у народа как могут и где могут !


*Включая манипуляции на рынке акций РФ ...

и продолжат пока всё не украдут !



========
Если бы увидел инсайдеров висящих на столбах — может прикупил бы газмяс. А пока что нет — извиняйте, сами в этом блятском цирке торгуйте
Взял газпром, жди гэпчик вниз
Мож двойной, а мож тройной
К маю ты получишь блиц?!
После третьей мировой?

Нет, товарищи держитесь,
Там качели вниз и вверх
Быстро к мачте пристегнитесь
Шкипер всех свистать наверх

Наш корабль на всех парах
Мчится в море пустозвонов
И на инфоцыганских сборах
Ещё напишем фельетонов
avatar
У вас явные проблемы. Берегите себя
avatar
Плакать будем когда газ подешевеет. Сейчас все норм.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн