Новости рынков

Новости рынков | Европа переживет зиму без российского газа — Bloomberg

Согласно отчету, опубликованному исследовательской компанией BloombergNEF (BNEF), годовой рост импорта СПГ в Европу может приблизиться к 40%, а следующим летом закупки могут быть увеличены примерно на 14% для пополнения потерянных запасов.

Исследователи добавили, что при падении спроса из-за резкого роста цен на энергоносители существующих запасов СПГ достаточно, чтобы покрыть полную остановку потоков в российских трубопроводах с 1 октября

Европа переживет зиму без российского газа — Bloomberg


Недавние перебои с поставками газа в Европу по трубопроводу из России вынудили европейских покупателей обратиться к мировому рынку СПГ. Сообщается, что европейским государствам потребуется закупить на спотовом рынке на 90% больше сжиженного топлива, чем они обеспечили по долгосрочным контрактам. Энергетический кризис, бушующий в регионе, обостряет конкуренцию за поставки СПГ, что приводит к росту цен как для азиатских, так и для европейских покупателей.

www.bloomberg.com/news/articles/2022-09-27/europe-is-ready-for-a-winter-without-russian-gas-bnef-says

3 комментария
Если тут Европа это ЕК, то переживёт формально. А их промышленность и экономика нет.
И посмотрим ещё, как они зимой будут способны по $3000 закупить много СПГ.
avatar
Z_Mc, они потеряют производства, которые потребляет много газа, и при 1000$, если другие регионы будут иметь доступ к более дешевому газу и электричеству.
avatar
Вы цену напишите лучше, по которой они эту зиму переживут))
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн