Блог им. 5151dan

“Периоды, когда нужно зарабатывать деньги” (© 1883)

    • 24 сентября 2022, 06:04
    • |
    • 5151dan
  • Еще

Цикл (неизвестного) автора “Периоды, когда нужно зарабатывать деньги” (© 1883)

— это повторяющийся 16/18/20 год

  Вверху надпись “Годы, когда паника случалась и будет случаться снова”. Прошедший панический век дат 1911, 1927, 1945, 1965, 1981, 1999, 2019. За исключением 1981 года, все это были довольно хорошие годы для продажи (или коротких позиций) акций.
Надпись внизу " Годы тяжелого времени, низких цен и хорошее время для покупки акций и держите до «Бума» достигающего в хорошие годы; Затем все повторяется.
  Когда инвестор имеет свое мнение на происходящее, то он подсознательно ищет доводы в защиту своей позиции. Мудрость-оставаться нейтральным к эмоциональным действиям экономических агентов и следовать только за тенденциями, которые подтверждаются существенными событиями. Следующий акт это утверждение собранием акционеров Газпрома рекомендованных дивидендов 30 сентября 2022 года. Осталось 6 дней. 
 
  «на фоне затянувшейся спецоперации и огромной дыры в бюджете у правительства будет все меньше желания в госкомпаниях распределять прибыль через честные дивиденды. А все больше будет желания придумывать очередной специальный НДПИ, и забирать всю прибыль через него. Так что в стратегической перспективе госпредприятия не будут охотно делиться дивидендами с нами, миноритариями.»

★23
9 комментариев
Почему это работает?
avatar
Владимир Я, магия работает если в нее верить.
Где на картинке 21 год, когда все росло как на дрожжах и надо было продавать?
1. Форекс и крипте этот график по барабану.
2. Автор смог обогатится? История умалчивает.
3. Кто-то смог на этой информации обогатится?
Это все «шашечки», а нам нужно ехать.
Василий Федорович, Написание этого поста это напоминание самому себе и всем заинтересованным в развитии качеств инвестора, что все циклично и за спадом следует подъем! Если не подготовишь сани летом, зимой далеко не уедешь. Это не решает вопрос как прямо сейчас «срубить» деньжат.но выводит на путь.который с большой вероятностью сделает инвестора обеспеченным.                                                                                                2)Автор не смог обогатиться. Под выражением обогатиться вы наверное понимаете «много денег», что тоже является абстрактной величиной. В процессе становления любого специалиста инвестор в этом случае не исключение.Главное понимать, как это работает и почему это так работает, а результат приходит вследствие осмысленных а не хаотичных действий.
3)«Это все «шашечки», а нам нужно ехать»- избитое выражение. Куда ехать? На чем ехать? Когда именно садиться в повозку, когда из нее выходить и т.д. 
avatar
Запрет бывает не только на продажу. На покупку запрет может оказаться в такой же степени, как только появится для этого признаки или поводы.
Приблизительно по датам совпадает. Тоже ожидаю в следующем году масштабный кризис.
avatar
В теории всегда всё красиво, а на практике... 
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн