Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Магнит" Иное сообщение

2. Содержание сообщения
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КАСТОДИАНА ПО ПРОГРАММЕ ГДР МАГНИТА

Краснодар, Россия (23 сентября 2022 г.): ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее «Компания», «Магнит»; MOEX: MGNT), сообщает, что JPMorgan Chase Bank N.A. (“JPMorgan”) объявил о замене с 23 сентября 2022 года депозитария («Кастодиан»), в котором открыт счет депо депозитарных программ для учета акций Компании, права в отношении которых удостоверяются глобальными депозитарными расписками типов Regulation S и Rule 144A («ГДР»), с КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО) на АО «Райффайзенбанк».

Соответствующее объявление опубликовано JPMorgan 20 сентября 2022 года по адресам: adr.com/drprofile/55953Q202 и adr.com/drprofile/55953Q103 (на английском языке).

Компания также напоминает, что в соответствии с Федеральным законом № 319-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 14 июля 2022 года, держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, которые не могут конвертировать такие ГДР в акции Компании в том числе в связи с санкциями, вправе направить Кастодиану заявление о принудительной конвертации таких ГДР («Принудительная конвертация»). Такое заявление, с приложением соответствующих документов, может быть подано не позднее 11 октября 2022 года.

По информации, полученной Компанией от АО «Райффайзенбанк», заявления и документы для проведения Принудительной конвертации, которые ранее были поданы держателями ГДР в КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО), будут переданы АО «Райффайзенбанк».

Для получения более детальной информации о Принудительной конвертации, в том числе по вопросам, связанным с порядком реализации Принудительной конвертации в связи с заменой Кастодиана, рекомендуем обращаться в АО «Райффайзенбанк» по адресу [email protected], а также ознакомиться с информацией на сайте АО «Райффайзенбанк» по адресам: https://www.raiffeisen.ru/corporate/securities/deposit/conversion/ (на русском языке) и https://www.raiffeisen.ru/en/corporate/depositary/ (на английском языке).

За дополнительной информацией и разъяснениями, пожалуйста, также обращайтесь по адресу [email protected].

Данное объявление не является индивидуальной инвестиционной, финансовой или юридической консультацией. Данное объявление носит исключительно информационный характер, и ПАО «Магнит» не несет ответственности, если толкование применимых законов и нормативных актов соответствующими государственными органами будет отличаться от толкования, указанного в настоящем объявлении. Владельцы депозитарных расписок должны самостоятельно принять решение о том, как действовать в связи с опубликованным объявлением, и при необходимости обратиться к своим инвестиционным, юридическим и другим консультантам.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дина Чистяк
Руководитель управления по связям с инвесторами
[email protected]
тел. в Краснодаре: +7 (861) 210 9810 доб. 15101

Управление по внешним коммуникациям:
[email protected]
Справка о компании «Магнит»
Публичное акционерное общество «Магнит» (MOEX: MGNT) является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре. Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2022 г. сеть «Магнит» насчитывала 26 731 магазин, расположенный в 3 963 населенных пунктах Российской Федерации и Республике Узбекистан.
Около двух третей магазинов Компании работает в городах с населением менее 500 000 человек. Большинство магазинов Группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном, Уральском и Сибирском Федеральных округах.
Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 июня 2022 г. 45 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 5 412 автомобилей.
В соответствии с ревьюированными результатами Компании по МСФО 16, ее выручка за 1 полугодие 2022 года составила 1 136,3 млрд руб., EBITDA – 128,4 млрд руб.

Заявления прогнозного характера
Данная информация содержит или может содержать заявления прогнозного характера, которые не являются гарантией будущих результатов. Например, заявления касательно ожидаемого роста выручки и/или количества открытий магазинов являются прогнозными. Заявления прогнозного характера связаны с известными и неизвестными рисками, неопределенностью и прочими важными факторами, вследствие чего фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, указанных в прогнозных заявлениях. Все прогнозные заявления основаны на информации, имеющейся у ПАО «Магнит» на дату сделанного соответствующего заявления. Данная оговорка распространяется на все письменные или устные прогнозные заявления, сделанные от имени ПАО «Магнит». ПАО «Магнит» не принимает на себя обязательство по обновлению или пересмотру прогнозных заявлений с целью отражения каких-либо изменений условий или обстоятельств.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IzEkDPXo8kOOttYQHbY1FA-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн