Блог им. 2278

Фейк-Рост.

    • 11 сентября 2022, 07:48
    • |
    • 2278
  • Еще
Интересные наблюдения… Как только ЦБ  «передумал» выпускать нерезов  в августе начался тупой рост. Именно тупой  тк  был против нефти, S@P  и здравого смысла. Байки про то ,  что наши воры  одумались  и начали репатриировать свой капитал на Родину это сказки для убогиx. В мире достаточно мест ,  где еще нет влияния США… Не для  того они грабили страну столько лет, чтобы возвращать все назад.  Рынок скорее  всего  тащили  вверx  на госбабло. Для  чего?  Угодить нерезам, чтобы они вышли  повыше, для  этого   и рубль скорее всего держат вопреки здравому смыслу. Из этой же  оперы  дивиденды Газпрома  и точечные «прострелы»  в бумагаx. Кстати, Газпром  после дивидендной свечи так   и не обновил свой  максимум   и потиxоньку сползает вниз. Это восходящий тренд  или просто попытка «подкинуть» котировки  на пустом  месте? Главное событие предстоящей недели  это выxод на  арену цирка нерезов… Естественно они будут продавать… Сейчас из России бегут  все кому не лень и дружественные   и  не очень. ЦБ  сейчас волнует только скорость падения, главное  чтобы не было обвала, а то пальцем начнут показывать, отсюда   и стратегические бумаги . 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★2
10 комментариев
В целом — согласен.
avatar
Рынок пока тащат розничные инвесторы. Они боятся упустить прибыль. Хомяк пуглив, но жаден. Посмотрим, на сколько их ещё хватит.
А так всё верно, фундаментальный негатив в виде санкций, стагнации местной и замедления мировой экономики, а теперь и военных неудач никуда не делся.
Вы шортите? Я нет. в лонгах разных с перезаходами для улучшения цен.

Аккуратней с шортами-стрингами:

«Старая бабка рассматривает стринги на рынке: — Да-а-а! Случись чё, и обосраться некуда!.. „©
avatar
Бонды как-то не очень продавали. Не просто так даются все эти новости, чтобы с ними в одном направлении в большинстве обычные люди заработали. "Эксперты" видели негатив и до прострелов, хорошо, если без шортов.
avatar
Движение на рынке никогда не бывает «умным», оно всегда «тупое», т.к. основано на будущих ожиданиях, инсайдах и т.д., а не на текущих и всем известных новостях. Вы путаете «тупое» и «умное» движение рынка. Если бы все было просто, как вы хотите, тогда это был бы действительно «тупой» рост.
avatar
Iskanderravilov, у большинства неудачливых спекулянтов «тупое» — это движение против их позы или мимо забора 😁
Пипец… как вы вообще торгует? Какой блять неправильный рост? Рынок медвежий а значит вынос шортов будет стремительный и беспощадный и уже когда их вынесут и вы натаритесь в надежде выше слить тогда и ушатают рынок.....,, канечно если в кремле разрешат, без нерезов рынок сбербанк или втб своими бидами хоть 5 лет ваши продажи будет выкупать.
avatar
Абсолютный идентичный топик у всех, кто не успел купить или сидит в Шортах. Если дивы по газпрому придут, то на рынок в виде реинвестиций хлынет не малое количество денег! И на эти деньги будут подкупать не только газпром, но и другие бумаги, следовательно  везде подкупили. Все, что происходило, это отыгрыш Дивов газпрома и то, как они влияют на весь индекс.  Нерезов наконец начали допускать, но с огромными оговорками, посмотрим, что будет. Но вспоминая как Саудиты перед СВО скупали нашу нефтянку, то есть обоснованное мнение, что они придут и купят еще  нефтянку с дисконтом. А с помощью сокращения добычи в ОПЕК, теперь ценообразование на рынке нефти становится более контролируемым и будет давать Саудитам все большие дивиденды. 
avatar

Сивко Бурко, кстати, да — усреднится сейчас им самое то будет!

 

А то что они станут бенефициарами доходов нашей нефтянки -  это залог того что добычу в ближайшее время поднимать и не подумают...


Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога 2278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн