Блог им. Generation_Finance

⚡️ США режет баланс, Новый Премьер в Англии, Крутое пике турецкой лиры и многое другое (Актуальные финансовые новости на 06.09.22)

Коллеги, всем доброго утра! 👋🏻


Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (06.09.22): 📖  ⬇
⚡️ США режет баланс, Новый Премьер в Англии, Крутое пике турецкой лиры и многое другое (Актуальные финансовые новости на 06.09.22)

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

🎯 Ключевая новость недели — четверг, 8 сентября - 🇪🇺ЕС:
ставка ЕЦБ. По прогнозам — увеличение процентной ставки с 0,5% до 1%. Больший шаг увеличение (0,75%) позволит Евро укрепить свои позиции против доллара, мягкое увеличение на 0,25% — повод европейским медведям вернуться на рынок ‼;

⏰ 07:30 AUD Решение по процентной ставке (сент) 2,35% 1,85%
⏰11:30 GBP Индекс деловой активности в строительном секторе (авг) 48,0 48,9
⏰17:00 USD Индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM (авг) 55,1 56,7

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ: 📰❗

‼Авторский комментарий выделен значком - 💬

🇺🇸ФРС ускоряет изъятие долларов. В августе баланс ФРС сжался на 64 млрд долларов — больше, чем за май, июнь и июль вместе взятые (49,7 млрд долларов). До конца года года ФРС заберет из системы еще почти $500 млрд, сдувая баланс, а с ним — и пузыри на рынках акций, криптовалют и сырья. Это, впрочем, лишь малая толика от $4 триллионов, напечатанных после пандемии.
💬 Это к вопросу: «на каких дровах растет сейчас доллар против основной валютной корзины».

🇬🇧 Новым лидером Консервативной партии Великобритании 5 сентября стала Лиз Трасс — теперь именно она займет пост премьер-министра. Трасс — консерватор правого крыла, сторонница свободного рынка (считает, что Британии следует снизить государственное присутствие в экономике) и либертарианских взглядов. Во внешней политике придерживается едва ли не более бескомпромиссной позиции, чем Борис Джонсон, не зря ее называют «новой железной леди». Что касается монетарной политики, то тут Трасс настаивает на том, что пора прекратить душить бизнес и раздавать «вертолетные» деньги.
💬 Тут важно не столько — кто придет к власти, а что сделает премьер на своем посту, как будет решать вопрос с бурно прогрессирующей инфляцией в Соединенном Королевстве. Судя по высказываниям, Лиз собирается ужесточать ДКПЦБ и стараться сдержать инфляцию — посмотрим, что из этого получится.

🛢🇷🇺 Замглавы «Газпрома» Маркелов: «Северный поток — 1» не запустят, пока Siemens Energy не заменит неисправное оборудование.
Goldman: цены на газ в Европе могут вырасти до рекорда на фоне незапуска СП1 > 4000$
💬 Пару недель ГАЗПРОМ также предупреждал об обновлении исторического рекорда цены. Похоже, все к этому и идет...

🇦🇺 АВСТРАЛИЯ — СТАВКА ЦБ = 2.35% (ПРОГНОЗ 2.35% /ПРЕД 1.85%)
ЦБ: уместно дальнейшее ужесточение дкп 💬 Тут все в рамках общемирового тренда на жесткую монетарную позицию ЦБ.

КРИПТОРЫНОК: 🧩

✴Минфин и Банк России переосмыслили подход к криптовалютам и считают, что в ближайшее время необходимо легализовать трансграничные расчёты в этих валютах — замминистра финансов Алексей Моисеев.
💬 Криптовалюта — это не только агрессивные спекуляции экзотическими токенами, но и технология БЛОКЧЕЙН, которая уверенным шагом идет на замену классическим банковским SWIFT-переводам и даже больше. Блокчейн может быть использован практически в любой сфере, необязательно связанной с денежными расчетами: https://habr.com/ru/company/wirex/blog/397999/
Future is comming — Будущее грядет!

📉 Glassnode: опять много краткосрочных держателей закупились на нынешнем уровне $20 000 +- = дальнейшее падение рынка может привести к капитуляции этой группы. 💬 Набирают товарищи ликвидности для кошельков Маркет Мейкеров.

✴Kaiko: стейблкоин криптобиржи Binance BUSD продолжает отъедать долю рынка у #USDT и #USDC💬 Криптоэнтузиасты все больше доверяют биржевой монете, а не цифровым аналогам гринбека.

МИНУТКА ЮМОРА:

🇹🇷 Инфляция в Турции в августе, г/г. Факт: 80.2% Прогноз: 81.1%
Пред.: 79.6% Самое время ехать греть усталые чресла на брега Турции — лира дешевеет прямо на глазах 😅
⚡️ США режет баланс, Новый Премьер в Англии, Крутое пике турецкой лиры и многое другое (Актуальные финансовые новости на 06.09.22)

АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD 1 Доллар США 60.9033 +0,5320
EUR 1 Евро 60.1408 -0,0779

P.S. Текущий фундаментум и актуальные точки входа по сделкам (валютные пары + крипто токены) обсудим на утреннем эфире, Друзья! ⬇⬇⬇

https://www.youtube.com/watch?v=go74Zv91g7I 📺

ВСЕХ ЖДЕМ НА ТРАНСЛЯЦИИ ❗

НАЧАЛО в 10 — 00 ‼

P.S.

Остальные идеи в нашем Телеграм канале:

https://t.me/generationFin 📌

Заглядывайте на огонек, Друзья! 🔥


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн