Блог им. VladimirFradkoff

Обзор по рынку. Я скучал)

Всем привет после небольшого перерыва).

 

Признаюсь честно, скучал по вам и навязчивые мысли так и не покидали что-то написать. Но обстоятельства складывались таким образом, что на это просто не оставалось времени. Не буду вдаваться в подробности, главное, что основная часть проблем (хоть это еще далеко не все) осталась позади, все закончилось благополучно. Жизнь не простая штука и мы несем ответственность не только за себя но и за своих близких. Как напутствие могу лишь сказать — берегите родителей, они у вас одни, других не будет. Если вы наткнулись на этот пост — просто подойдите, обнимите и скажите как вы их любите или возьмите трубку и позвоните им.

 

Ладно, не будем о грустном). Пора возвращаться в колею так сказать. Чтобы понять где мы находимся по рынку и что делать дальше нужно вернутся к истокам. По сути перечитав старые прогнозы можно было спокойно торговать все это время, прогнозы довольно точные. За исключением нефти пожалуй, после моего входа по 104 ушли на 106, затем все слили. Если все делали правильно то должны были выйти по крайней мере по стопу в б.у. Время я думаю расставит все на свои места и по нефти цифры из прошлых прогнозов мы увидим. Пройдемся по инструментам:

 

РТС.
По РТС была ставка на рост и от уровня 1200 я ожидал ухода индекса вниз, в идеале на отработку ГИПа на дневках, вплоть до 900. На 1200 самым оптимальным вариантом на мой взгляд было по максимуму разрядить свой портфель, оставить только какие-то единичные идеи в акциях, остальное — сброс. Дальше будет хуже. От 1200 мы сползаем по итогу вниз, по многим бумажкам уже дошли до уровней где мы их до этого покупали. И глобальных драйверов на рост пока не видно. Подождем завтра, как закроется неделя, корректировку сброшу уже наверно в телеграмм, а не сюда.
Обзор по рынку. Я скучал)


ММВБ.
Аналогичная ситуация и с индексом московской биржи. Был озвучен как рост, так и цели в 2200, после которых было ожидание ухода вниз к 2000.
Обзор по рынку. Я скучал)

Роснефть.

Роснефть надеюсь в мое отсутствие вы скинули по 350). В Чате был онлайн сигнал и на вход по 323 и на выход по 350, кому надо — тот заработал. Я вышел сначала половиной, в надежде на продолжение роста. Рост в итоге был, но от 354 его завалили, второй половиной вышел уже по стопу по 348. 

Обзор по рынку. Я скучал)



Как итог +8% за неделю.

Доллар\рубль.

По доллару были отработаны следующие движения:
Обзор по рынку. Я скучал)

После 61 я ожидал отката в район 57-58. Уже в мое отсутствие откатили до 59 и ушли в боковик. По споту в паре у нас формируется треугольник на дневках. Рисовать можно по разному, но суть одна. Интересно твое мнение на самом деле, напиши в комментариях чего ждешь от доллара.
Обзор по рынку. Я скучал)

Тут озвучу одну из идей, в чате про нее уже знали 2 недели назад. Суть такова — что все уверовали в лонг и быстрый рост. Когда все чего-то ждут — этого не происходит. Идеальным вариантом я считаю уход ниже 55, после чего уже рост к 70 и выше. Правда с каждым днем на счет роста возникает действительно все больше и больше вопросов, торгуем пока не запретили))) а дальше посмотрим чем дело кончится.

Нефть.

По нефти как и писал выше был не удачный вход в лонг. Точнее, вход удачный, но развития более 2$ он не дал. Вчера у меня была вторая попытка входа в лонг. Зашел по 95,5. Для уверенного роста хотя бы к 110 нам нужно пройти 102.37. Завтра пятница и конец недели, по многим инструментам увидим закрытие недели и настроение на следующую. В выходные или скорее всего уже в понедельник если потребуется цели подкорректирую, в телеграмм сброшу.

По акциям.
По отдельным бумагам ситуацию не анализировал, в целом тут уже можно работать от шорта. Как и писал в мае, «жду осенью или даже в августе» хорошего джваха).

Всем понятного рынка и отличных сделок.

ТГ t.me/zloy_h0myak

1 комментарий

Всем привет после небольшого перерыва).

 

Признаюсь честно, скучал по вам.



Скучал? — и ладно
честно — дальше не читал)
Но если скучал — уже хорошо, ты стал на путь исправления)


теги блога Злой Хомяк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн