Блог им. endever

Управление ценами на бирже

    • 11 августа 2022, 12:40
    • |
    • endever
  • Еще
    Добрый день! Уважаемые коллеги, "… все желают знать что будет" — так в поется в песне «Гадалка».

    Поделюсь своей историей поиска, где окажется цена актива. В далеком 2012 году, когда был еще зеленым космонавтом трейдинга и бороздил просторы интернета на предмет компаний, форум, трейдеров, кто бы мог давать качественные торговые сигналы, рекомендации. Наткнулся на один ресурс, где ребята рекламировали свою торговую систему. Система оказалась вполне достойной, но в ветке обсуждения объявился очень интересный гражданин, с некоторой долей иронии выплюнул по фьючерсам: Газпрома, РТС и Сбербанка даты и цены активов с прогнозом на 2-е недели (мол так будет). 
   Ребята тоже отнеслись с иронией к такому заявлению, но себе данные показания я сохранил для проверки.
   Настал день икс для проверки, как оказалось из сведений гражданина, цена по инструментам действительно доходила до указанной точки и разворачивалась в другую сторону, или проходила данную точку. Гражданин больше не появлялся на форуме.
Управление ценами на бирже

   Тогда для меня стало понятно, что на рынке никакие боллинджеры, фундаментал, ТА не работают, люди которые к ним пришли уважаемые, но только коснулись той логики управления ценами на рынках. Поэтому на рынках действительно выживают те кто чувствуют рынок, есть инсайдерская информация, либо у них есть система приближенная к логике исполнения цен.
   
У кого были подобные схожие ситуации?

2 комментария
Лет 10 назад мы с коллегами на работе делали ставки, где будет рынок, в частности фьючерс РТС, через пару недель. Я начертил в терминале какие-то линии и назвал точку, где они пересеклись. И что вы думаете? Через две недели РТС как раз опустился до этого уровня, сходил на несколько пипсов чуть ниже, и развернулся вверх.
Но смог ли я на этом заработать? Нет. Потому что сам не поверил в свой «прогноз» (да это всего лишь шуточное пари было), закрыл шорт гораздо раньше и перевернулся в лонг.
А вы говорите «инсайд, чуйка»… Просто угадал.
avatar
Игрок, дорогой коллега, если угадать 1-н раз, то я бы тоже поверил. Но если у тебя на руках сие чудо: Сбербанк, в понедельник закроется на 50, среду на 45, а пятница по 60р. А так было выдано еще на РТС и Газпром, то угадать порядка 12 из 12 раз на 2-е недели вперед, закрытие с точностью до дня и цены +- 2 пункта — в это ну никак не поверю.
avatar

теги блога endever

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн