Блог им. carbon88

Tesla 2022 - Провал FSD. Маск и Твиттер. Продажа пакета.

TSLA = $868.95

Шёл 2022-й год(2017-м мистер Маск обещал Full-Self-Driving, level 5 autonomy, роботакси в ближайшие годы), Кибергрузовик, ТеслаФура и Роадстер даже не обсуждаем. Тесла бота вовсе стало неприлично упоминать. Зато предлагаю обсудить, как Model Y с последним обновлением FSD сбивает манекен ребёнка на тестовом полигоне, в то время как Lexus RX останавливается как и задумано. Всё потому, что в Toyota работают инженеры, а не болтуны и понторезы и в их продукте используется полноценный радар, а не видеокамера определяющая объекты с помощью нейросети. Не стоит удивляться и тому, если вдруг Tesla Motors удалённо отключит у этой Model Y функцию автопилота, чтобы было неповадно этим испытателям. Так же ранее в этом году было объявлено о сокращении 200 человек из отдела отвечающего за разработку автопилота. Полный отказ от FSD? 




Больше года назад я пытался донести до смартлаба то, что Тесла это развод, что компания напоминает Enron, живёт притоком инвестиций и оттоком амбициозных обещаний + крышей в правительстве. Так вот, зная всё это из первых рук, господин Э. Маск начал слив своего пакета акций.

Twitter v. Musk. Что это было?


Наверное уже все слышали про эту странную сделку. Которая на данный момент в ожидании досудебного урегулирования. Смысл был в том, что Э. Маск хотел купить долю в TWTR и под это дело продал долю своего пакета TSLA на сумму около 7 миллиардов долларов, сделка не состоялась по, в основном, надуманным причинам, однако 7 миллиардов не были конвертированы в акции обратно.

А теперь следим за руками, за последние 10 месяцев, Э. Маск продал акций Тесла Моторс на сумму 34 миллиарда долларов, в предверии продажи, в стакане образовывались ордеры на покупку, подогревы объемов и даже ликвидация шорт позиций через скачки цены. Но об этом почему-то новостные порталы сообщают не так охотно, как о сделке по поглощению Твиттера, которой не было.

Иными словами, мнимая покупка TWTR была лишь прикрытием, для сброса пакета акций по хаю. Следите не за тем, что они говорят, а за тем что они делают.

Автор данной публикации как придерживался своего мнения тогда, придерживается и сейчас. TSLA рано или поздно с грохотом рухнет и мы будем в ретроспективе говорить о том, как были глупы, веря в светлое будущее, технологическую революцию и гениального изобретателя, филантропа Маска.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
2 комментария
Делов то, добавят радар в Теслу и всё.
Нейросеть хороша, но непредсказуема. Это черный ящик.
Она работает правильно в 99% случаев. А для оставшегося 1% нужно добавить параллельно работающие радары на четкой логике.
avatar
ЗеленыйЛук, а он там был, радар, его убрали не так давно. Собственно сбежавший из Теслы инженер, который сейчас в китайском Xpeng, всё прекрасно знал и поэтому у китайцев стоит несколько лидаров ценой в десятую часть всей машины, хотя там и не заявляют во всеуслышанье о автопилоте, он там вторым пунктом.

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн