Блог им. Noterdam92

РУБЛЬ! Манипуляция выстояла! Сишка едет на 56500?

Привет, дорогой друг!

Телеграм сообщество трейдером любителей и профессионалов под моим руководством ===> здесь (кликабельно)

Данный пост является продолжением предыдущего, если интересно, заходи почитать.

Итак, по делу. Текущая манипуляция устояла, наши стопы не забрали и сишка поехала добивать цели. Первой целью станет уровень 59700, откуда, вероятно, дадут откат. Главной целью на данный момент считаю поход в зону 55500-56500, где нас ожидает уровень на тест предыдущей манипуляции. 

Даю только качественный контент, проверенный временем. Кто не хочет просто терять свои денежки, велком ко мне в телеграм канал (ссылка вверху).

Аргументированная критика приветствуется, хейтеры мимо.

Всем добра!

P.S. Читай текст на картинке >>>

Текущая ситуация по USDRUB
★1
32 комментария
Свой Парень, сначала вообще 59700). Слишком много энергии накопили в шорт.
avatar
Ну не знаю… уровень 60500 будет сложно переходим, имхо…
avatar
все эти шорты Si могут кончится маржин-коллами на 70к+. но пока да, хомичье тарит бакс, и пока из них все до последнего цента кукло-цб не вытрясит, не будет девала. и на месячной свече нету выкупной тени — а это зашквар по ТА для глобального разворота. короче, булки особо расслаблять не стоит. 
avatar
Свой Парень, в тильт впадете. вангую. не надо ни на какой сценарий закладываться. у вас приращения цен на Si — это случайные лог-нормально распределенные величины (и особенно случайные для ритейл-трейдера с СливЛаба).
avatar
Свой Парень, 
чуйка... 
avatar
Gugenot, на 60200 точка (5) БВВ с целью 63800
avatar
Rust7, нарисовать не затруднит? А то в упор не вижу)
avatar
NikGood, 

avatar
Rust7, это на любителя, очень непропорционально)
avatar
Свой Парень, все как и в любой индустрии, думать. back-тестировать и оптимизировать торговые стратегии. рисование линий на графике и построение целей — это легкая и заманчивая вещь, и иногда даже работает (но нам же важно не «иногда», а чтобы на дистанции быть в плюсе — в чем edge?). визуальный трейдинг не требует никакой экспертизы — прочитал пару книжек по тех анализу, vsa и прочей астрологии и вперед. если бы все было так легко, то таджики бы не мели полы, а знай себе денежку бы тягали с фортса и в уй не дули. те, кто реально кеш выносит каждый день, не ведут никаких блогов в телеграме и не снимают никаких роликов в ютюбе и уж точно не дают никаких сигналов (даже в личном общении следят за каждый словом), так как можно отреверсить систему и она просто перестанет работать (ну, теоретически, чай не snp c бесконечной ликвидностью).
avatar
интересно где пройдет сентябрьская экспира??? в боковике на 62 000+-
avatar
Rust7, имплайд Vol  высоковат на квартальник для fx. могут дернуть. а пока рвут покупателей гаммы. 
avatar
wot, неужели не увидим 70+???
avatar
Rust7, да все может быть. будущего не знаю, так как realized vol сама по себе случайный процесс. а пока HV упала. 
avatar
Rust7, Почему не увидим? Увидим) недолго осталось)
avatar
wot, а вообще я думал, что сейчас рисуем (2) в (Y)
avatar
Свой Парень, вся толпа людей, кто рисует стрелочки — они лишь рисуют разные потенциальные траектории (реализации) случайного процесса, ну это такой биологический способ моделирования Монте-Карло. причем рисуют и вверх и вниз (оставляют себе лазейку). когда появляется value и преимущество? тогда, когда появляется глубокое понимание, что драйвит цену. у вас есть ядро биржы — это такой черный ящик, где матчатся ордера — из ящика вылетает лента с ценами и объемами. все эти данные — это какой-то побочный эффект взаимодействия между агентами. кто-то ковыряется в этих дампах и пытается найти аномалии, и на них заработать с помощью статистических методов, кто-то просто фильтрует с помощью машек ценовые ряды. ладно, масса научной литературы есть на эту тему. и кстати, почему-то ее авторы как правило ничего не заработали. интересно, почему? никто не даст в паблик реально работающих методов и идей.
avatar
wot, любая работающая стратегия опирается лишь на предположения основанные на некоей предыдущей статистике. Именно поэтому, кстати, трендовые стратегии не работают в боковике и наоборот.

Проблема не в работающих методах. Проблема в том что всегда есть вероятность срабатывания любого метода.
avatar
Тирпиц. Das Boot., ну те нам «просто» надо знать, когда будет тренд или боковик. те, кто торгуют опционами как раз этим и занимаются. обычно (эмпирически) 7/10 времени у нас боковик и пила, где исчезают депозиты лудоманов (а продавец гаммы кладет премию в карман). а вот когда начинается движение, то оно очень сильное (часто на много сигм и тогда биржа повышает ГО) все лудоманы его тоже пытаются шортить или лонговать (ведь был же боковик и будет возврат) — и тут опять слив. 
avatar
Свой Парень, 
avatar
Свой Парень, ну в целом все что думаю написал в посте и в видео
avatar
чем бюджет наполнять будем при таком курсе? таможенники отчитались — пополнение от экспорта сократилось на 300 ярдов период только запамятовал. так что могет быть только если в моменте наши коррупционеры опустят, закупятся и сразу вверх,
avatar
Не будет пробоя 60. ЦБ работает и всем очевидно, что это 100% профит для набора позы
avatar
Что с фьчпрсом на евро? Он ниже спота
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн