Блог им. Logo

ЦБ протрезвел не до конца

ЦБ протрезвел не до конца

     ЦБ важные решения отдаёт на откуп брокерам.
     Мосбиржа собиралась допустить нерезидентов из не недружественных государств к торгам. Половина биржи дуванула в штаны и котировка акций пошли вниз. Абсолютное большинство участников торгов была уверена в том, что нерезиденты сольют свои бумаги в стакан. В лепрозории Мосбиржи оказались почти все российские акции. А потом, в пятницу, Путин подписал указ. Где учитывая недружественные проявления заботы США и её прихвостней постановляет до 31 декабря 2022 года запрещается продавать этим мерзавцам акции российских юридических лиц. Полный текст.
     Получается, они не смогут покупать акции стратегических предприятий, хозяйственные общества, владеющие долями в стратегических предприятиях, участников проекта Сахалин-1, производителей оборудования, обслуживающие и производящие ремонт различного оборудования, переработку нефти, производство продуктов переработки нефти, кредитных организаций, обществ являющихся пользователями недр.
     Не, ну чего они в самом деле, пусть не покупают наше богатство. Лучше пропьём, как обычно.
     Мосбиржа после указа потеряла дар речи и только часов через 5 вывалила на свой сайт какую-то там новость, по типу: мадамы, мусье, мы дико извиняемся, но мы торги нерезидентам в понедельник не открываем:
В связи с Указом Президента РФ №520 от 5 августа 2022 года, для предоставления доступа клиентам-нерезидентам на фондовый рынок требуется дополнительная настройка биржевых систем. Дата предоставления доступа на фондовый рынок будет сообщена дополнительно.

ЦБ протрезвел не до конца
     Полночи рыдали в подушку. Кое-как к понедельнику все успокоились. Сегодня, естественно, озарённые инвесторы на факте недопуска нерезидентов зажгли и начали скупать акции. 
     Конечно же Цб как Шалтай-Болтай выждал, пока все закупятся, шлёпнулся со стены, ударившись головой и потом из дырявого кармана достаёт помятое письмо. В нём говорится о допуске нерезидентов к торгам на Мосбирже.
Банк России информирует о том, что с 08.08.2022 компаниями Группы Московская Биржа осуществляется допуск к организованным торгам с резидентами следующих категорий иностранных лиц

     Прямо какое-то издевательство неуверенного в себе донжуана, имеющего российский рынок наискосок. Как вообще инвестировать или торговать, когда эти качели не дают нам кататься, а лишь бьют нам в лоб, а особо отважным в пах.
     Цб предупредил брокеров об ответственности за некорректную идентификацию нерезидентов. А те что, а те естественно рады. Ходят слухи, что брокеры настолько честно работают, что некоторые продают квала за 100 рублей. Но это не точно.
     В принципе, логично ожидать в ближайшем будущем ещё каких сюрпризов. Слава богу ЦБ нам скучать не даёт, а то народ начал отходить от 24.02.2022.

★3
32 комментария
некоторые продают квала за 100 рублей. Но это не точно.
  явно неточно. За 100 баксов… или евро… в зависимости от ориентации менеджера.




Зачем многие факты сопровождают своим «искромётным» многословным «юмором»? Вы трейдеры или клоуны?
avatar
Auximen, ну дайте больному человеку поразвлекаться, вот зачем вредничаете? 
avatar
Виктор Петров, Великолепно что юмор есть. Я бы иначе и не читал. Потому что инфа сама по себе и так всем известна а инфоповоды это просто шум. А так читаешь приколы. Спасибо)
Человек Смотрящий Вниз, благодарю за тёплые слова 
avatar
Виктор Петров, он меня вообще добавил в ЧС 

Виктор!!! Гоу к Тимофею в центр Питера в Ютуб!! 
avatar
asfa, да поздно уже, завтра ж на работу 
avatar
Виктор Петров, увидел в чате:

Виктор Петров​ налили? мы уже 2 часа как в хлам!

Хорошая работа! 
avatar
Auximen, на нашем рынке любой трейдер клоун, а любой клоун — трейдер.
avatar
Еслиб не цб пульс на рынке бы в ниточку превратился, он и так уже сдох, а ЦБ его дефибриллятором как умеет
avatar
NikolasM, кстати, я тут посмотрел видео Водовозова про медицинские сериалы, так вот он там сказал, что дефибриллятор нужно использовать только когда фибрилляция, а вовсе не когда пульс отсутствует. 
avatar
«Чем ближе конец империи, тем безумнее её законы» ©.
avatar
Gugenot, это что-то совсем древнее)
Сергей Кузнецов, Да, Древний Рим… :)
avatar
Gugenot, империю создать так то надо вначале. Ещё дядя Фёдор говорил, чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное, а у нас денег нет) Так и империи нет, разваливать нечего

avatar
avatar
Допускает "лиц, не являющихся иностранными лицами, связанными с
иностранными государствами, которые совершают в отношении российских
юридических лиц и физических лиц недружественные действия, и не
находящихся под контролем указанных иностранных лиц."
Как брокер может в принципе узнать, что некое лицо находится под контролем физического недружественного лица???! Это прям каждому брокеру нужно создать собственный комитет брокерской безопасности (КББ)!!!
avatar
Стас, галочку добавят в профиль: «подтверждаю, что не действую в интересах...», как же еще.
avatar
Олег, 
avatar
Стас, они могут обратиться в Федеральный Союз Брокеров :-)
avatar
Может, просто вестовой с депешами, загулял слегка и припозднился с доставкой.
Не удивлюсь, если если к завтрешнему вечеру, отыграют всё в зад.
«Это шоу набирает обороты»(Враг госудасртва)

avatar
Как вообще инвестировать или торговать
Никак. Вот вообще.
24.02.2022

Пока вся котовасия не решится — ни копейки в это казино не вносить. Пусть сами между собой играют в этот беспредел.
avatar
Не понял причем здесь Указ Президента, в нем ничего про нерезидентов из дружественных стран нет. ЦБ же просто повторил, что можно таковых допускать.

Не было запрета таковых не допускать с 8 августа. Так что вопрос чисто к Мосбирже. Она же изначально объявила про нерезидентов только из «дружественных стран», а потом «отыграла взад» с отсылкой к Указу, в котором ничего нет про резидентов из «дружественных стран».
avatar
А. Г., а, мне подумалось, что что-то с Указом Президента решили переиграть 
avatar
Вероятно немалый штат десять тыщенок цб рфии стал осознавать что все не так уж и плохо и с сателитами в норме так что тут можна и поколдавать с энергетиками да и вообше с голубыми первого эшелона в хорошем смысле.
avatar
Ну вы Шо, они делают жизнь котировкам и рынок имеет волу… ну хоть какую-то… смотрю не торгуя и мне интересно, какая бурная жизнь)))А так бы …
avatar
Очень может быть что активы тупо отожмут. Просто и без затей.
Когда их всех привлекут к ответственности? Уже даже смеяться сил нет
avatar
Насчёт чё как обычно пропьем, это идиотский стёб. Так как Россия не входит да же в 10 бухающих стран мира. Первую пятерку в списке бухариков занимают -Америка, Франция, Британия, остальные две забыл. Так, что прежде чем глумится над страной в которой живешь ( это бл...дь твой дом), надо думать головой а не жопой.
avatar
Вячеслав, печально, что в шутках Вы видите издевательства. Видимо, жизнь у Вас не такая весёлая. Надеюсь, что она будет исключительно лучше и лучше.
avatar
Виктор Петров, Максим Галкин так же говорил, что у него чисто, это юмор а по по факту, юмор отсутствовал.
Шутить надо уметь и прямой пример, это покойный Задорнов, у него был юмор, на любую тему и политику в том числе. 
Скажу прямо, в вашем тексте мало юмора,, нравится это или нет, ваши проблемы.
Условно так же могу сказать соседу, что трахнул его жену а потом тож скажу шутка, это ж юмор, а по факту в бубен получу. 
avatar
Какое длинное объяснение «вот почему я слил свой портфель» :-)
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн