Блог им. Radik

Данные по торговому балансу Китая.


Положительное сальдо торгового баланса составило $13.05 млрд., что на треть ниже значения прошлогодней давности. Рост импорта г\г составил 28.4% (см.график) до $144.1 млрд.

Рост экспорта в годовом выражении составил 19.4% (см.график) до $157.6 млрд.
Cальдо торгового баланса на уровне $13.1 было ниже прогнозов аналитиков опрошенных bloomberg, средняя оценка 23 экономистов была на уровне $19.3 млрд. положительно сальдо.
“Страх резкого замедления облегчится после этих данных и следовательно увеличивает шансы на дальнейшее повышение ставок, на этих выходных инвесторам стоит учитывать возможность повышения ставок”- говорит Li Wei экономист Standard Chartered Bank в Шанхае.
Напомню данные по инфляции в Китае ожидаются 14 июня, средний прогноз аналитиков указывает на рост потребительских цен на 5.5% (максимум почти за три года).



Импорт нефти в Китай в мае не изменился м\м, годовой рост составил 20.7%. А вот импорт меди сократился на 3%, сначала года импорт меди в Китай сократился на 25.3%(см.график).
9 комментариев
а не 13 июня стата по Китаю будет разве?
какие ожидания статистики и её эффекта у тебя?
avatar
Vov4ikOdessit, я ошибся в посте вместо июня июль написал
avatar
Vov4ikOdessit, спасибо за подсказку, исправил в тексте
avatar
пожалуйста! так какие мысли по поводу статы? на недельках Hang Seng боковик у нижней границы сейчас. думаешь будет пробой или вверх?
avatar
Vov4ikOdessit, я на всякий случай в кэше, риски есть связанные с этим.
avatar
Vov4ikOdessit, вчера думал что перезайду в газпром как шанс будет, но сегодня передумал лучше после праздников войду по ситуации
avatar
а я, Радик, уйду в шорте со всеми плечами. жду движения вниз
avatar
Vov4ikOdessit, ну удачи что могу сказать, сейчас уже шортить не хочется мне лучше спокойно пересидеть выходные дни, тем более профит есть.
avatar
спасибо!!! профит и у мну есть… только мало его никогда не бывает)) удачи и тебе!!!
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн