Блог им. NetDoveriya_k_SPB_NRD

ВНИМАНИЕ! Отзыв лицензии у Открытие инвестиции и брокера ВТБ!

Обращаюсь к ЦБ РФ.
Я являюсь частным инвестором, который доверил свои сбережения компании Открытие инвестиции. Воспользовавшись услугами этого так называемого брокера я приобрел ИЦБ на бирже СПБ. Уже более 5 месяцев я не имеют доступа у управлению своими ИЦБ, не могу продать, не могу забрать деньги. Открытие инвестиции нарушает все условия договора. Это беспрецедентная ситуация.

Даже если нам вернут доступ к управлению, продаже ИЦБ, каким образом частным инвесторам компенсируют потери от невозможности управлять портфелями на протяжении 5 месяцев?? У многих в портфелях есть очень волатильные рисковые бумаги, для которых крайне важен тайминг, важно вовремя продать и зафиксировать прибыль, либо зафиксировать убыток вовремя, пока рискованные акции совсем не обесценились. В похожей ситуации оказались клиенты брокера ВТБ. У нас, клиентов Открытие и ВТБ, нет возможности управлять своим имуществом...

Самое возмутительное — мошеннические организации Открытие и ВТБ продолжают свою деятельность на фондоворм рынке РФ, продолжают привлекать новых клиентов, проводить вебинары и проч. маркетинговую активность… Как это возможно??? Эти мошенники не выполнили обязательства перед существующими клиентами, всячески игнорируют проблему, но при этом привлекают новых клиентов.

Брокеры утверждают, что перевод акций на неторговые счета был произведен по распоряжению ЦБ РФ, что это было сделано в интересах частных инвесторов. Но это ложь, т.к. в интересах частных инвесторов было бы информирование нас, инвесторов, о необходимости продать ИЦБ и вывести средства, пока была такая возможность (до 26 марта она точно была). Есть пример санкционного брокера Совкомбанк, который действительно поступил в интересах клиентов и уведомил их о необходимости продажи ИЦБ. Почему над клиентами Открытия и ВТБ было решено поставить эксперимент?? Это крупнейшие брокеры РФ и заморозка ИЦБ ведет к всплеску социальной напряженности.. 

Прошу остановить деятельность Открытие инвестиции и ВТБ брокер до тех пор, пока не будут выполнены обязательства перед существующими клиентами, пока владельцам ИЦБ не будет предоставлен доступ к их имуществу, возможность продать и вывести средства. В противном случае ЦБ не выполняет роль регулятора, не защищает интересы граждан РФ.

★2
44 комментария
Эт чо, сюда американская разведка стала писать? Совсем ку ку? Обращайтесь к своим землякам.
avatar
Makc%, нет, я гражданин России, который стал жертвой мошенников из Открытие брокер. Обращаюсь к ЦБ с просьбой остановить деятельность этих жуликов. Нельзя допускать, чтобы они привлекали новых клиентов до тех пока, пока не выполнят обязательства перед существующими.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, ваши мошенники в США живут. Ищите их там.
avatar
NetDoveriya_k_SPB_NRD, вы сайты перепутали: где ЦБ и где смартлаб
Сергей Каменецкий, на ЦБ я уже писал, это не решило проблему… отвечали больше месяца — и в итоге груз и ныне там.
Все говорят, что для ЦБ проблема инвесторов — это капля в море, очень незначительная на фоне остальных проблем… Я хочу сделать так, чтобы фокус внимания переключился на проблему блокировок ИЦБ, иначе мы так и будем ждать непонятно сколько времени.
---
Если у вас есть заблокированные в санкционных брокерах ИЦБ, пишите активно об этом, информируйте своих знакомых, чтобы они ни в коем случае не доверяли деньги в эти конторы. Все россияне имеют право знать о рисках, которым они подвергаются, инвестируя через брокера Открытие и ВТБ.

NetDoveriya_k_SPB_NRD, читать регламент надо изначально внимательно, а то бегут несут деньги а потом когда огребают проблемы начинают строчить везде и даже в этот момент не читают регламент того же открытия который на 120стр.

Займитесь этим для начала — там все риски описаны

NetDoveriya_k_SPB_NRD, и как остановка деятельности этих брокеров поможет решить ваши проблемы?
Феликс Осколков, у них появится стимул решать проблемы сущестующих инвесторов и не отвлекаться на привлечение новых клиентов-буратин… В настоящее время они никак не заинтересованы в решении проблемы, ничего для этого не делают, трут комментарии и блокируют в своих группах действующих клиентов, которые пишут жалобы. 
Брокер открытие просто бросил своих старых клиентов на произвол, оставил без какой-либо информационной поддержки. Это все создает серьезное социальное напряжение… Клиенты ВТБ уже 22 июля приходили в офис своего брокера, надо и всем остальным собираться… В телеграме есть группа «Разборки с Открытие Инвестиции», там договариваемся о встрече с представителями брокера на Летниковской.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, я клиент открытия. Вы и подобная Вам шваль хочет лично меня лишить моих денег. Которые я не просрал по глупости, как умудрились это сделать Вы. Впрочем, Вы их, скорее всего и не лишились, и уж точно виноваты не открытие с ВТБ, а правительства США и ЕС, которые ввели санкции. Ссыте свои претензии обратить по адресу, вот и пишете глупости. 
avatar
SergeyJu, ого, сразу и так жестко! 
avatar
Kot_Begemot, надоели поскребыши. На каждой острой ситуации на рынке, что на нефти, что на ковиде, что 24 февраля, набегает толпа сливаторов перед которыми все виноваты. Сначала они радостно читают каких-то инфоцыган, которым порядочный человек руки не подаст, торгуют не по своему разуму, а по чужим глупым советам, а потом ищут виновных не там, где потеряли. 
avatar
NetDoveriya_k_SPB_NRD, скорее, после лишения лицензии у них все стимулы вообще пропадут нафиг. Зачем? 
avatar
Феликс Осколков,  не надо взывать к разуму тех, у кого его нет. Кроме истерик, обвинений на грани УК и глупостей ни один из них ничего родить не в состоянии. 
avatar
NetDoveriya_k_SPB_NRD, американские шпионы — хватит раскачивать нашу лодку!
avatar
Sergeyka, у вас все хорошо? какой я шпион? или вы просто троллите?
Присоединяюсь — Прошу остановить деятельность Открытие инвестиции и ВТБ брокер до тех пор, пока не будут выполнены обязательства перед существующими клиентами, пока владельцам ИЦБ не будет предоставлен доступ к их имуществу, возможность продать и вывести средства. В противном случае ЦБ не выполняет роль регулятора, не защищает интересы граждан РФ.
avatar
В противном случае ЦБ не выполняет роль регулятора, не защищает интересы граждан РФ.

защищает. просто действительно «граждан» в стране мало и они «свои», а народу положено терпеть.
avatar
@Открытие Инвестиции , вы должны отвечать за свое мошенничество. ЦБ РФ должен остановить вашу деятельность до тех пор, пока не вернете доступ к ИЦБ существующим клиентам.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, Добрый день! Мы вам уже неоднократно отвечали на ваш вопрос на других площадках. Ответ на данный момент не поменялся. О конкретных сроках разблокировки говорить пока сложно. Мы находимся в  постоянной коммуникации с Банком России и Группой «Московская биржа», и при появлении какой-либо информации о возможных вариантах будем незамедлительно информировать наших клиентов.
Открытие Инвестиции, вы неоднократно блокировали мои сообщения, игнорировали информацию о том, что ваши менеджеры обманным путем склонили клиентов к переходу в инвестпалату, а  затем якобы уволились. Это мошенническая схема. Это было массовое явление. Вы никак не комментируете эту информацию.
Кто дергал за ниточки этих марионеточных менеджеров? Я призываю всех пострадавших от такого обманного перевода объединяться и писать коллективное обращение в прокуратуру — нас обманули. Это мошенничество в особо крупном размере. Менеджеры склоняли к переходу к другому брокеру под предлогом возможности продажи ИЦБ. В итоге после перевода они перестали выходить на связь. Нас обманули.. 
----
Открытие Инвестиции, я не знаю в какой коммуникации и с кем вы находитесь, но с клиентами у вас коммуникация просто ужасная — вы никак не освящаете проблему блокировок, все ваши посты в соцсетях посвящены лишь привлечению новых клиентов, в проблемы старых клиентов вас совершенно не интересуют. Есть ощущение, что нас кинули мошенники. 
----
Я призываю всех, кто был клиентом Открытие инвестиции, писать обращения на сайте ЦБ РФ с требованием остановить деятельность этого брокера, запретить этому брокеру привлекать новых клиентов до тех пор, пока не будут выполнены обещания перед существующими. В трудное время, когда люди теряют работу, нельзя допускать, чтобы они попадали в лапы мошенников из Открытия инвестиции и ВТБ… уже и так достаточно пострадавших.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, На все ваши обращения мы ответили, сообщения с одинаковым смыслом в группах мы удаляем, о чем предупредили вас неоднократно в правилах общения в нашей группе. Новая информация по поводу ИЦБ появляется во всех наших каналах своевременно, сразу как только мы получаем новости такого характера. 

Открытие Инвестиции, вы также никаким образом не прокомментировали информацию о том, что в аналогичной ситуации санкционный брокер Совкомбанк отправил своим клиентам рекомендацию в срочном порядке продать активы ИЦБ и вывести средства с брокерских счетов. Это было в марте 2022 года, в то время биржа работала, работал мост между НРД-Евроклир, вся инфраструктура была отключена не сразу. 

Но брокер открытие и втб решили не спасать средства клиентов, а решили спасти свои юрлица… в результате было принято решение поставить вот такой эксперимент, за последствия которого до сих пор никто не отвечает.
Это сложно вообще осмыслить, но к сожалению, это наша реальность. Надо бороться за свои права, надо требовать, чтобы ЦБ РФ как минимум запретил мошенническим организациям привлекать новых клиентов.

NetDoveriya_k_SPB_NRD, Действия других организаций мы не комментируем.
Открытие Инвестиции, Совкомбанк это не просто другая организация, а такой же участник рынка, как и вы, в таких же условиях как и вы. Я не прошу комментировать их действия, я прошу, чтобы вы прокомментировали свои действия. Халатность, в результате которой тысячи клиентов брокера потеряли доступ к своим средствам. Это не просто деньги, это волатильные активы.
По вашей вине тысячи людей терпят колоссальные убытки, т.к. не смогли вовремя закрыть позиции на падающем рынке. Кто-то держит в портфеле высокорисковые бумаги и не имеет возможности влиять на ситуацию, управлять портфелем.

И самое вопиющее в этой ситуации — это то, что ЦБ закрывает глаза на данный беспредел! Где-то ЦБ заботится о гражданах, запрещает покупать ИЦБ неквалам, отзывает лицензии у банков, а где-то просто игнорирует крупнейшее мошенничество на ФР РФ!
Призываю всех жертв этого мошенничества объединяться и требовать коллективной встречи с представителями ЦБ, с лживыми брокерами! Нужно сделать так, чтобы нас услышали, а не просто задвигали наши проблемы на задний план.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, соглашусь с Вами, не хорошо так поступать со своими клиентами, у меня были куплены Озон и Яндекс, к счастью Озон я продал, неся убыток, к сожалению, рассчитывая выкупить их на рынке снова по 800р, чего так и не получилось сделать так как Открытие Инвестиции не даёт возможности их приобрести, а вот с Яндексом творится непонятное, количество акций на счету отображается, возможности продать/докупить нету, никаких рассылок что активы перенесены в Инвестпалату небыло всё узнавал только по звонку к менеджеру Открытия который уже уволился.
И да по поводу того как отвечает Открытие клиентам — Я может месяца 4 назад писал им в приложении о некоторых пожелания на что мне Открытие Инвестиции, так и не ответили. Задумываюсь сменить брокера.
Свежий клон активного
Оттого, что Вы тут гадите дружной клановой группой, никому ни тепло ни холодно. 
avatar
SergeyJu, я не клон, у меня один единственный аккаунт на смартлабе. Я реальный клиент Открытия, который пострадал от мошенничества этого брокера. 
Если бы они хотели помочь клиентам, если бы их интересы были защита клиентов — они бы предупредили о необходимости продать ИЦБ, как это сделал Совкомбанк.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, а если они прошляпили, тупо прошляпили. Или они думали, что обойдется? Если бы ничего не случилось, клиенты совкомбанка были бы также злы, как Вы сейчас. 
Вас лично ни ВТБ, ни Открытие не кинули. Они ничего не выиграли от этой ситуации. В сущности, Вам не на кого злиться, кроме себя. 
avatar
Ага. Отозвать лицензии и лишить средств оставшихся клиентов… Может дождемся окончания роста бакса, закрою счет в открывахе и только после этого отзовем лицензию?
… а тож потом пойдут гневные топики в адрес NetDoveriya_k_SPB_NRD
avatar

Я Я, пусть выполнят обязательства перед существующими клиентами, и продолжают свою деятельность, в противном случае это полный беспредел, что данным конторам позволено продолжать брокерскую деятельность. 
У нас ЦБ РФ очень активно заботится об инвесторах, вот уже даже подумывают запретить покупку ИЦБ для неквалов и требования для квалов повысили… уже столько всего сделали, но только не замечают бревно в глазу, не замечают, что крупнейшие брокеры Открытие в ВТБ обманули тысячи инвесторов в России!!

---

Причем Открытие обманным путем склонял клиентов к переходу в инвестпалату. Персональные менеджеры названивали клиентам накануне перевода, обещали, что перевод в инвестпалату позволит получить доступ к продаже ИЦБ, а в результате это оказалось враньем. После перевода все эти менеджеры перестали отвечать на звонки, на сообщения, клиентам, в том числе мне, сообщили о том, что наши менеджеры якобы уволились..

Я не верю в такое массовое увольнение менеджеров, к тому же зачем им участвовать в грязном мошенничестве накануне увольнения и портить свою репутацию?? Это все больше похоже на крупнейшую мошенническую схему.

NetDoveriya_k_SPB_NRD, вы демонстрируете просто запредельный уровень неадекватности, призывая ЦБ отозвать лицензии у двух крупнейших брокеров и кинуть вообще всех – даже тех, кто не застрял в иностранных активах. Это как вообще? Даже мне, у которого тоже зависла часть активов (не самая крупная) в Открытии, слышать и читать такое просто дико.  
avatar
NikitaBesogon, ооо… бесогон упрекает меня в неадекватности… ну-ну… Вообще-то я призываю ЦБ установить запрет для брокеров-мошенников привлекать новых клиентов, пока они не решат проблемы со старыми клиентами. Я не призываю освободить мошенников из Открытия и ВТБ от ответственности за свои решения, ответственности перед существующими клиентами. Однако, я не хочу, чтобы эта пирамида, чтобы этот снежный ком из обязательств разрастался, чтобы в эти организации шли новые клиенты, новая кровь.
NetDoveriya_k_SPB_NRD, а отзыв лицензии тогда что такое? Частичное что ли? У нас теперь можно отозвать лицензию на привлечение новых клиентов и оставить только лицензию на решение проблем с ИЦБ?
avatar
Втб вор и мошенник, предупреждаю всех клиентов, может украсть ваши деньги, а потом прикрываться санкциями и давать отписки на конкретные вопросы, советую закрыть там все счета и уходить в другой банк
Андрей Лазарев, а лучше сразу в другую галактику
Вся эта ситуация с блокировкой активов очень мутная, ни у кого нет четкого понимания, что произошло, у всех разные версии. Где 1000 пострадавших от заморозки активов, почему только один негатив тут на этот пост?
avatar
rombeso, может потому что все уже устали от этого нытья «Караул, мошенники, обокрали!»? Работали-работали и вдруг обокрасть решили. Наверное менеджмент себе присвоил активы и отдыхает на Мальдивах теперь. Всем здравомыслящим людям очевидно, что ситуация нестандартная случилась и никто толком не знал, что делать. Совкомбанк сориентировался и сказал продавать. Открытка с ВТБ не сориентировались или не смогли, причины могут быть какие угодно. Ну давайте накатаем статью на форуме и лишим их лицензий и пусть люди с рос акциями еще встрянут – дело хорошее. А что? Почему одни страдают, а другие нет? Пусть все страдают!
avatar
rombeso, пострадавших не 1000, а гораздо больше, в телеграме полно групп. 22 июля клиенты ВТБ ходили в офис брокера, передали свои претензии и вопросы в письменном виде. Сегодня, 26 июля, будет встреча с брокером Альфа… Далее планируем встречу с открытием. 
О встрече с ВТБ писали многие зарубежные СМИ и инвестиционные площадки. Был выпущен большой репортаж АН Рейтерс, были статьи на Интерэктив Брокерз… Российские блогеры некоторые также освещали эту тему. Официальные СМИ РФ ествественно никак не информировали о недовольных инвесторах… т.к. у нас не осталось независимых СМИ. Но это не значит, что надо молчать! Нас очень много, надо объединяться и высказывать свое недовольство, надо добиваться, чтобы ЦБ активно решал нашу проблему, а не ограничивался созданием клубов защиты инвесторов…
настоящий инвестор сидит в бумаге 5- 10лет а не скачет каждые 10минут из акции в акцию , если через 10 лет ваши акции не разблокируют тогда и идите жаловаться
avatar
$200₽, это не ваше дело сколько и когда я должен держать акции. На рынке есть высокорисковые активы, спекулятивные акции. Торговать ими не запрещено ни договором, ни законом.
Сколько держать акции я должен решать сам, и на это не должна влиять инфраструктура. В настоящее время мне перекрыли доступ к управлению моим имуществом.
Любопытный запрос и просьба к ЦБ остановить беспредел Открытия, который на 100% принадлежит ЦБ :)
Анатолий Полубояринов, однако ЦБ является регулятором в этой системе. И если его подопечный совершил крупнейшее мошенничество в отношении граждан РФ, я думаю что было бы правильно остановить деятельность этого подопечного.
Слышь, пахан!
Получать с мужиков не по понятиям!
Мужиков греют с воли, а твои шестерки все до трусов обирают, говорят в общак! А сами на отжатой сгухе и чае харю нажрали больше вертухайских!
Требую раздать общак мужикам, а шестерок опустить прилюдно!
А то мы напишем в спортлото!
avatar
Ну не такая уж и беспрецедентная. Ни вы первый, ни вы последний. Я поэтому и перешел в БКС, у втб и открытия уже давно нос в пушку.

теги блога NetDoveriya_k_SPB_NRD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн