Блог им. Cucumber

Быть ученым. О генетической природе богатства и образованности

Суббота. Что значит быть ученым? Возможно, это означает иметь в голове определенное объяснение различных феноменов окружающего мира и природы, однозначно верное с точки зрения настоящего устройства мироздания. Короч, яйцеголовый знает, как оно все работает на самом деле. 

Есть одно интересное исследование, посвященное изучению связей генетического кода британцев и наличия благосостояния и образованности. 
Сразу отмечу, такое исследование не единственное. Проводили нечто похожее и у других национальностей. Выводы аналогичные.

Теперь к ключевым выводам:
1. В генетическом коде человечества есть определенные сочетания генов, присутствие которых говорит о предрасположенности людей к получению более высоких доходов. Назовем эти сочетания «Гены богатства».
2. Гены богатства связаны с предрасположенностью человека к получению более высокого уровня образования. Т.е. еще существуют «Гены образованности», но они практически с совпадают с Генами богатства.
3. У людей, у которых есть Гены богатства и образованности, существенная отрицательная корреляция со следующими характеристиками (болезни, вредные привычки, черты характера):
— Синдром дефицита внимания;
— Утомляемость;
— Невротизм;
— Курение;
— Ожирение;
— Количество детей;
— Ожирение;
— Депрессия.
4. У людей, у которых есть Гены богатства и образованности, существенная положительная корреляция со следующими характеристиками:
— Возраст когда родился первый ребенок;
— Социальная депривация;
— Общее здоровье и самооценка;
— Продолжительность жизни;
— Размер головы (яйцеголовость) 😂;
— Чувствительность (уязвимость);
— Рост;
— Удовлетворенность жизнью.

«Положительная корреляция» означает, что показатель имеет большее значение, чем в среднем у обычных людей. «Отрицательная корреляция» — означает, что показатель имеет меньшее значение, чем в среднем у обычных людей. 
Т.е. природа дает яйцеголовым и богатым более лучшее здоровье и качество жизни. Но такие люди постепенно вымываются из генофонда человечества отрицательным естественным отбором.

Всем спасибо!
В качестве фона к тексту предлагаю новую песню Джони Деппа о великой изобретательнице Хеди Ламмарр, являющейся основоположником одного из важнейших принципов современных средств связи. Как яйцеголовый я на этой неделе уж сильно от этой песни прочувствовался! 😢
★2
12 комментариев
не нужно было тратиться на исследования, чтобы прийти к выводу: тренируешься здоровью, управлению психикой — больше шансов на экономические результаты. 

вот только, полученный капитал не является конечным результатом, для кого-то, его получение — весомый фактор потерять и здоровье и психику своими силами, например, через потребление мусора, что вошло в неорелигию. на физическое состояние Маска, Гейтса посмотрите — ничерта не выглядят здоровыми.
Про гены всё херня — очередной заказ элиток на богоизбранность.
Всё сводится к одному — " Бытиё определяет сознание".
Воспитание, питание, кнуты и пряники
avatar
Elkino, 
да, тема генов переоценена, они постоянно мутируют, вопрос лишь в том, что человечество, до сих пор, не разработала методы управления организмом, что сам по себе может перестраиваться как угодно, вплоть до жизни в космическом пространстве без внешних инструментов.
Олайвир Стокс, Мне то лично кажется, что гены это лишь один из пока известных способов построения и развития организма.
Если говорить об эволюции, то, мне думается, неизбежно будет научно принято, такое понятие как эгрегор, коллективный разум, который и реализует, вызванную необходимостью, видовые и прочие изменения, которые в реальности  происходят не путем отбора в миллионы лет,  а практически одномоментно. 
Но для этого, в самой науке, должна произойти революция )

avatar
Elkino, 
учитывая, как меинстрим наука, постоянно, тормозит современное, ставки на неё не ставлю.
по генам — согласен, похожа некая подстройка организма под внешнее, на основе базиса — внутренней позиции(что не выражается в физических материях), вот именно внутреннюю позицию человечество не научилось изменять, работает лишь внешними инструментами, вмешивается в работу организма, не понимая живое как целое, а лишь дробя на отдельные функции, что ведёт к потере целого.
Влад, Бытие ребенка в окружение детей, родителей, родственников и соседей )
avatar
Влад, 
«от осинки не родятся апельсинки» — фейк, растение, как и всё живое, может мутировать в рамках 1 жизненного цикла. 
утверждение лишь означает, человечество, ещё, не имеет инструментов управлять живым.
Влад, Если говорить о человеке, то множество фактов, когда от осинки родятся апельсинки, люди из самых днищ оказываются на недосягаемой высоте, и наоборот — «на детях природа отдыхает» .
Другими словами — ум, душа и дух с генетикой напрямую не связаны. токмо тело
. Социальное неравенство имеет свои корни в генетике. 
 Обеспечить равные нормальные условия для тела и эти корни исчезнут. 
avatar
Влад, ну дык это и есть бытиЁ
avatar

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн