Блог им. Evgeny_Jenkov

Раскол в Великобритании — повлияет на акции и крипту

Правительство Великобритании разваливается, а премьер Джонсон уйдёт в отставку. Спойлер: НЕТ! Но для нас это важно. Читай до конца!

Раскол в Великобритании — повлияет на акции и крипту
👉🏻 Саджид Джавид ушел в отставку с поста министра здравоохранения, а Риши Сунак — с поста канцлера казначейства Великобритании из-за поведения премьер-министра Джонсона.

 Если не вдаваться в детали, то Борис Джонсон, как неоднозначная личность посеял вокруг себя множество скандалов и последний скандал связанный с тем, что Борис Джонсон одобрил повышение члена парламента Криса Пинчера и знал о его неприличном поведении.

 В Британских СМИ считают, что уход таких важных чиновников приведёт у отставке Джонсона, только Борису их отставка на руку. Бывший глава казначейства часто блокировал предложения Джонсона, а после увольнения Сунака, Борис Джонсон поставит нового податливого главу казначейства, а значит, Джонсон получает больше власти.

 Более того, Джонсон уже сообщил о поддержке парламентариев, а также о том, что останется.
Раскол в Великобритании — повлияет на акции и крипту
А теперь следите за руками:

 Джонсон топит за снижение налогов и следующий глава казначейства на это пойдёт. При инфляции в 9,1% Банк Англии будет расценивать это как сигнал к более жёсткому повышению процентной ставки, так как фискальная политика станет стимулирующей.

 ❗️ Учитывая, что Банк Англии находится в рядах ведущих Центробанков мира, а британский фунт четвёртой валютой в мировых резервах, то более резкое повышение процентной ставки может спровоцировать и ЕЦБ действовать более жёстко, так как ЕЦБ отстаёт в ужесточении денежно-кредитной политики, а значит, рисковые активы такие как акции и крипта, продолжат страдать.

 Многие могут неправильно воспринять снижение налогов в Великобритании, что может породить цепную реакцию в СМИ о том, что Великобритания стимулирует экономику, а значит, могут поползти разговоры, что мол крипта на это может хорошо отреагировать. Бред! Не видитесь.

 P.S. подписывайся на телеграм Darth Traders 

2 комментария
Имхо это новость для пилы, тренда она не сломает и не усилит.
avatar
читая между строк:
«Борис Джонсон одобрил повышение члена… Криса Пинчера и знал о его неприличном поведении.»
«Борис Джонсон поставит нового податливого главу казначейства»
avatar

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн