Блог им. VladimirFradkoff

Газпром, я же говорил!

Всем привет.

Пиз*ец. Не долго пришлось думать над первым предложением, но по другому тут и не скажешь. Сегодня на рынке произошла просто кровавая баня, неожиданная для всех отмена дивидендов по Газпрому утянула просто за собой весь рынок. К моему удивлению многие оказывается этого ждали, в своих платных каналах об этом писали. Формулировки типа «ждем Газпром по 380, сейчас можно зафиксировать половину по 300» стали означать — я вас всех предупреждал) Или «завтра дадут большие дивиденды, акция пойдет наверх. Если не верите, что дивиденды дадут, то лучше открыть шорт, но я не рекомендую этого делать».

Ну вы знаете… Газпром закрылся на 207, завтра будет отскок, акция подрастет, если в отскок вы не верите, то пойдет вниз, но я вам не рекомендую. Просто 50% зафиксируйте прибыль, я вас предупредил)))

Бред сумасшедшего со стороны если смотреть какой-то получается. Немного юмора в этот черный день тоже не помешает конечно. Примерно так развивались события с шортом РИ у одного известного блогера))):
Газпром, я же говорил!


Вернемся к рынку, что делать дальше.

В ТГ скидывал входы по многим бумагам, от этих точек они до сих пор дают плюсы, хоть уже и не десятки процентов как было, но все равно вы можете забрать то, что есть, это по крайней мере не минус. В Газпроме будет минус естественно. Из этого прошу всех кто в ТГ и тут сделать вывод — всегда ставьте стоп, даже если вы в +20% и ничего не предвещает беды, не ленитесь, пусть он стоит где-то там в далеке на вашей точке входа, в без убытке, если не хотите двигать, поставьте дату на 2 недели вперед и пусть висит, спать будет спокойней.

РТС и ММВБ.
Индекс достиг цели в 1500, о которой я писал еще в мае или апреле в одном из прогнозов. Лонги по РТС были закрыты на 1425, лонг был с 1168, с перекладкой в новый фьюч, в чате были сообщения о  входах и выходах. В шорт я не заходил по причине ниже.
По РТС писал в чате, у нас сейчас имеется оторванность Индекса от фьючерса, очень большой спрэд. Его будут убирать, индекс может падать, а фьючерс расти. Это в общем-то увидели сегодня. Индекс -4,8%, Фьючерс -0,15%. Вам заранее говорилось об этом на этом канале)))
По ММВБ подошли к нижней границе боковика, выглядит все на самом деле печально, будем смотреть будет ли какой-то отскок. Если нет, то падать нам дальше довольно долго.
Газпром, я же говорил!
По многим бумажкам имеется перекупленность, так что падать есть куда. Газпром знаю что многие сегодня покупали, кто не успел, в районе 200-210. На мой взгляд входить сейчас в Газпром рано, нужно подождать, пока все уляжется и рынок адекватно примет происходящее. Если просто вычесть дивиденды 53р, то мы бы остановились на уровне в 250р. Впрочем логику тут искать нет смысла. Посмотрим завтра будет ли хоть какой-то откуп к 240-250 по Газу и по нашему рынку.

В общем и целом — ближайшее время в рынок лучше не лезть, посмотреть чем все закончится с Газпромом, сейчас к нему приковано внимание всего сообщества, по нему видно настроение. 

Ну либо можно взять в лонг, но ждать пониже, поставить стоп, но потом убрать, через месяц или через год вы тоже сможете произнести фразу как на скрине — я же говорил!)))

Всем удачи, все будет хорошо!

ТГ t.me/zloy_h0myak
★1
15 комментариев
Какой отскок, если у газика теперь дивов не будет и это при рекордной прибыли. Это крест
Хуан Диего из Севильи, выглядит печально, согласен
Злой Хомяк, smart-lab.ru/blog/759579.php



avatar
Так стопы и стояли, только нихера не сработали!
avatar
Эх… первая картинка прям все как есть..
Вам неоднократно говорилось на этом канале ©
cчитаю 220-53=170р максимум
Все показатели были известны, ходили вокруг 220р, ничего нового не ждали, Тут на весь мир объявили достойные дивы, как будто дали команду к собачьим бегам. Как дали так и отменили. Дивиденды были в цене 220р, а вот НДПИ тогда не было и насосы все работали.
avatar
Знаете, Ваш первый график напомнил мне о вставших против S&P500 в 2020 (с весны) и по 2021!

Было много уважаемых людей в США. Но, как оказалось позднее, они не учли некоторые ньюансы!
avatar
Спасибо что избавил от необходимости писать пост, а то я уж собирался днем, но написать хотел примерно тоже что и Ты) Так что не буду) Но мне немного не хватило конкретных упоминаний, страна должна знать своих героев. Например Шадрина у которого «жадность победила». Или Кречетова с Черных, которые оказывается всё это видели и предупреждали)) Ну и конечно Элвиса Марламова с его обанкротившейся дивидендной стратегией плечевой состоящей на 75% из газпрома с третьим плечом… Ты их не жалей в следующий раз) 
avatar
Теперь ГП это компания роста!
avatar
Аббревиатура ГП теперь почему-то ассоциируется с ГоПниками…
avatar
cerberus, а может Сбер пойдет на паритет к газпрому?
avatar


avatar
Газпром — это вообще не корпорация, а плохо маскирующееся министерство газа. Зачем покупать долю в государственном органе, где у вас нет прав, а у них — корпоративной этики?
avatar

теги блога Злой Хомяк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн