Блог им. ZERODD1971

Про рынок 24,06

Всех приветствую!

И снова начну с валютного рынка.

Правительство России поддержало законопроект, позволяющий банкам устанавливать отрицательные ставки на валютные вклады юридических лиц. В ведомстве отметили, что законопроект распространяется на действующие депозитные договоры.

Ставки 50 крупнейших банков вернулись к уровню до начала спецоперации. В первой декаде марта индекс доходности рублевых вкладов достиг максимума в 20,51% годовых, а к 22 июня в топ-50 крупнейших банков опустился ниже 8% годовых. На этом же уровне ставки были во второй декаде февраля. По мнению экспертов, доходность вкладов продолжит стремительно снижаться и уже к концу лета достигнет 6–7%.

Власти узаконили  рублевые выплаты по евробондам РФ. В центральном депозитарии будут открываться специальные счета как для российских инвесторов, так и для зарубежных депозитариев. Эксперты отмечают, что такой порядок существенно упростит получение выплат российскими держателями. Однако технически выплата долга в рублях является дефолтом.

Совфед дал президенту право замораживать вклады россиян.

Что в итоге. Ну если так будет, то населению ничего не останется как ринуться снимать деньги со вкладов. Реально иных возможностей как побить инфляцию кроме фонды нет… В итоге получим новое «бычье» мясо через некоторое время…. ИМХО!!!


МИНФИН РФ ВЫПЛАТИЛ В РУБЛЯХ КУПОНЫ ПО ДВУМ ВЫПУСКАМ ЕВРОБОНДОВ С ПОГАШЕНИЕМ В 2027 И 2047 ГГ НА ОБЩУЮ СУММУ 12,51 МЛРД РУБ — иностранные владельцы и номинальные держатели евробондов РФ, соглашаясь на новую схему платежа, должны письменно отказаться от будущих претензий.

Думаю примерно через месяц РФ объявят дефолт и потребуют досрочного погашения всех обязательств. Международные инвесторы не будут признавать выплату по внешнему валютному долгу в рублях по курсу ЦБ да ещё по такому низкому курсу. Соответственно будет конфискация активов РФ по всему миру для досрочного погашения всех внешних валютных  обязательств.

Ситуация в долларе крайне напряженная, поэтому я не исключаю очередного внепланового заседания ЦБ. Что-то надо делать! «Российская» болезнь уже дышит в затылок!

«Бумажный» рынок.

В середине дня я давал такое определение рынку ММВБ на телегамм-канале» — «Что характерно, индекс ММВБ на днях не особо растет на фоне роста банков. Тупо идет перекладка из Газпрома. НОВЫХ ДЕНЕГ НЕТ!!! Возможно ближе к дивидендной отсечке в Газпроме (18,07,22) мы можем увидеть обратную картину, т.е. снова будут отдавать банки, и брать Газпром. КАЧЕЛИ, В КОТОРЫХ КРАЙНЕ СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЧКУ ПЕРЕКЛАДКИ. Таков наш рынок пока… Крайне тонкий…  НО ЭТО НЕ РОСТ!!!😡»

И НЕ ОШИБСЯ!!! 

Про рынок 24,06

Поступил такой комментарий — фон по Газпрому негативный — турбины, НДПИ, дивиденды утвердят/ не утвердят. Фон по Сберу позитивный — приказ на масштабные стройки = рост ипотек, прогнозирование дальнейшего понижения  ставки (аж до 7%), все таки возможные небольшие дивиденды осенью. + Сбер ещё на минимумах.

Возможно. происходит смена драйверов, выходят из Газпрома-покупают банки (из-за снижения ставки по ипотеке). Но это не повод косить сейчас, нужно ждать коррекции и вот тогда покупать! Чуден наш рынок-постоянно находятся новые драйверы для роста… НО В ИТОГЕ ВСЕ ОКАЖЕТСЯ В ПОЛУ!!!😱

В первой половине дня была явная перекладка из Газпрома в Сбер. Но в моменте в Газпроме появился намек на отскок. На часах была зона 293,52-293,75, даже если брать стандартный стоп в -0,3%, то от нижней границе он = 292,64. Была дивергенция на падении + пробой тренда по RSI. И отскок случился, причем очень мощный.

То, что возможно это был локальный шорт-сквиз я не исключаю, поэтому сегодня я не исключаю снова попытки протестировать этот уровень. Но на днях есть зона поддержки на днях — 293,75-302, я снова буду добирать стратегически до 293,75+. В случае исполнения стопа все равно торговать «от продажи» не рекомендую, т.к. цена выше 55EMA и выше облака Ишимоку, просто значит будет нужно искать уровни дешевле (возможная зона поддержки 258,5-268).

На часах закрылись под 55EMA и уровнем сопротивления (возможным(!)-таков наш рынок в нынешней ситуации) 305,1-, от которого может пойти цена вниз. Стоп от лонга приобрел более конкретный вид, можно относительно безопасно покупать в зоне 292,4 (сформировали и проторговали новый уровень) -  293,75 (старый), с общим стопом 291,5-, но уже по закрытию часа.

Про рынок 24,06
Про рынок 24,06

Теперь о Сбере. 

В первой половине дня я просто сидел и тупо наблюдал, как у меня отнимают деньги. В процессе думал где пирамидить продажу. Решил добавлять шорт до психологически важного для меня уровня 141,6- по дню (пересечение возможной верхней границы канала с 55EMA + RSI в зоне перекупленности), стоп в этом случае 141,6+0,5%=142,3+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!!! Тем более, что в Сбер Преф на днях тоже подходим к уровню сопротивления 134-135, + 55EMA+RSI почти в зоне перекупленности…

Эту идею я думаю отработать в будущем...

Возможно я не прав, но душевно я в Сбере медведь. Я еще понимаю Газпром (у него дивы через месяц), но что творят в банках совершенно не укладывается в голову!!!

Про рынок 24,06
Про рынок 24,06

В Сбере на часах не смотря на дивергенцию на часах все таки пробой произошел. Поэтому можно покупать в зоне 129,7-132. Против психов логика не работает!!!

Про рынок 24,06

=

Что до моей торговли. Заставили понервничать, но все получилось очень неплохо. Без позиций. Прибыль дня +0,62%

На рынке психоз. Это надо признать. На таком рынке овернайты крайне опасно оставлять без стратегии. У меня она была. 

Сегодня пятница, и без того крайне непонятный рынок может стать еще более не понятным. Качели могут продолжиться, это надо понимать, поэтому следует с особой осторожностью сегодня торговать!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг! 




теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн