Блог им. AntonStupin

Nasdaq обвалился на 12% за неделю.

#STOCKS#NASDAQ 

 Nasdaq обвалился на 12% за неделю.

Nasdaq обвалился на 12% за неделю. 

 

В прошлый раз отмечали, что рынки выглядят слабо, и высока вероятность продолжения нисходящего тренда. По итогу, с момента последнего поста, технологический сектор, буквально, в лидерах падения.

 

Шокирующие данные по инфляции и решительная смена риторики ФРС оказали негативный эффект на рынки. Агрессивное повышение ставки приведет к замедлению экономического роста. 

 

Чего хочет добиться ФРС?  При растущих ценах, уменьшение доступности денег в системе (расчистка баланса и повышение ставки) приведет к падению спроса и уменьшению расходов населения. Что, в свою очередь, замедлит экономический рост и, в теории, снизит инфляцию. Это основной инструмент, на который делает ставку ФРС. 

 

Какие дальнейшие перспективы фондового рынка? По выбранной стратегии ФРС — негативные. Обращаясь к закредитованному технологическому сектору, стоимость обслуживания их долгов растет. И чем выше ставка, тем сложнее будет компаниям. Это будет продолжаться, пока ФРС не сменит риторику и не начнет давать ликвидность рынку. 

 

Но это не исключает локальные отскоки и спекуляции на них! Если обратиться к технической картине, то Nasdaq подходит к трендовой Ганна, от которой может начаться локальный отскок. Можно будет присмотреться к некоторым интересным историям. Но, если говорить более глобально, то хорошей точкой для входа в рынок будут уровни ближе к 9500.

★1
1 комментарий
мало

теги блога Антон Ступин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн