Блог им. JohnSmith_b25

Странные движения на депозитарном счете ИИС, переехавшего в КИТ Финанс

Внезапно на почту стали приходить уведомления о движении бумаг на счете депо ИИС, уехавшего к китам из сбера. У кого-нибудь такое было?
Причем двигаются забугорные бумаги, торговавшиеся на мосбирже. Торговлю ими вроде не возобновляли, то есть это явно не овернайт.
Брокерский счет не открывал, все жду инструкций от сбера.
★1
9 комментариев
Похоже, Кит-финанс со Сбербанком кинули инвесторов. Центробанку бы проверить их деятельность. Они списали акции в никуда! Никаких писем не приходит моим знакомым. У меня же не видно американских акций.
У меня в кабинете американские бумаги видно, но они не торгуются и, что за движения, непонятно.
avatar
Владимир Никонов, Кинул Сбер, т.к. 3 раза обещал сообщить что делать, а вместо этого только продлевал срок обещаний. Сейчас Сбер скинул все свои проблемы с ИЦБ на КИТа и больше ничего делать не будет, т.к. ему это уже не надо, а на инвесторов всегда было наср … 
А КИТ получил нежданчик и теперь надо ждать инфы только от него, т.к. Сбер уже забыл про нас!
avatar
Нет времени на раскачку, все идет по плану. Мы сможем поставить точку в любой момент, когда решим. Берем пустышки акции рф
у меня ничего не приходило, тоже ИИС но сегодня пришла ссылка на ЛК с текстом «Приветствуем Вас в личном кабинете КИТ Финанс (АО). Благодарим за выбор нашей компании и рассчитываем, что наше сотрудничество будет долгосрочным и максимально комфортным для Вас.» но я их клиентом еще не стал, счет я не открывал. Вопрос в том, что это за ЛК и для чего.
avatar
В этом кабинете можно увидеть свои бумаги на депозитарных счетах и открыть брокерский счет (я пока не открывал, жду, когда прояснится судьба ИИС). Еще можно подавать поручения депозитарию.
avatar
Nelson Forman, Рекомендую открыть, хотя бы чтобы посмотреть свой портфель и прочесть часто задаваемые вопросы. Например, про ИИС:
avatar
Тем временем «КИТ» повысил комиссии на списание ценных бумаг. Автоматический ответ на любые письма в компанию сообщает: "Перевод с 15 Июня 2022 года будет стоить 2500 рублей за 1 ISIN (позицию) + 75 руб. (комиссия НРД)."
avatar
Повышена и депозитарная комиссия. Для тарифа «ДЕПО Универсальный» установлена комиссия " 0,25(в процентах годовых) от рыночной стоимости ценных бумаг для бумаг имеющих рыночную стоимость" и " 0,25% (в процентах годовых) от номинальной стоимости ценных бумаг для бумаг не имеющих рыночной стоимости".
Тарифы депозитарные (brokerkf.ru)
avatar

теги блога John Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн