Блог им. Generation_Finance

Молния! Экстренная встреча руководства ФРС из-за роста инфляции и падении индексов.

Уже сегодня здоровались, Коллеги, поэтому сразу перейдем к делам насущным.

Американские фондовые рынки, крипто токены и валютные соседи перешли сегодня в свободное падение против доллара. Уже созвана срочная встреча ФРС: 🗣🇺🇸

Молния! Экстренная встреча руководства ФРС из-за роста инфляции и падении индексов.

Видимо, товарищи из ФОМС не читают наших прогнозов по доллару :(

Главный вопрос сейчас — как будут останавливать инфляцию?
Основной инструмент сейчас — это повышение ставок.

Уже в десять раз (с 3% до 30%) вырос ястребиный лагерь, ратующий за более мощное повышение ставок на заседании в среду (0,75% против консервативных 0.50%) — данные с сайте CME group. Что-то похожее на предпаническое состояние в Штатах:

Молния! Экстренная встреча руководства ФРС из-за роста инфляции и падении индексов.

Не поддаемся общему ажиотажу, Друзья и сохраняем голову холодной! 🤖

P.S. 🆃🅷🅴 🅱🅴🆂🆃 🅵🆁🅴🅴 🆃🅴🅻🅴🅶🆁🅰🅼: https://t.me/generationFin 🔥

Наш телеграм канал с актуальными торговыми идеями, а также инвестиционными решениями и актуальными новостями из крипто мира и финансов — ждет Вас, Друзья! 👍🏻

 

UPD.

‼️ТАКЖЕ СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА САЙТЕ СМЕ GROUP ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛСЯ РАСКЛАД ПО ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ — ТЕПЕРЬ ЯСТРЕБИНЫЙ ЛАГЕРЬ СОСТАВЛЯЕТ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО — 97% — ВИДИМО, БУДУТ В СРЕДУ ОБЪЯВЛЕНЫ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ МЕРЫ ПО СДЕРЖИВАНИЮ ИНФЛЯЦИИ (СЛАЙД С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ГОЛОСОВ ПРИКЛАДЫВАЮ ВНИЗУ) ‼️

Молния! Экстренная встреча руководства ФРС из-за роста инфляции и падении индексов.

★1
51 комментарий
может не экстренное и не срочное, а плановое заседание фрс, не?
avatar
Андрей, плановое 15го, тут сообщают об экстренной встрече.
avatar
Oleg Kalmanovich, два подряд? 
avatar
Андрей, это встреча. Так сказать, в узком кругу. Там же будет полноценное заседание. В названии поправил, спасибо!
avatar
Oleg Kalmanovich, знаем мы этот круг… J+J))
Жёсткий Ястреб, такой инсайд всегда в цене!)
avatar
Oleg Kalmanovich, deep inside))
Жёсткий Ястреб, backdoor inside 
avatar
Oleg Kalmanovich, напомнило
Жёсткий Ястреб, Джерому уже поздновато. А вот Трамп бы вполне мог постучаться)
avatar
Oleg Kalmanovich, Джером Хайден Пауэлл 69 лет, Дональд Джон Трамп 75 лет (завтра 76), так что не всё так однозначно, у Павлика пороха в пороховницах полные сусеки))
Жёсткий Ястреб, просто Дональд явный холерик, с сотнями галлонами энергии за пазухой, а Джером — флегматик, элегантно оправляющий очки на пресс-конференции, да и работа в ФРС отнимает много сил) 
avatar
Oleg Kalmanovich, в тихом флегматике черти водятся, не удивлюсь что он спецом под лоха косит, а сам активный бэкдорщик со своими скелетами в шкафу, которые прежде чем ими стать, угрожали ему полицией и международной оглаской))
Жёсткий Ястреб, поправляя очки после дела)
avatar
лекарство от инфляции вызовет падение индексов
а лекарство для индексов, вызовет рост инфляции)))

надо чем-то пожертвовать!!!
Сергей Кузнецов, в точку!)
avatar
Забавно то, что ключевая ставка не регулирует инфляцию в данной конкретной ситуации, потому что инфляция вызвана не избытком денег в мировой экономике (как бы часто об этом ни писали), а сбоем в цепочках поставок и дефицитом на товарных рынках. Иначе говоря, чтобы снизить изфляцию, надо снимать санкции с России, Ирана, Венесуэллы, строить морские порты и терминалы, адресно решать проблемы дефицита полупроводников, выявлять и пресекать сговоры, которые очевидно есть и которые приводят к дефициту товаров.
avatar
Auximen, скорее была помножена на эти факторы. 
avatar
Auximen, не тошнит еще от фразы «сбой цепочек поставок»?? Про «дефицит чипов» забыл написать. Напечатали 9 трлн. долл, удвоили баланс за пару лет, производить товара больше не стали — а у него там какой-то сбой цепочек. Смех.
avatar

Kokos Abrikos, нет, не тошнит. Напечатали, дальше что? Какой смысл рассматривать эмиссию денег отдельно от объёма экономики? Дефицит на рынке автомобилей и рост цен что, происходит из-за того, что лично у вас много денег? Или всё-таки заводы стоят, потому что нет комплектующих?

Монетарная инфляция характеризуется стремительным ростом потребления и производства. Если вы понимаете суть инфляции, вы поймёте и то, почему так происходит. Посмотрите на рынок новых автомобилей, он сворачивается второй год в большинстве стран мира.

avatar
Auximen, На самом деле есть прямая связь. Если очень коротко. В кризис снижается производство и потребление, но если при этом раздать бабки, то потребление восстановится моментально, а вот производство нет, что вызовет первый виток роста цен, а дальше начинается гонка вверх. Люди видят рост цен и начинают торопиться с покупками, в нормальной ситуации денег было бы не много у всех, а в текущей и условно «полно», поэтому хватает сил толкать и толкать цены вверх. Экономика растет, все моментально восстанавливается, но расплата — рост цен. Так что печать денег тут имеет прямое влияние.
avatar
Auximen, здесь все правы и денежный фактор и то о чем написали вы играют вместе и не противоречат друг другу.
avatar
Auximen, здесь люди привыкли мыслить лозунгами. Ему в башку вбили нехитрую мысль — «напечатали триллионы долларов, доллару конец», вот он и твердит ее как заклинание. А разбираться в реальной экономической ситуации никто не станет.
Kokos Abrikos, хватит чужие термины на свой язык переводить. Употребляйте фразу саплай чейн, спешел оперейшен, зет, ви, коронави, биткоин, инфлейшен, чипс дэфисит, сэнкшон. Хватит этих переводов и заимствований, пора указывать первоначальный источник дезинформации на планете, чтобы люди понимали кто автор происходящего в мире безумия.
Kokos Abrikos, 9трлн и что, хоть на доллар спрос на ТОВАРЫ вырос? Не обрывайтесь, людям с деньгами нужны услуги, предметы искусства, люксовое потребление спорт клубы. У всех давно все есть машины квартиры и яхты
avatar
Auximen, Что значит выражение — «ключевая ставка не регулирует инфляцию»? И как можно по реакции её, понять что инфляция не денежная?  
avatar
Rumpelstilzchen, это выражение означает, что у Набиуллиной нет инструментов))) Страшное выражение)))
Auximen, 
Иначе говоря, чтобы снизить изфляцию, надо снимать санкции с России, Ирана, Венесуэллы, строить морские порты и терминалы, адресно решать проблемы дефицита полупроводников, выявлять и пресекать сговоры, которые очевидно есть и которые приводят к дефициту товаров.

Ды щаз вам, разбежались… Для падения инфляции нужно просто обрушение американского рынка акций, этого вполне достаточно, а за ним уже всё посыплется: и нефть, и биток, и металлы. И сразу у всех чипы появятся, логистика нормализуется, фашисты пропадут, коронавирус рассосётся.
Путин точно не причем… или опять он?((

Да Шо также
ИНвесторы в США  будут завидовать русским акционерам. Скоро
avatar
Бланш, Байден именно так и считает)
avatar
Oleg Kalmanovich, ы
avatar
Мы думали дно… но тут снизу постучали…
avatar
TihiyDon, и снизу послышался медвежий вой…
avatar
Друзья и сохраняем голову холодной!
Мы жарких пушкинских кровей,
для нас - семь пятниц на неделе,
для нас - январский соловей,
а летом - музыка с метелью.
avatar
прикрытый интрадейщик, мой трейдинг самых жестких правил...)
avatar
Oleg Kalmanovich, не в шутку занемог?)
avatar
прикрытый интрадейщик, в точку))
avatar
Oleg Kalmanovich, от хвори трейдинга есть же шедевры:Сотворение.
avatar
прикрытый интрадейщик, ФРАКТАЛЬНО!)
avatar
Можно ссылку на новость? на их сайте не могу найти. 
avatar
Rumpelstilzchen, тоже не вижу)
avatar

Rumpelstilzchen, это не моя телега:

t.me/MIrvMomente/13343

avatar
Oleg Kalmanovich, Мне не интересна писанина без отсылок на оригинал. Я на сайте не могу найти у них никаких сообщений о этом. Мне нужна ссылка на их сайт, так нормальные новостные ресурсы делаю -оставляют ссылки на оригинал…
avatar

Rumpelstilzchen, согласен, сам всегда стараюсь использовать первоисточники. Но когда экстренные/незапланированные встречи — бывает информация в них поступает с задержкой.
Да, глобально эта «встреча» пока особо ничего не меняет. Я пока слежу за данными с СМЕ по ставке:

www.cmegroup.com/trading/interest-rates/countdown-to-fomc.html

avatar
А кто сообщил о экстренном совещании ФРС? Чет не видно в гугле, а ссылка на вашу телегу только
avatar

Olege, моя телега внизу поста)

Новость отсюда взята:

t.me/MIrvMomente/13343

avatar
Ну, героически еще раз пригрозят, что поднимут ставку на 0,25%
avatar
Картинка-мем — огонь
avatar
Sibling82, благодарю!
avatar
‼️ТАКЖЕ СТОИТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА САЙТЕ СМЕ GROUP ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛСЯ РАСКЛАД ПО ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ — ТЕПЕРЬ ЯСТРЕБИНЫЙ ЛАГЕРЬ СОСТАВЛЯЕТ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО — 97% — ВИДИМО, БУДУТ В СРЕДУ ОБЪЯВЛЕНЫ БОЛЕЕ ЖЕСТКИЙ МЕРЫ ПО СДЕРЖИВАНИЮ ИНФЛЯЦИИ (СЛАЙД С РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ГОЛОСОВ ПРИКЛАДЫВАЮ ВНИЗУ) ‼️

avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн