Блог им. Generation_Finance

Доллар США (DXY) меняет тренд перед заседанием ФРС!

Доброго дня, Коллеги смартлаба и просто хорошие люди!

Настал тот день и час, когда мы посвятим наш обзор исключительно американскому (свеженапечатанному) доллару, а если быть точными
— его валютному индексу #DXY .
Но не спешите разбегаться — крипторынок это затронет также существенно, как и штатовские фондовые индексы, золото и вечерние думы главы ФРС Джерома Пауэлла. Ведь именно ему предстоит выступать перед аудиторией заинтересованных слушателей-экспертов 15 июня, когда состоится очередное заседание американского регулятора и объявление о процентной ставке. На что и как она влияет Вы можете подробнее узнать в нашем крайнем обзоре по #Биткоину:

Доллар США (DXY) меняет тренд перед заседанием ФРС!

Если лень искать и читать — то повышение процентной ставки по гринбеку (баксу по-нашему) — вызывает укрепление того самого бакса против всех остальных активов фин. рынков — будь то Биток, Сиплый (снп500) или пара Турецкая лира-доллар. Сейчас, если заглянуть на сайт  CME group и посмотреть расклады по ставке, то мы увидим, что её планируют повышать сразу на 2 шага (как и на прошлом заседании), такому шагу отдают предпочтение 97.2% аналитиков.

Но тут стоит напомнить об известном постулате рынка: «Покупай на слухах, продавай на фактах». Другими словами, крупные участники уже давно учли это событие и на его свершении, как правило, действуют уже в обратную сторону. По аналогии с майским заседанием — можно рассмотреть следующий расклад по американцу: укрепление до 15 июня и откат вниз после него. Более подробно уровни входа и цели по сделкам разберем во второй части — в теханализе.

ТЕХАНАЛИЗ.

snapshot
На данный момент времени цена, протестировав линию POC (point of Control) — максимальные фьючерсные объемы, сумела преодолеть и закрепиться выше ключевого уровня PIVOT  — своеобразного водораздела цена, где выше него — приоритет на покупки, а внизу открываются хорошие пространства для засола (продаж).
Буквально сегодня в нашу «редакцию» поступило еще и подтверждение смены медвежьего тренда на бычий — формирование паттерна двойной зигзаг/123*

Теперь на откатах вниз — ближайшую зону выделили зеленым прямоугольником — сплав из POC line и Пивотного уровня и формирования того же самого ЗИГЗАГА близ них потихонечку набираем покупки с целями, указанными на слайде, дальний рубеж которых — 106.37 (рядом с модной прической господина Дональда Т.)

_______________________________________
Дисклеймер:

— Автор идеи не несёт ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед читателем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием данной идеи. Разметка (подсчёт волн) и прилагающийся к ней комментарий является всего лишь мнением автора, и оно может быть ошибочно.


Также не забывайте заглядывайте на огонек в наш телеграм канале:

https://t.me/generationFin ✅

Где Вас жду актуальные торговые идеи и клуб единомышленников, ежедневно штурмующих финансовый Олимп! 👍🏻
★1
2 комментария
«вызывает укрепление того самого бакса против всех остальных активов фин. рынков»
нипонял… бакс хочет замахнуться на святые-святых- укрепление рубля чёли?)
avatar
Kotblch, рубль и канадец лучше всех против него держатся из-за роста нефтяных котировок. Тут важным моментом будет решение ЦБ РФ по учетной ставке в пятницу, но пока цена на черное золото высока — у рубля есть хороший «козырь в рукаве».
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн