Блог им. MoneyMan

Блокировка счетов россиян на западе

    • 20 мая 2022, 07:35
    • |
    • T-800
  • Еще
На тему поста про блокировку счетов в Англии
В комментариях некоторые пишут мол: заблокировали, это же еще не изъяли...., Англия правовое государство...., все нормально...
Для Англии может и нормально, но для личных финансов не очень.

Чем это закончится? А закончится это конфискацией всего после 7го, 8го, либо Хго пакета санкций, если у вас в любом паспорте гражданство РФ или просто корни из РФ. И это может случиться в любой недружественной стране с вероятностью больше, чем вероятность краха пирамиды МММ в каком-либо 2011 г.. 

Логика этого процесса проста и понятна — РФ заблокировала(в наших СМИ)/украла(в ИноСМИ) собственность в виде акций иностранных граждан, мы конфискуем собственность русских. 

Можно верить в чудо что все образуется,
Можно продолжать инвестировать средства в западные активы развитой экономики,
Можно пытаться перевести средства из РФ на запад, чтобы свалить,
Но нужно помнить главное — через некоторое время русских на западе будут судить не по закону, а по происхождению, как евреев во времена второй мировой в Германии.

Риски вложений в недружественных странах сейчас запредельные и будут только усиливаться.
68 комментариев
Победителей не судят. Надо дожимать ситуацию до конца.
avatar
vyzei, Победителей не судят.
Устали побеждать уже. Сначала 1914, потом 1917, чистки 1938, 1941-45, перестройка, гласность, ускорение в 1985, ГКЧП в 1993, эпоха побед при Ельцине, победная приватизация в начале 90-х. Столько побед за 100 лет.  Но отжатие денег- это такая мелочь, победы выше всяких денег и имущества!
полностью подтверждаю выше написанное. Уже введены ограничения на счета, недвижимость и другое имущество. Дискриминация по факту уже введена по признаку места рождения и гражданства. Сейчас только разрабатываются законы, что бы можно было конфисковать у русских все без решения суда. 
avatar
CS, вопрос лишь  времени и в месте жительства.  стараться гадить россиянам конечно же будут усиленно. но либо есть СОХРАННОСТЬ ЧАСТНОГО КАПИТАЛА  в любой стране мира по закону либо её нет НИГДЕ на сто %.
avatar
Да все уже!
Риски осуществились. У многих счета заблокированы, то есть конфискованы.
Теперь с них ни содержание тамошней недвиги не оплатить ни на разные текущие мелочи не потратить.
avatar
Во время WWII сотни тысяч граждан США японского происхождения оказались в концлагере.
Сейчас в России кое-кто спешит на Запад занять очередь…
Rostislav Kudryashov, причем в конслагерях самих же сша.
В то время вообще конслагерей в европе было много, даже лет за 5-7 до 2 мировой. Это была экономическая модель того времени- западное прогрессивное человечество выжимало все соки из направленных в концлагеря. Повторю, это было до 2 мировой  в «прогрессивной» европе, которая свою гниль подзабыла и стесняется вспоминать. А там ведь был мордор.
Rostislav Kudryashov, историю не знают, бежали уже 100 назад с капиталами из России и где они 🙂
avatar
Grisha_che, что значит «где они»?.. Максимилиан Факторович погуглите кто такой, Эрнест Бо и т.д. Они — в памяти человечества может статься что навечно, а кем бы они стали в СССР, и — ключевой вопрос — до какого года дожили бы?
avatar
Крутая у Макса Фактора история! При Ленине он бы скорее всего какой-нибудь БАМ в лагерях строил 
avatar
хохлы рано встают?
ты вкурсе сколько в сша людей с российским паспортом живет?
если надо и революцию там сделаем
отобрать они собрались
avatar
Nicker, как раз США это не коснется. Ну, только если прямо война с Россией будет объявлена. США должны выглядеть единственной спокойной гаванью для любых ценных людей, желающих уехать от войны в Европе. А им так хочется, чтобы она там разгорелась. Это и вкусный ленд-лиз и план Маршалла, ммм
avatar
Nicker, это лахта — методичка про не ходите дети в Африку гулять
avatar
Просто надо прекращать смотреть на запад, а начинать смотреть на восток, тем более тут многие так сильно любят Тайланд и т.п. ) (сам там не был)
Свой Мужик, достаточно съездить туда и туда, чтобы понять, где более-менее цивилизация (хоть и со своими приколами), а где помойная клоака, кто нам культурно ближе и куда надо смотреть.
Уж я не говоря о том, что попробуйте даже сейчас (!!!) открыть брокерский счет во вражеском IB, и попробуйте — у китайского брокера, сразу поймете, где свободный мир, а где — не очень.
avatar
MadQuant, а что там у китайских брокеров происходит?
avatar
MoneyHarvester, да ничего особенного, просто если ты не китаец — хрен чего ты там откроешь.
avatar
MadQuant, Гонконг не пробовали, может там проще?

avatar
MoneyHarvester, да у кореша контора там, т.ч. не вижу проблем )
Недовольные партизаны будут недовольны, пустят на дно весь недружественный гражданский флот в отместку. 
Граждане РФ имеющие ВНЖ или паспорт в ЕС,  получали блокировку счетов в местных банках. После предъявления документов подтверждающих статус нахождения в ЕС, все разблокировалось и далее пользуются счетами свободно. Это правда касается обычных граждан, как там с олигархами и вороватыми чиновниками не знаю, да и не интересно. 
avatar
а МэдКвантик уверенно так заявляет, что надо все бабло за бугор переводить, лол.
avatar
Артур, не очень умное решение в текущей ситуации. Надо было на несколько лет раньше метаться.
avatar
Артур, и правильно делает
avatar
NikolasM, что правильно? Чел с его слов зарабатывает по 1М в месяц и почему-то как старый колхозник не понимает, что деньги-то выводить за бугор надо было раньше, когда еще не было текущей ситуации. А теперь куча рисков и ограничений уже действуют. 
avatar
Артур, сейчас в чем проблема выводить? Куча рисков и ограничеий уже вскрылись это уже не риски, а правила игры
avatar
NikolasM, ой мля, очередной демагог. Называй это как хочешь, правила, риски, ограничения… Если не в курсе, в чем проблема выводить, значит денег нема видимо у вас.
avatar
Артур, smart-lab.ru/mobile/topic/748646/ окей, обычно успешные которые хотели меня поучить выводить, после этой ссылки язык в жопу убирают ))
avatar
NikolasM, если текущие средства (1 725 000 которые) в баксах, то да — я засуну свой язык куда подальше. Если это в рублях — курам на смех просто.
avatar
Артур, ))) «Партнеры» найдут, как ими «грамотно» распорядиться. В итоге почти все вернутся назад, но уже ощипаные под 0 )) 
avatar
Может в южной Америке деньги держать. Типо в Бразилии
 пост запелил кремлебот . 
000 xxx, ой да ладно :) Просто недалекий дурачок.
avatar

Идёт война.Реально стреляют по нашей территории и гибнут люди.Война гибридная и экономическая её составляющая очень большая.

В войне бывают победители и побежденные. Выжившие подобьют баланс.  

Риски вложений в недружественных странах сейчас запредельные и будут только усиливаться.

Ну нет, конечно, это же пропаганда, а тот пост — говновброс без фактуры. До сих пор все проблемы у меня возникали исключительно с активами *в России*. Запредельные риски сейчас — это инвестировать в России. И рынки (и счета) у тебя могут заморозить в момент на неопределенное время (запустив гиперинфляцию), и просто в легкую все отобрать без объяснения причин. Кто не верит — спросите у Тинькова или Ходорковского, а можно просто у своих бабушек.
avatar
MadQuant, ну делаем ставку, время покажет где накуканят тут или там, я думаю у нас пока островок стабильности
avatar
Grisha_che, вы не думаете, а верите) Потому что статистика, скажем, за последние 100 лет, говорит примерно об обратном.
avatar
Grisha_che, здесь уже накуканили инвесторов в ИЦБ и любителей валюты, первым делом
avatar
NikolasM, много слил?
avatar
T-800, не очень, акций на 20к подвисло, одно радует что сегодня в рублях это не так много ))
avatar
MadQuant, А что спрашивать у бабушек, как будто тут многие не жили в 1991 или 1998 гг.
15 лет недоедать, чтобы на все сыгрануть в танчики и занять второе место)))
и даже выводов не сделать

avatar
Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает: — Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить? Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен уступил очередь. Девушка: — Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо? Раввин: — Никакой разницы. Вас все равно поимеют… Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится...

avatar
Мля, семь лет назад писал об этом. smart-lab.ru/blog/236182.php

avatar
FZF, 
неудивительно, эта тема поднимается регулярно, на всех инвестфорумах и является одним из ответвлений известной парадигмы, что никто россиян за рубежами не ждет и везде их ждет неминуемый кирдык, русофобство, безработица, панель и конфискация активов. Альтернативой предлагается тихая гавань, где очень низкие налоги, безграничное окно возможностей, полностью отсутствуют ювенальная юстиция, сексуальные девиации и, вообще, очень крепкая духовность. Ну и березки в придачу.
Но если посмотреть на ситуацию с т.з. пресловутых страновых рисков, то получается, что реализовался он (боюсь, не в полном пока объеме) именно здесь, а не там. Фактически, на одной чаше весов мы имеем пресловутую «заморозку», под которой понимается, как правило, ограничения в пополнении средств на счете и покупка новых активов (неприятно, но не ужос-ужос), а с другой стороны — я навскидку, то что вспомню перечислю, кто хочет дополнить может:
1. Индекс сложился на треть, отдельные ГФ в пару раз минимум
2. Торги стояли месяц
3. Брокерские счета в санкционных банках (имхо 1/3 от общего количества) гикнулись и до сих пор нефункциональны, а их счастливые владельцы курят бамбук
3. Торги по валюте бессмысленны — ее толком не выведешь, не обналичишь и перспективы ее обладанием — туманны.
4.Впрочем, как и рублем — ну ка, кто поручится какой будет у него курс завтра — послезавтра? 
Курсообразование, как и весь текущий рынок абсолютно непрогнозируемы, т.к. полностью отсутствуют рыночные принципы ценообразования и перспективы их неясны.
Так какая «заморозка» лучше? 
avatar
Dmitry, свежий бот со старой портянкой. В ЧС
avatar
SergeyJu, 
Какой вы бЭспощадный))) прям сердце мне разбили...))) еще и предупредили меня о своем судьбоносном решении...
avatar
Dmitry, Вас вылечит полный отъем денег.
avatar
FZF, 
аааа, вот в чем дело...))) это то все понятно, но вопрос страновых рисков совершенно в другом, если вы не понеле — где он произойдет с большей степенью вероятности?
Я в принятии инвестиционных решений, по крайней мере в стратегической ее части, пытаюсь руководствоваться трендом, общим направлением развития ситуации и пока мои ожидания сбываются… т.е. нет, пока жизнь демонстрирует мне, что я был излишне оптимистичен в оценке тренда по инвестициям в РФ и те 5-10%%, которые я выделил на спекулятивные рисковые вложения  — дохрена было.
avatar
FZF, Dmitry, Вас вылечит полный отъем денег.
Кстати не вылечит. :-) Это одна из особенностей сектантов, в их секте своя реальность и они под нее картину мира трансформируют. Так что не вылечит. Просто кинутый западом либерал прекратит свою рыночную активность в результате отсутствия свободных средств. 
Даже признать что там жулики на порядок круче наших он не сможет, секта не даст это сделать, подсунет другое объяснение. И кидок в нефти по -37 и доллар по 200 он объяснит Путиным. :-)
Евгений Петров, самое замечательное в вашем мировосприятии даже не поиск загадочных либералов и сект, что, в общем то, вряд ли, эээ, нормально, а то, что когда у вас, предположим, померла коровка, вы уже даже не говорите, что, мол, а вот у суседа тоже померла, а умудряетесь радоваться тому, что у него она может быть тоже помрет))) когда-нибудь… или 2е даже… тамошние крутые жулики уморят. Странно это, согласитесь)))
avatar
После переезда надо жениться (выйти замуж) за местного и всё: рисков — нет.
avatar
Стас, Риск огромный. Местный разводится, отжимает 100% имущества и тебя пинком под зад
avatar
Плюсую. Почти уверен, что уже есть поправки на рассмотрении, предлагающие конфискацию недвижимости россиян в Европе, даже с учетом ВНЖ/гражданства. Они, разумеется, будут аннулированы.

ВВП о чем-то подобном как-то предупреждал. А в таких вопросах он обычно прав оказывается.
avatar
Дэн, расскажите как отнять дом, принадлежащий на 70% резиденту ОАЭ русского происхождения и на 30% гражданину США? Или машину, купленную компанией, в которой 3% акций владеют Россияне?
avatar
averbin, достаточно просто русского без мешанины таких большинство
avatar
Дэн, как думаете, что начнет делать большинство, если начнется конфискация? Может ли EU или US принять такой закон за 1 день без особого обсуждения?
avatar
averbin, в пакет могут включить запросто. А вот в какой именно — интрига.
Лично я держусь подальше даже от мыслей о покупке недвижимости в Европе. Хотя лет 5 назад были такие мысли. Теперь 100% нет
avatar
Дэн, не могут, почитайте их законы.  
avatar
averbin, в текущей ситуации, внести поправки — дело лёгкое и быстрое.
avatar
Заработаем еще
avatar

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн