Блог им. FZF

ну, что коллеги , торгующие иностранные рынки, Риски повышаются.

    • 10 февраля 2015, 22:39
    • |
    • FZF
  • Еще
Это уже более серьезное предупреждение, для россиян торгующих иностранные биржи.

На фоне антироссийских санкций банки Великобритании потребовали от своих русских клиентов «объяснений, с какого дохода получены средства на их счетах». Если убедить финансистов в законности получения доходов не получится, то счета будут заморожены, причём для этого даже не потребуется решения суда.

Редакция vestifinance.ru располагает сведениями о конкретном случае изъятия западным банком средств российского предпринимателя. Предприниматель-нефтяник получил запрос из банка с требованием предоставить документы о законном происхождении денег, причем документы необходимо предоставить в переводе на английский язык.

Предприниматель предоставил налоговые декларации, справки, и другие документы, подтверждающие законность получения средств и факт уплаты налогов. Стопки документов. Все это стоило немалых денег, имея в виду перевод и другие накладные расходы.

История тянулась долго. Россиянина буквально вытряхивали из штанов, добрались даже до того, в какую школу он ходил и в какой воинской части проходил службу. Хотя какое отношение это имело к делу?

В конце-концов, юристы банка заявили, что все печати на документах могли быть подделаны. На свет «выплыл» второстепенный документ с действительно подделанной печатью, который якобы предоставил предприниматель. Эта провокация послужила поводом к тому, чтобы объявить все другие документы недействительными. Доводы предпринимателя о том, что ему не было смысла подделывать какую-то второстепенную бумагу, не возымели действия. Глупость и провокационность ситуации понимали адвокаты с обеих сторон.

Тем не менее, банк изъял $5 млн со счета предпринимателя в пользу государства (частично и в свою пользу), причем без решения суда. По словам адвокатов, суд также принял бы сторону банка, поэтому не стоило даже тратиться на судебную тяжбу. Напомним, что западные страны вводят санкции против российских физлиц и компаний также без решения суда.


Готовьте вазелин, господа.
★2
21 комментарий
Скорее у тебя русская ФНС бабки со счетов изымет, +20% штрафа, + пени по ставке ЦБ, плюс потом против тебя возбудят дело об уклонении от налогов, и менты остаток изымут (в свою пользу).

И им пофиг на второстепенную бумагу будет.

Достали херню постить.
avatar
Spekyl, Ваши деньги — это не мои проблемы, это ваши проблемы. Можете и дальше верить своим англо-американским друзьям.
Но то, что они кидали папуасов и будут кидать — это факт.
avatar
ссылку на первоисточник, please…
avatar
Дать на лапу снайперу и убрать заворухина может предприниматель.
avatar
кому мы нужны с нашими миллионами) а вот заказ на кого то конкретного и возможно даже по закону за что то — это думаю имеет место быть. Может этот комерс разгромил банк за день до конфискации)))
Экспроприация, а попросту воровство. протестировали на Кипре в 13ом году, все утерлись, значит продолжать отжимать бизнеса и деньги можно и дальше.
avatar
за копипасту вестифинанса пора уже кляпы выдавать :)
avatar
Бред какой. А если сказать, что копил всю жизнь? Пара тройка лямов обитателей смарта вполне подходит под такую легенду. И какие документы в таком случае представить, чеки из пятерочки вместо азбуки вкуса?
avatar
Dxr, А чем лучше: предоставить доказательство, что ты не террорист.
Это же работает :)))
avatar
Dxr, копил всю жизнь? Тогда отберут за 5 минут.
Изымать можно разными способами. До этого старались через банкротство банков, где преимущественно хранят деньги русские клиенты — Кипр, Латвия, Литва.
Сейчас могут и точечно. С определённых вкладов.
avatar
ЭТО ПРАВИЛЬНО
долларНАШ
ЕВРОНАШ
ФУНТНАШ
avatar
Чичваркин писал, что получил уведомление от банка касательно происхождения его состояния… уже было на Смарте.
avatar
шальные деньги, такие шальные. легко пришли — легко ушли.
avatar
Глупость и смешение понятий. Нефтяник — это что трейдер? Абы какую-нибудь ахинею написать
avatar
Норм. Конфискация ин рэм это называется. Храните деньги в сберкассе, ну или в Швейцарии)
avatar
Хазин о такой ерунде предупреждал, когда я еще в памперсы ходил, много лет назад, задолго до Кипра и Украины.

avatar
Правильно, если вы украли деньги и пытаетесь умножить их на бирже значит нужно их отнять у негодяев немедленно без суда и следствия… и я ещё отправлял таких людей в Сибирь… визу бесплатно давал на прижизненно… а ха хах
avatar

теги блога FZF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн