Блог им. Radical

За 5 месяцев обязательства США выросли на $1.5 трлн.

Занимательные данные:гос долг США увеличился на $1 трлн во время мирового финансового кризиса 2008 года (см график 1).

За 5 месяцев обязательства США выросли на $1.5 трлн.

Толькоза последние 5 месяцев обязательства США выросли на $1.5 трлн. (см. график 2). Напоминаю, это еще экономика США официально не находится в рецессии.

За 5 месяцев обязательства США выросли на $1.5 трлн.

А что будет, когда экономика войдет в тяжелейшую со времен великой депрессии рецессию?

@radikal_chanel1

★1
22 комментария
Будет развязана еще одна войнуха где-нть.  Американцы решают свои проблемы через создание проблем другим.  Ну или текущая будет усилена с втягивание в нее войск НАТО.  Пока война идет на другом континенте американцев все устраивает.
Я вот одного не пойму, все видят, что проигрывает по всем фронтам Европа, ну зачем они дают себя во все это втягивать и идут на поводу у пендосов, как 13ая послушная жена султана за мужем.
Александр Симонов, страх  перед сша и ненависть к России
avatar
Владимир Ш., Откуда она взялась то ненависть к России? Ну ладно мелочь типа Эстонии Латвии, Литвы, тут все понятно, но французы, итальянцы, испанцы, те же словаки, греки у них то откуда ненависть?  У венгров ее должно по идее быть в разы больше, чем у этих.
Александр Симонов, Россия обладая огромными ресурсами и энергоносителями не хочет их дешево продавать. За  такое всегда убивали.
avatar
Александр Симонов,   дело не в количестве жителей… в прочем узнавайте сами у них лично откуда ненависть тысячелетий  почти  у всех евро стран к русским.
avatar
Вот если в дачном посёлке один из соседей сожжет дом другого соседа, вы как к нему будете относится? Не думаю, что как раньше.
avatar
MarshalTX, Ну а кто в дачном поселке у сербов домик поджег?  Его стали очень сильно ненавидеть?  Он вообще ы жтом дачном поселке не живет. У него перестали все покупать наверное?  Перестали самолеты и машины ему поставлять?  Так да было?
Александр Симонов, допутсим в дачном поселке есть УК. Если у вас нет дачи, то открою секрет — почти все жители дачных поселков не любят свои УК. Однако сменить ее или поменять форму на самоуправление хотят очень немногие, ибо может быть еще хуже (это раз) и никто не хочет тратить свое время на управления поселком (это два). Ну и как в поселке американцев действительно, как минимум, не любят, но готовы терпеть за определенные балага (низкие расходы на оборону, торговые соглашения и т.д.).
А вот зачем терпеть нас теперь, не ясно. В среднесрочной перспективе нужно, потому что по нашему участку проходит поселковый газопровод. А дальше, когда поселковый газопровод обогнет его, в чем смысл?

В деле с сербами был этнический оттенок и Европе, наблюдавшей перед этим несколько лет этнический конфликт в той же бывшей Югославии, наверное, совсем не хотелось переживать все это снова. Сейчас же русскоязычные православные воюют с русскоязычными православными (судя по видео боев), только одни за мир и демократию, а другие за мордор. За кого бы вы были с такой картинкой?

P.S. Забавно читать комментарии в которых одновременно клеймят Америку, а затем хотят делать то, что только что клеймили.
avatar
Александр Симонов, 
Будет развязана еще одна войнуха где-нть.  Американцы решают свои проблемы через создание проблем другим. 

За время войны США в Ираке только госдолг США увеличился на 10 трлн баксов. Хорошо так повоевали.
avatar
sergik99, так получили РЕАЛЬНЫЕ ресурсы за нарисованные бумажки. еще и по карманам политиков очень много бабла поутекало то.  халибертен с диком чейни чего стоят то. так что повторюсь — ПОЛИТИКАМ это очень и очень выгодно
avatar
Александр Симонов, Они не верят, просто не представляют, что США могут проиграть. И в итоге бросить их.
avatar
Александр Симонов, похоже, что их чиновники коррумпированы, других логичных причин пока не наблюдаю.
Владимир, Шольц- немецкий Горбачев.
avatar
Александр Симонов, вы европу почему-то тут учитываете как единый субьект. в этом ваша ошибка. пиндосы же давно рассматривают ее как сложный составной обьект. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. в итоге — проигрывает по всем фронтам — НАСЕЛЕНИЕ европы, а вот верхушки европы — вполне получают свой гешефт и довольны
avatar
Александр Симонов, посажены везде свои люди. Простой народ не решает. 
Александр Симонов, решать проблемы за счет других получалось ранее т.к ранее всем было еще хуже. Сегодня есть Китай, Индия, Малайзия и прочие страны в которых тоже можно припарковать капиталы. А в сами США зачем заводить деньги, если их там могут заморозить из за прихоти демократической партии? 

Мир изменился) Американские клоуны в нем остались.


avatar
а говорят, что КУЕ сокращают 
все врут, впрочем, как всегда
avatar
Pringles, рост госдолга и без куе возможен)
Россия вышла, Китай вроде неслабо выходит...
Дак за чей счет банкет? 
avatar
VladMih, европейские капиталы, может быть)
да нормально там всё, любой Николайчик вам это на пальцах обьяснит
avatar
Что будет? Рыночек порешает, вот чего.
Сейчас в «демократической» Америке с работающими «либеральными институтами» чего то вдруг пропало с полок детское питание, как пишут в Вашингтон Пост… Расколото общество, наркомания на крайне высоком уровне и прочие проблемы о которых пишут те же СМИ США. 

Тем временем Байден в лице президента США «воюет с Россией до последнего хохла»©.

PS
Вообще в любых законах рыночка написано — распечатка денег ведет к проблемам в экономике. А они напечатали половину всех баксов на сегодня за последние пару лет=) И еще Байден винит во всем Путина.
Что тут сказать еще? Только как в начале поста, рыночек будет решать и решать сильно.
avatar

теги блога Радикал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн